Дети дерутся, что делать? 

Недавно я это тоже огласила и поняла, что это верно!
11.06.2019
Главное они поняли это!
11.06.2019
Аплодирую последней фразе!))) да. Нужно самой защищать личностные границы. И даже от собственных детей!) моя мама до сих пор их защищает!) а потом встаёт и идёт делать то, что она 5 минут назад сказала, что больше не будет нам делать! 😂
08.06.2019
мамы они такие, да?))))))
08.06.2019
Потому что Мамы!)
08.06.2019
Золотые слова! С мужа надо начинать. У меня не очень получается это все до него донести...
06.06.2019
Сколько лет у меня ушло 🙄
07.06.2019
Ой, как в анекдоте: чтобы Вы не сказали своему сыну, он всегда найдет, на что пожаловаться своему психоаналитику. Я даже не заморачиваюсь) А помогать заставляю, никто не несётся выпучив глаза, порывов к помощи не много. И заставляю достаточно жёстко, путем отбирания гаджетов, шантажа (кто не работает, тот не ест или ест, но не няшки, а только суп), попопе тоже прилетает. Потому что выстраивание отношений и всяческая демократия мне лично не помогает в общении с детьми.
06.06.2019
"Дети 80-90ых винили родителей за недолюбленность, а выросли и поставили детей на верхнюю ступень, став виноватыми во всем.👏👏👏👏👏👏👏👏А как вам фраза: меня кормили смесью и поэтому у меня гастрит? 🤣🤣🤣Так и хочется написать:жри правильно и не будет ничего)))) Нашла виноватых! Меня многие жалеют, потому что у меня трое. Я не понимаю, почему.Вы описали разумное родительство! Я тоже его придерживаюсь. И жестят в основном те, у кого один ребенок. В попу целуют. Ребенок сидит НА столе и ест из тарелки родителей, ребенок лезет руками в общий салат,ребенок садится на пол в под'езде, валяется в магазине. WTF??? И они не могут это прекратить. Почему??? И сразу фразы:ну не бить же! А зачем бить? Почему сразу бить? Ребенок не дает помыться. Отдохнуть. Мои мне дают все. И да, многие поступки детей я понимаю. Я просто вспоминаю себя маленькой. Запрещаешь и орет? А как еще выразить злость и протест? Внутри аж все кипит. И только заорать-выход. Ну и т.д. Я вообще Петрановской увлеклась. Лчень правильные вещи пишет и говорит!
06.06.2019
Да. Петрановскую читала). Главное тут не забывать про себя. Но многие думают это косметика и рестораны. Нет... Про то, что женщина - личность, как и мужчина, как дети, соседи.
06.06.2019
Вот именно! Мы семья. И должно быть комфортно всем! Дети не принцы, короли.Дети такие же члены семьи. И должны понимать нужды других членов семьи!
06.06.2019
Вклинюсь. Не всем дано быть таким родителем. У меня 2 и я сама слабохарактерная. И что теперь? Да, дети чувствуют, нажимают, валяются на полу и на асфальте. Что нам, слабым, вообще не рожать?
06.06.2019
У сильных тоже валяются))))))😂. Просто, меньше))))
06.06.2019
Думаю, от характера детей тоже маленько зависит. Мои даже бабушку сломали. Ок, надломили. А она всю жизнь в детском саду работает. Ей знакомы очень разные детишки)
06.06.2019
Да, они все чуют. Мой средний-это вообще🙄Скандальный такой! Обидчивый! А уж перед бабушкой вообще... Смотреть на них не могу, что перед отцом и бабушкой делают😒
06.06.2019
"Слабым" - терпеть :)) А если серьезно, то мне кажется, что вы не слабохарактерные, а наоборот, очень сильные, раз можете терпеть. У меня все мои воспитательные меры в отношении детей (например, приучать их самих засыпать, одеваться, убираться, слушаться и т.п.) шли от моей собственной лени и слабости. У моей подруги, например, энергии и силы гораздо больше, чем у меня, поэтому ее детям разрешено гораздо больше (капризничать, издеваться над мамой), она справляется. А я слаба и не могу такого позволить...
09.06.2019
Мне кажется тут подмена понятий. Сильный - это кто строго может поставить рамки ребёнку и не отступать. И слабым да, приходится терпеть. Это касается не только воспитания детей. Терпишь выкрутасы мужа и не уходишь от него, не хватает силы воли, силы жить иначе. Не требуешь у начальника повышения, хотя достоин и тд.
09.06.2019
Не разберёшь, кто сильный, кто слабый... чтоб терпеть - большая сила нужна.
10.06.2019
И мама тоже любит йогурт и апельсины!!!)))
06.06.2019
Отстаивание границ. Обман в магазине.