Посоветуйте, пожалуйста, врача/врачей - внчс+протезирование в Москве

Скажу свою ситуацию ( я в процессе). У меня артроз тоже. То как я понимаю - из-за неправильно положения челюстей - страдают суставы. Возможно уже пострадали. И что бы исправить ситуацию надо сначала поставить челюсти под нужным углом, что бы обезопасить суставы. И вот ориентируясь на это положение - делают протезирование. Да, я тоже столкнулась , что 70% врачей говорят - протезируйтесь - а там посмотрим. Даже логически подумать - это бесполезная трата времени и денег. После протезирования могут развести руками . Поэтому прежде чем делать какие либо действия - 10 раз проверьте. Сама я была у Рощина - он действительно знает, но времени у него ни на кого нет - конвейер и он забывает что планировал делать в предыдущий визит. Ходила в ЦНИИС - лишилась двух зубов ( которые можно было оставить), гнатолог насчитал от 1,5 до 3 млн лечение. Протезист - предложил сходу протезироваться, "и ничего страшного". в итоге сейчас в стоматологии Альтернатива ( Тульская), с капой. чувствую себя сильно лучше, болей нет, щелчков нет, хруст правда остался, но челюсть ощутимо поднялась. Впереди еще пол года носить капу - и потом протезирование.
23.03.2018
Товарищ по несчастью) Спасибо за советы! Ужасно, то что Вам в ЦНИИСе натворили((( 1,5 млн - это вообще заоблачная тема, люди пишут 300 тыс я вот в раздумьях... много читаю форумы, пишут, что капу снимают и начинаются проблемы гарантии никакой! есть мнение, что это неизлечимо, можно только облегчить процесс давно Вы с капой? а Рощин протезирование делал?
23.03.2018
Капу ношу пол года. и еще пол года впереди. Рощин сделал съемный протез вместо двух удаленных зубов ( они жевательные сверху) , сказал что с учетом необходимой высоты все сделал. На это место позже поставлю импланты. Я даже не знаю про 300 тыс. - это лечение + несколько коронок ( от 2х до 5) у меня капа половину этой суммы только будет.
24.03.2018
300 тыс - лечение, капа и пр. без протезирования - так пишут капа - 40-50 тыс вроде странно, что у Вас такая дорогая... Рощин - знакомая фамилия, кажется читала где-то он случайно не в Царицыно, в стоматологической клинике?
24.03.2018
про цены - все так и есть. среднюю стоимость 25 встречала за капу , но потом за каждое посещени е и коррекцию скорее всего будет стоимость. а у меня 70 т. на пол года включая коррекции и посещения на это время. что так что по другому - набежит не мало.
24.03.2018
да и потом, не до торговли там, где специалистов почти нет, а желающих "взяться за вас" - полно! Я прошла врачей 10 разных, с надеждой найти своего. Год ходила от одного к другому. Врача найти очень сложно. Каждый предлагает свое лечение, порой странное. Молчу уже про простых ортопедов и протезистов , те вообще проблемы не видят - могут обвинить в лишней мнительности, а когда показываешь заключение в МРТ, еще и обвинят своих коллег в фантазии.
24.03.2018
я тоже читала на форуме, что врачи странно относятся к мрт, хотя сами назначают... я вот не могу еще найти своего врача был врач из цниис, которого очень многие советовали, к нему попасть - запись за много времени, он меня направил на мрт, но его отношение мне не понравилось - слишком много "понтов" вообще как я поняла - система такая есть круг врачей, знакомых/друзей, которые пациентов направляют друг к другу если мрт - то обязательно у этого, протезирование - у того и т. д. таким образом, образовалась некая круговая порука, про Рощина слышала не очень приятные отзывы... возможно, конечно все индивидуально - кому-то помогает лечение, кому-то нет все ищу тех, кто смог вылечиться - не нахожу таких...
31.03.2018
я себе представляю в идеале: 1) это точно должен быть гнатолог или ортодонт имеющий опыт и понимающий о чем речь. 2) необходима возможность протезироваться там же или же у него же. что бы довести до конца 3) должны быть понятные этапы лечения, а лучше заранее расписанные этапы лечения и оплаты 4)прием оплаты картам, с предоставлением всех чеков ( вероятно я захочу возвращать налог с таких сумм, да и когда все официально - как то спокойнее) 5) врач не должен быть в потоке "конвейера", хочется что бы запоминал, и вел до конца осознанно. ой. мне кажется это нереальные условия что бы все сразу.
