Когда же все наладится или я антисупермама

Господи, как с меня писали. Все то же самое сейчас переживаю и я. Более того, мучаюсь чувством вины за то, что такой букет уже собрала... У всех красивые, милые малыши, а наш жёлтый в прыщах 😭 У вас высыпания в итоге улучшились? Вы что-нибудь принимали?
07.07.2019
Да, к счастью старые высыпания прошли и я только стала радоваться жизни, как появились новые 😔😔😔 Но сейчас уже намного легче и меньше чем первый раз... сказали, пока все лишние мамины гормоны не выйдут, так и будет, но сильно уже не должно быть Мазала так : когда было много протирала фурацилином, если большие гнойнички - точечно фукорцином. Когда прыщи подсохли, кожа стала очень сухая, и мазала бепантеном. За пару дней все прошло и неделю лицо было чистым (на теле тоже почти спали, на глаз уже особо незаметно, только на ощупь). А вчера вот на щечке снова стали появляться прыщечки, но я уже учёная :)))
07.07.2019
Ох, прям сложная схема, как мазать(( у нас на любой вкус, и мелкие сухие, и просто покраснения, и какие-то большие скопления маленьких белых...
07.07.2019
Ничего ужасного. Первые 3 месяца всегда вспоминаю с потом по спине 😖. Желтушки, акне, колики. Аллергия дело тонкое сложное и долгое. Надо искать аллерген, но в более старшем возрасте, пока питанием стараться подобрать. Может еще перерастет. У нас есть аллерги и на пыль, и на человеческий волос, и на перья... И на солнце тоже. 🙄
30.06.2019
А наладится постепенно, с годами... Но на сколько остается только ждать 🙈. В школьные годы уже другие проблемы)
30.06.2019
Ужас 😔
30.06.2019
1 я бы скорректировать схему, наплевав на полчаса до еды. 2 у дочери были акне и периодически высыпало все тело, типа адаптация к миру, 1-2 недели и все проходило, её не беспокоило, меня тоже. 3 колики никуда не деть, жесть была до 3х месяцев у обоих. Вы просто переживательная очень, для вас кошмар, а ребёнок ваш ничего этого не вспомнит😀
30.06.2019
1. А будет ли он помогать если не по инструкции давать ? 2. И на теле тоже акне вам сказали? Я просто читала что акне только на лице бывает, поэтому когда появилась сыпь на теле стала переживать, но его вроде ничего не беспокоит и прыщечки мелкие и еле заметны на первый взгляд
30.06.2019
хлорфилипт спиртовой попробуйте помазать. Кал на углеводы и дисбактериоз, исключить все молочно- говяжее. Возможно, аллергия на коровий белок.
30.06.2019
А что есть, если говядину отменить ? Если ни сыра, ни говядины- то еды у меня на столе не останется 😄
30.06.2019
Индейка, кролик, баранина. Я вас прекрасно понимаю. У дочери была аллергия. Я сидела на воде и гречке, пока не упала в обморок и не встретила адекватного врача, который настоятельно рекомендовал сдать анализы. После подтверждения аллергии на коровий белок - мы полностью перешли на смесь лечебную, гидролизат. Так как за полтора месяца я посадила ребёнку поджелудочную и кишечник. ( была кровь)
30.06.2019
1 посмотрела бы, тк слушать 1,5 часа крики голодного ребёнка тоже не вариант, но это мой пунктик, что дите должно быть сыто по первому писку, поэтому написала вам, как бы сделала я. 2 нет, акне чётко было видно, а на теле, ну, например, съела я кусок рыбы, малявку высыпало, тк новый продукт, через неделю сыпь прошла, у дочки уже организм познакомился с рыбой и в следующий раз на неё реакции нет, у нас так было. Или искупала я её, для неё вода тоже новый раздражитель, на неё появилась реакция, потом организм привык и больше реакции не было. У нас такие высыпания месяцев до 3х были периодически, не даром первые 3 месяца жизни младенца называют 4м триместр ом, они учатся жить в новом мире. Но это все мой опыт, на истину не претендую.
30.06.2019
Спасибо ! Теперь есть надежда, что все обойдётся)
30.06.2019
Вы не плохая мама! Вы такая же как все мы :) ваши трудности - это обычные трудности почти каждой мамой. Я не беру во внимание редкие случаи идеального протекания первых дней жизни новорожденных. Первое что посоветую, никогда не сомневаться что вы самая лучшая мама для своего Малыша! Вот никогда и все. Потом, первые месяцы, годы даже, это очень трудно физически. Нужно себя подбадривать, что вы выдержите. Мне помогало сначала дожить до трёх месяцев, типа колики должны пройти, потом до полугода. А там время уже бежит. Это все так сказать моральные советы. Насчёт здоровья много не подскажу, ищите разные варианты. Все наладится! И да, попробуйте молочку из вашего рациона убрать. Новорожденные очень часто плохо переносят коровий белок. Все будет хорошо!
30.06.2019
Спасибо)
30.06.2019
Будет легче, поверьте. В месяц я,думала все жизнь моя превратилась в кошмар навсегда) тем более у нас было все страшно в начале - реанимация ивл больница. Про колики нам помогает боботик и, укропная водичка. Тут надо попробовать кому что. Нам эспумизан вообще никак, а баботик супер. Про аллергию не могу сказать и вподе как до 2 месяцев рано о ней говорить. Держитесь. Все будет хорошо.
30.06.2019
Спасибо!
30.06.2019
Молочку попробуйте убрать из своего рациона,сыр,кефир,творог,даже печенье,всю продукцию где есть намек на молоко,просто попробуйте и посмотрите на ребенка,колики ,нам помогал эспумизан перед кажлым кормлением,у нас были ужасные колики,не расстраивайтесь,все наладится.А мамы все устают,тем более если не понятно ,что с их малышом.
30.06.2019
Спасибо
30.06.2019
ОБЗОР КНИЖЕК ДЛЯ ЧТЕНИЯ РЕБЕНКУ С 2 - 4 ЛЕТ/ЧТО ПОЧИТАТЬ РЕБЕНКУ Безумная мамаша