Помощники маме.

А про пончики подробнее можно?))
05.04.2018
Мультипекарь редмонда с формами для пончика, гриля, пряников... ой что я только в нем не делала.
06.04.2018
Спасибо! Это такой? https://multivarka.pro/catalog/multipekari/multipekar_redmond_rmb_m615_10/?gclid=EAIaIQobChMI_4Cj6P2k2gIVl0MYCh34zQXoEAQYASABEgLT3fD_BwE
06.04.2018
Ага. Он самый.
06.04.2018
А у кого какой комбайн? Боюсь крупногабарита с кучей насадок. Он вам зачем?что с ним можно делать? Сейчас сдохла мясорубка.вот ищу замену.то ли взять маленькую .то ли комбайн но пока не пойму что мне с ним делать.пс в семье 3 мужика))
19.01.2018
Я в нем делаю все! Режу супы, салаты, мясо, фарш, взбиваю яйца, перетираю с сахаром, замешиваю.
19.01.2018
Каааак! Ну как вкусно людям удается готовить в аэрогриле? Месяц мучалась, выселила на дачныйчердак, ибо сухо и не вкусно(((( Пошла изучать мультипекарь)) впервые слышу)) Из недостающего у Васв списке у меня только электро-гриль на стадии освоения) пока даже не рискую ее в пмм мыть...ручками ручками))) Тостер! Обед только с натертым чесночком и солью сухарик, такой порядок установил сын пару лет назад, подсели все в семье и частые гости тоже)) Румба пашет 7й год, только щетки поменяли... Не сильно его люблю, ибо много "НО", но на каждый день пыль погонять сойдет... Второй раз не купила быб) В поиске компактного пылесоса с мощностью всасывания ковров))))))))
18.01.2018
Тоже имела опыть с аэрогрилем, единственное, что мне нравилось в нем делать - это копченое сало, получалось вкусно. В итоге продала его, потом мультиварку купила, вот она мне нравится, опять же не все в ней мне нравится готовить, например супы я варю только на плите. В мультиварке маленькому готовою на пару. Голубцы, перцы, долму на режиме тушения обалденно получается, печеные яблоки (только в мультиварке они у меня получаются как положено, в духовке или микроволновке яблоки высыхают, скукоживаются), а еще люблю готовить в мультиварке холодец, каши - очень вкусные, при чем не только молочные, а с мяском к примеру гречка, рис или ячневая и т.д Вообщем мультиварка меня не разочаровала, как аэрогриль.
19.01.2018
Аэрогриль, да, не для всего. Для дюкана хорош)
19.01.2018
Айробот скуба 390 у меня был. Просто кошмар ломающийся (. Моющий. За полгода 3 раза сломался и по месяцу -2 в ремонте был в ожидании детали за 9 тысяч. В аэрогриле у меня раньше очень сухо было. Убрала его и пропылился в коробке года 3. А сейчас пришло в голову налить воды много!!!!!! Очень много. И решетку перевернуть наоборот и стало насыщенно.
19.01.2018
ах вот как! Вода - всему голова))) Решетку в сммысле, что она вверх ножками? т,е. мясо почти в воде лежит? А мы щетки своему айроботу на али заказали, парень из офф.мастерской подсказал, что там такие же, но дешевле)))\ не моющий, в 11году не было таких еще, вот потом я очень хотела моющий, но тоже не стала просить у мужа, т.к. все равно много недоступных мест для него... Маша, Вы где то писали о пылесосах, какие то модели лучше\хуже, не могу найти....М.б. помните как он назывался или как найти у Вас его?)))
19.01.2018
Наоборот они пишут ножками вверх. А я вниз. Но у меня аэрогриль с доп кольуом. И вода то внизу.... не в ней сама курица. Но недалеко от курицы вода. В моющем айроботе все намного хуже. Ему в мозг попадала вода и ломались мозги 🙈. На али не купить. А у айробота 9 тыщ щамена стоила 😭. 2 раза починили и продала на зап.части. самые круте dyson вот у них пылесосы просто монстры сильнющие!!!!
19.01.2018
Мы именно на али брали за 600р комплект, вместо 5т.р.)) Но у нас знакомый в сервисе тогда работал, четко сказал ,что искать. Ну, и нафиг тогда такие ломучие игрушки))) Спасибо! поизучаю дайсон...Вы же вроде керхер тоже пользовали да?
19.01.2018
Керхер тоже есть. И рядом не стоял с дайсоном. Так и стоит пылится.
19.01.2018
ничего себе...! Спасибо большое за ответы!