31.03.2018
стоимость кап вот здесь смотрела http://xn--b1awmx.com/forum/index.php/topic,914.0.html
24.03.2018
еще, кстати, советуют к остеопату обратиться, он ставит в правильное положение, причем проблема может быть где-то в позвоночнике Вы не консультировались?
23.03.2018
Хорошие доктора немало стоят). Наверно, артроз, не артрит? Как вариант Центр междисциплинарной стоматологии и неврологии, Центр функциональной стоматологии (Зеленоград), можно к Олегу Конникову. Это локаци, где понимают в функционале. На госучреждения не рассчитывала бы(. С суставом вам еще нужен хороший челюстно-лицевой хирург. Таковых можно поискать в МГМСУ, а можно обратиться к Андрею Сенюку, например. Это из того, что знаю я. Может, кто-то еще есть.
15.03.2018
спасибо! стоят немало, но есть ли эффект? а Вы лечились в названных местах? есть положительный результат? много читаю что пишут люди с внчс, многим лечение не помогает, каппу носят, а результатов нет а на операцию я не решаюсь...
15.03.2018
Если ситуация с суставом совсем плоха, то операция - это выход, позволяющий улучшить качество жизни. Я лечусь в ЦФС в Зеленограде, у меня там ортодонт и ортопед, там очень серьезный подход. Но у меня проблемы с прикусом серьезные. Недавно даже оперировалась по этому поводу - иначе нельзя было решить проблему. У Сенюка как раз). Про первый центр тоже знаю. Но я допускаю, что есть и другие специалисты.
15.03.2018
прежде, чем заниматься вплотную внчс, нужно сделать протезирование,оно может помочь скорректировать прикус поэтому возлагаю большие надежды на эти процедуры вообще мнений по внчс много, очень разных - некоторые говорят, что не лечится, другие, что в России такие операции не делают, третьи, что нет гарантий после операций... рада за Вас, если операция принесла хороший результат, ведь проблемы с зубами не только боль, но и невозможность принятия пищи, что является жизненно необходимым
15.03.2018
Насчет того, что не делают в России - неправда. Эту информацию скорее всего распространяют люди, которые далеки от этого или не умеют. Решение проблемы комплексное. Что и когда - это будут врачи решать, которым вы доверите свое здоровье. Я вам советую пообщаться и с хирургами и с ортопедами.
15.03.2018
возможно, в любом случае на операцию пока не готова, это самый крайний вариант для меня благодарю Вас за информацию и за помощь!
15.03.2018
Здравствуйте, Алина, поделитесь, пожалуйста, нашли ли вы врача, если да, то какие этапы лечения пройдены, есть ли улучшения?
01.11.2019
У Конникова 100 тыс. один зуб т.е.коронка
06.11.2018
Таких врачей нет
06.11.2018
У меня сложная ситуация с зубами. При встрече расскажу, если интересно будет. У моего друга своя клиника. К нему запись за месяц. Сейчас у меня приживаются инпланты, а осенью будет протезирование. Пока предварительная сумма 300-400. Но до этого было несколько операций, капы, брекеты. Перепробовали многое. Я ему доверяю всецело. Действительно специалист и таких же привлекает.
19.07.2018
у Вас внчс, если капы?
19.07.2018
Что такое внчс?
19.07.2018
если Вы спрашиваете, значит нет) вывих нижнечелюстного сустава при этом диагнозе обычно капы ставят Вы получили сообщение в Лс? чтобы договориться на завтра
19.07.2018
Вывих был однажды, давно. Но у меня очень глубокий прикус. Одни советовали укоротить челюсть, другие выровнять зубы. Я 3 года носила брекеты, не дало результат. А протезировать тоже опасно. Может лопнуть челюсть, если высоко поставят протезы. Да и кости нет, куда инпланты вставлять. Мне костную ткань наращивали в районе жевательных зубов, которых у меня никогда не было.
19.07.2018
ужасно, конечно((( сейчас лучше? что значит укоротить челюсть? ее можно укорачивать???
19.07.2018
Ну как то так, чтобы зубы на зубы встали, а не на десны. Сейчас никак, жду осени и протезирования. За последние беременности еще два зуба лишилась. Все шатается, подвижно, как на дискотеке))) улыбаться давно уже стесняюсь. Хотя передние еще живые.
19.07.2018
сочувствую пожелаю, чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону)))
19.07.2018
Спасибо Алина. Очень надеюсь и верю. У меня много было вариантов сделать дешевле, но в другом городе. Я доверилась Юре.
19.07.2018
Расскажете потом про все
19.07.2018
Санкт-Петербург Пермь, посоветуйте, хорошую клинику и врача!