Я не ною? Мне не бывает страшно?

Странные люди... я один раз только Полю с Леной из театралки отправила домой (была тогда экстренная ситуация). И то мне стрёмно было, сто раз пожалела и всю дорогу была тыщща мыслей, а вдруг куда-то денет моего ребёнка?.. а тут вообще незнакомой отдать. Не понимаю.
28.09.2018
🤔🤔🤔 Ох, Света. Экстрим(.
28.09.2018
За совсем чужого ребенка мне бы страшно было, если честно..
28.09.2018
И мне страшно!!!!!
28.09.2018
могу захватить,только если по пути и то у подруги..сейчас кружки не пересекаются..у нее кстати,тоже 4. младенец.дома кошка...и тут добрая знакомая еще звонит..не можежь ли собачку на 2 недели взять..вот фигею с людей)))она отказалась..но блин..чем люди думают..у сестры матери-одиночки .."подруга" всегда появляется,когда ей нужны деньги..причем работает и муж есть..но вечно у сестры занимает..которая то на пособия жила..сейчас вот работает,но ипотека..и еще обижается,что денег не всегда занимает..надо сразу на место ставить..
28.09.2018
Я не понимаю, как вообще так можно. Просить незнакомых людей! Тут друзей не всегда корректно, а незнакомую многодетную маму - верх наглости. Имхо
28.09.2018
Я, честно, сама не могу просить. И все чаще дети учатся самостоятельности срочно, где я не могу разорваться.
28.09.2018
Забавная вещь. Моя многодетная подруга сама всегда мне предлагает помощь (у нее четверо, от 3 до 14 лет). Я пользовалась ее помощью один раз, но предлагает и готова помочь она всегда. А вот подруги с 1-2 детьми помочь не готовы, а сами нередко просят об услугах. Поэтому я бы действительно в случае чего просила помощи у многодетной подруги, она бы с радостью помогла. Но тут разговор не про малознакомых людей, конечно. Еще наблюдение: люди в возрасте моих родителей, которых я знаю, всегда предлагают помощь с детьми. Мои родители не предлагают никогда. Поэтому за помощью обращаюсь к мамам подруг, к бывшей учительнице, но не к родителям. Так что видимо, больше просят того, кто выглядит, как будто он готов плмочь и не осуждать.
28.09.2018
Возможно. Может и они меня не первый раз видят? А я их не замечала. Просто, пошкольным чатам идет, как женщины сейчас детей воруют. А мне вдруг отдает своего ребенка, видя меня впервые... так странно.
28.09.2018
Так по тебе видно, что не украдешь! У тебя своих же полно :)))
28.09.2018
Вот, видимо)))
29.09.2018
Я отказываю, говорю нет, к сожалению, не могу. Одна моя знакомая попросила забрать дочь из школы, забрала, накормила, погуляла, я, трое своих и дочка знакомой, когда знакомая забирала, то просто так сухо сказала «спасибо». Недавно звонит, говорит, забери мою дочь, а потом отведи в муз школу, а погода жуть, дождь и ветер, я отказалась
28.09.2018
Просто не ноешь. Потому что тупо некогда, да и не эффективно🙈 Я в саду таскалась с тремя своими мелкими на танцы, так просили захватить ещё одного ребёнка из группы с собой. Ну просто довести и потом помочь одеться, заплести... конов в семье это один ребёнок, на него мама, папа и живущая с ними бабушка на пенсии.... я ж тоже помогла. Стали просить ещё и ещё... но я тоже не шива🤷‍♀️
27.09.2018
Я друзьям всегда, пожалуйста)))). Хотя бы знакомым. Чужим... Не знаю... стремно. Стремно за чужого ребенка.... Блин. У меня до сих пор жива история, как в Крыму на экскурсии, где я заплатила дохрена денег за 6 человек своих, с 2 месячным Левой в слинге оказалась с ещк одним чужим ребенком (аутистом), как на меня шикала и вопила вся группа 😱, я совсем не слышала экскурсии, он завис на электронной игрушке, которую нельзя у него забрать, иначе ор. А мама и бабушка спокойно шли впереди с гидом 🙈🙈🙈. Но я знаю, как может быть иногда сложно с таким ребенком и подумала... может людям иногда надо так расслабиться, что бы не сорваться на ребенке? Капец. Но мне было в тот момент очень "афигительно". Вся группа на меня рычала))))). И вот так сунут ребенка, а что он может вытворить? А тому ли я его отдам?
27.09.2018
Все логично! Может по этому у него аутизм? Потому что такое отношение родителей?! Я перестала верить, что вот так все просто. Ничего просто не бывает. ]отчего-то постоянно растут "ноги")) Вернее причина!
02.10.2018
Чистая голова мамы. Юбилей на бб!