Обряд снятия фаты

Не понимаю этого обряда в современном миреЭто какое-то полусоблюдение традицииФата — символ чистоты и невинности, а невесты в большей степени не настолько чисты, что и дальше развивать эту традицию не вижу смысла. А так обряд красивый.
06.07.2015
Я никогда о таком не слышала, впервые увидела в прошлом году  на свадьбе в Орловской области.
04.07.2015
Вообще обряд обычно проводится и фату снимает свекровь, что означает принятие невесты в свою семью и жену для своего сына. На голову одевается платок, потому что замужней женщине не пристойно было ходить с непокрытой головой. И с этих пор невеста уже жена. А почему ваш муж против? Ему же никак не участвовать в этом! Да и немного трогательного момента к концу вечера можно добавить. ))) мне снимали фату, все прослезились...муж был не против абсолютно )))
02.07.2015
Да он не любитель таких обрядов laught2.gif Говорю ему за выкуп — он "взрывается".. Какой-то он у меня не романтичный)) Но никуда он не денется big_smiles_156.gifЯ читала что фату снимает мама невесты, а косынку одевает свекровь. Причем невеста должна 3 раза отказаться от косынки (я не буду отказываться).. Просто мама у него пожилая, будет ли она до конца банкета..
02.07.2015
Свадебная традиция с шампанским Бракосочетание по положению Солнца