19.01.2018
комбайн,электромясорубка,блендер,миксер (блины замешиваю),мультиварка,плита и эл.духовка,пмм и стиралка. Жаль малогабаритная ванна и сушильная машина никак не поместится....Надоела вечностоящая сушка... Когда готовлю,то обычно задействованы и мультя,и плита и духовка,особенно когда себе отдельно пп)
17.01.2018
Мультиварка, соковарка, вафельница и орешница (старого образца от бабушки досталось, но вафли и орешки получаются очень вкусными, как из детства), блендер, электромясорубка, хлебопечь, стерилизатор, стиральная машина, пылесос, паровая швабра, увлажнитель воздуха, видеоняня, морозильная камера (для мяса, овощей, ягод, грибов), утюг (был ещё отпариватель, чего то не подружились мы с ним, продала, утюгом мне кажется быстрее все выгладишь). И самый лучший помощник - это моя мамочка 😘 Про термомикс ещё много слышала, но пока не приобрела эту вещь, отзывы настолько разные.
17.01.2018
поделитесь рецептом вафель. У меня старая советская вафельница, никак рецепт не подберу, чтобы прям понравилось(((
18.01.2018
Маргарин - 1 пачка (растопить), мука - 1 стакан, сахар - 1 стакан, яиц - 4-5шт. Все ингредиенты смешиваются и получается жидкое тесто. Вафельницу нагреть, смазать маслом верх и низ у нее и ложкой в серединку выкладываем тесто, верхушкой вафельницы прижимаем и как бы немного в разные стороны поворачиваем (чтоб тесто растеклось и вафелька была тонкой). Проверяем на готовность на глаз, ножом аккуратно вынимаем и тут же пока горячяя вафелька, сворачиваем ее в трубочку. Как все настряпаете, можно сделать начинку, для этого вам понадобятся: 200 гр масла и 1 банка сгущенки. Масло нужно чтоб стало мягкое, постепенно в него добавляем сгущенку и взбиваем (смотрим на глаз крем, чтоб не жидкий и не густой был, поэтому целой банки сгущёнки может быть много). Приятного аппетита! 😉
19.01.2018
А расскажите плз про паровую швабру она для чего.какая.у нас везде ламинат.он не вздуется?спс
19.01.2018
1 Чищу ковер. Сначала пылесосом, потом ей. На самом мощном режиме. Дезинфекция, ворс поднимается, и свежесть появляется, но нужно делать все регулярно. 2. Мою пол. Удобно, наклоняться не надо, никакой химии и увлажнения. Конечно пол все равно увлажняется, но не так, когда моешь его с тряпкой. И ламинат мою, правда на низком режиме, так меньше воды попадает на него. Никаких разводов. 3 Цветы. На самом слабом режиме 1 прохожусь по домашним цветам. Только не очень близко. Они освежаются и пыль не оседает. Но будьте внимательны. Не всем цветам по душе такая "баня". Пробуйте аккуратно. 4 По поводу глажения штор и отпаривания одежды - тут она полная фигня. Мощности наверно маловато. У меня не получилось, сколько раз не пробовала. Но особо не расстроилась, тк не ставила себе целью отпаривать одежду. Все равно предпочитаю утюг. 5 Чистка углов и налета. Есть у нее насадка, которая струю пара делает тонкой и очень сильной. Вот она клевая - налет в ванной хорошо снимает, в труднодоступных углах грязь выталкивает. 6 Мытье окон и зеркал. Моет очень хорошо, но за ней все равно надо протирать тряпочкой насухо, иначе остаются разводы. На балконе у меня крайние окна большущие глухие (не открываются) поэтому здесь она помогает мне за счёт длинной ручки, я мою снаружи эти окна (5 этаж замечу), минус только, что она тяжеловатая. 7 Дезинфекция. Я ей игрушки дезинфицирую. Особенно те, которые трудно мыть. Прошелся шваброй и будь уверен что бактерий нет... хоть и не надолго)) У меня вот такая как на фото )))
19.01.2018
Спасибо что так подробно она мне нравится все больше))
19.01.2018
Пожалуйста 😉
19.01.2018
Посудомойка, стиралка, сушильная машина, мультиварка , парогенератор, пылик Дайсон - это мои помощники!!!п По достоинству оценила электрическую духовку с конвекцией, раньше газовая была. Заразилась теперь вертикальным пылесосом и парошваброй))) для локальной уборки! Хлеб мало стараемся кушать, редко покупаем. Робот пылесос в нашей малогабаритке неактуален.
17.01.2018
Из всего этого у меня есть только мультиварка)
17.01.2018
Моя самая большая любовь - посудомойка) как я жила без неё столько лет! Ну еще дайсон-палка и машинка с сушкой. Мультя пылится без дела, на плите и в духовке удобнее, построгать что-то тоже вручную проще, есть блинница и вафельница, удобные агрегаты, но вполне можно прожить без них, вообще не падкая я на гаджеты... Мне б беговую дорожку....
17.01.2018
Посудомойка - это мир в семье! Вообще, без нее не помню как жили).
