ДОМ vs КВАРТИРА

Для меня дом лучше. Тишина, свобода, пространство. Приезжая в квартиру чувствую себя в клетке, хотя большая она. Больше 100 метров. Дом свой обожаю. Ухаживать да, нужно. Но и за квартирой нужно. Так что не сильно большая разница. Толтко что двор плюсом.
20.08.2019
Меня в квартире пря БЕСЯТ! ТСЖ, управляющие компании и прочие мудозвоны жаждущие обогащения на пустом месте, или это лично мне так свезло сразу в нескольких домах. Маме платёжка пришла - перерасчёт за отопление на 7 тыр, нормально так вообще...
19.08.2019
Есть такое
19.08.2019
Да, дом это кайф! Но не для ленивых. Я вот даже с маленьким домиком не справляюсь! И во дворе бардак. Это у меня ещё газона нет! Ничего не надо стричь. И огорода нет (одна мята, зелень и подсолнухи) но дом это вечная стройка, а стройка кажется навсегда)) поэтому доски и кирпичи на участке друзья наши...
17.08.2019
Так оно все и есть....... сложно.
17.08.2019
ржем с мужем 😂 как мы все похожи в своих безрезультатных попытках закончить эти стройки 😂😂
20.08.2019
Это точно!
20.08.2019
Я всю жизнь в квартире живу. Поэтому люблю дачу и в гости в частный дом))) А вот сама жить в доме, хотела бы на пенсии и с мужиком)) Завела бы кучу кошек.
17.08.2019
Вот, из квартиры в дом хочется. Из дома в квартиру.
17.08.2019
Моя четвёртая зажигает так, что я с рыданиями приехала обратно в москву🙈 так не удобно в квартире с этими прогулками ! Там коляску на веранду, старшие сами на участке ковыряются, а я хоть в душ, хоть готовить, хоть сорняки драть. А тут сидишь на лавке рядом со спящей коляской, а дома кучи глажки... ууууу. Времени жалкааааа!
22.08.2019
Мне квартира больше нравится) я могу и парке погулять а что творится во дворе и не заметить)
16.08.2019
Я всю жизнь жила в доме, за муж вышла и переехала в квартиру. Квартира для меня это мука, не знаю почему но мне не нравится. Хочу свой участок, свой двор, качели и беседку. Выйти по капатся на грядках, а мои подруги которые живут в домах мечтают о квартире. Они меня не понимают, а я их.
16.08.2019
Мне лучше в доме. Но он на зиму не рассчитан и не поездить с города. Далеко.....
16.08.2019
Вот именно, твоё. Как потопаешь, так и полопаешь. В многоквартирном хорошо, если все хорошо))))) А если соседи пакостят, двор засран и разбит? Никакого удовольствия. И главное, фиг что исправишь
16.08.2019
Ну, да, зависит от контегента. Вот, если сравнить как я в Измайлово в пятиэтажке в хрущевке жила, ужас. Лучше в дом. Если сравнить Перово современную 17этажку, то можно взвешивать еще. А если бизнес-класса дом, с машиноместом, двором без машин, шумоизоляцией и отсутствие злых бабок или бомжеватых личностей... То я бы выбрала квартиру в таком доме))))). Еще есть категория таунхаусов. Но по мне они недоквартира и недодом. Хотя, в них есть огромные плюсы перед первым и вторым.
16.08.2019
Маш, а почему? Просто интересно стало. Там вроде с землёй какая-то ерунда была, да? Мне так нравятся такие домики милые на неск. семей с садиком.) Но я там не жила, не знаю подводных камней.
16.08.2019
С землей норм там. Ну, для меня там минусы дома, как автономная система отопления (за которой надо следить), это минусы в отсутствии школы и секций прямо около дома, может она и есть, но выбора такого огромного, как в Москве с квартирой нет. А из минусов от квартиры у тауна - это соседи, маленькие участки.... и они все за мкадом. Поэтому или дом или квартиру только для своей семьи рассматриваю всегда. Или гемороиться, так гемороиться с домом. Трава, деревья, фасад, насекомые, снег. Или в квартире меньше пространство, терпеть соседей и общая трава).
17.08.2019
Сушильная комната. Опять про дом)