17.01.2018
без дорожки тоже можно жить. стоит, место занимает, потому что меня после нее мутит :( никак не смогла к ней привыкнуть. уж лучше привычно в реале идти
17.01.2018
Жить можно, но мне тяжко без неё, я бегать люблю, а зимой по улице не айс. Сейчас с детьми ещё и со временем напряг, так спать положил и бегай в соседней комнате)
17.01.2018
Комбайн, мультипекарь и сушильная машина - марка, модель?)
17.01.2018
Мне лениво мыть постоянно мультиварку)) готовлю каши на плите. Супы, пюре, и всё остальное тоже. Часто духовкой пользуюсь: мясо, рыба, выпечка (иногдааа), картошка, лазанья, гранола, сухофрукты, печенья - ой, чего только мы не делали уже)))) посудомойкой тоже редко пользуюсь. Пылесос - ежедневно. Иногда даже стала к венику прибегать)) стиралка ни одного дня не отдыхает... утюг вот, каюсь, нечасто использую. А вот всякие тостеры там, вафельницы - не использую. Тосты мне больше нравятся на сухой сковороде! Это же всё хранить нужно где-то. Иногда ещё мясорубка, йогуртница и миксер работают. Вот они все нужны) А! Кофемашина и микроволна!
17.01.2018
А почему посудомойка редко? Я её тоже первые 3 года практически не использовала, только по праздникам, когда гости... А с рождением 3 ребёнка, она моё спасение. В выходные особенно, когда все дома завтракают, обедают, полдникают и ужинают, а я готовлю😅. Теперь не представляю своей жизни без неё.
17.01.2018
Моя, видимо, тоже ждёт третьего ребёнка!)) я уже об этом думала)) а пока быстрее и проще сразу пару тарелок помыть. Не любою копить посуду.
17.01.2018
Хахаха😁 Удачи! После неё посуда такая чистая. Раньше не замечала. А летом на даче жили, там только руками😅. В город вернулась и ахнула...😳
17.01.2018
А я никак не подружусь с посудомойкой. Аж акмой обидно. Во-первых копить -складывать туда не люблю, неприятнл. Но это ерунда. Во-вторых сомневаюсь в её полезности для людей ч точки зрения сиывания химии с посуды. Когда с посуды после мойки капает вода, она оставляет на самой же посудомойке небольшие разводы. То есть вода как бы мутная. И в результате я всегда переполаскиваю всю посуду после неё. А это уж.... Проще сразу перемыть...... Конда много кастрюль и сковородки спасает.... Но моя почему-то не всегда отмывает, у меня хотпоинт аристон. Мою таблетками....
17.01.2018
Что б не было разводов надо фильтр чистить каждый раз и таблетки подобрать. Разобрались недавно.
17.01.2018
Попробую, спасибо. Вы какими моете? Я два вида пробовала, сейчас какие-то Эко чего-то там.... И порошок простой для ппм... Одинаково ((
17.01.2018
Сейчас финиш берем. Брали другие были разводы. Но фильтр надо чистить каждый раз.из-за него разводы и белесая посуда
17.01.2018
Попробую,Маш, спасибо. Не хочется, чтобы она у нас памятником стояла. Муж расстраивается, что зря купил( Хотя посуды у нас больше, чем в неё влезает;)
17.01.2018
А мы весь день складываем и вечером запускаем. Кайф.
17.01.2018
мы тоже) тем более ночью электричество дешевле. Но если я пеку что-то, то не все влезает))
17.01.2018
нам финиш не понравился ни порошок, ни таблетки. мне нравится дешевый порошок Clean&Fresh и дешевая соль какая то, не помню название. И ополаскиватель синий у нас из симы и соль с симы. Правда в сумме выходит цена бюджетная. Хватает на долго. И посуда ИДЕАЛЬНО чистая. Такая чистая у нас не была, ни после какого порошка и ополаскивателя больше. Раньше были видны разводы на пластиковой посуде или стеклянной прозрачной. А с этим отлично всё.
17.01.2018
У меня пмм-хотпойнт аристон,уже три года трудится-без нареканий,если только присохнет что-то-то да,не отмоет.Никаких разводов.На ложках после сушки еле заметные следы капели,но это вода жесткач,а ополаскивателем не пользуюсь. Соль любую по акции беру,таблетки bio mio.Иногда даже ломаю напополам,если только тарелки-ложки.
17.01.2018
У нас тоже иногда не домывает. Так вот прям разводов нет. Посуда вообще сухая после цикла. Но если где-то ложка или крышка не так лежала и на ней осталась аода..... В общем она не осень чистая. И я все время думаю - и это мы потом едим?! Или иногда ставлю на доп полоскание. Тоже потом вода капает и оставляет на снетке самой ппм разводы((((
18.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, какой у меня сейчас был секс!!! Любовь к комбайнам!