Подписали!!!))

ЮльКа, привет! Я вот читаю и не совсем понимаю. А кто подписал представление на квоту и сказал ждать звонка?
12.03.2010
P.S. А вы где квоту получаете в Москве?  
12.03.2010
Нет,в Питере.Я сдала документы в центре Эко,месяц месяц комиссия его рассматривала и они подписали.Я когда звонила и мне сказали,что подписано,то спросила,что делать дальше(просто раньше мне говорили там же,что после подписания нужно будет ехать еще подписывать у главного акушера города) и сейчас мне сказали:ничего,ждите звонка.Вот я и не врубаюсь-квота уже есть и они позвонят когда очередь подойдет или ее еще нет и позвонят когда дадут квоту...Чувствую себя дурой...ничего не понимаюimage
12.03.2010
Дааааа....у всех свои законы и порядки, хотя живем в одной стране. Дело в том, что я 4 марта я получила квоту, но я живу в Москве. Получала я её в Минздраве. Я читала комментарии и Екатерина писала, что квота это не бумажечка, но мне в Минздраве дали именно бумажечку, по-другому её нельзя назвать. Там есть номер. И эту БУМАЖЕЧКУ, т.е. квоту нужно отнести в центр, где будут делать ЭКО. Я вообще много читала, что существуют комиссии, которые рассматривают наши документы и потом звонят или мы звоним и узнаем результат. В моем случае получилось все иначе. Я собирала анализы около месяца, после этого получила направление в МОНИИАГ из ЖК. Мой врач в ЖК подсказала к кому именно идти, когда я пришла в МОНИИАГ мне дали талончик на посещения врача только через месяц, я не стала останавливаться и в ту же минуту пошла стучать во все двери и попала к заведующей центра (что она заведующая я не знала, просто случайно зашла в кабинет), она меня внимательно выслушала и сказала, что примет меня. На приеме я была 2 марта 2010г, заведующая сказала, что со мной все ясно и в тут же минуту написала медицинское заключение и сказала идти в МИНЗДРАВ за квотой. Если честно я была в шоке от того, что все так быстро. Почему в моем случае не было никакой комиссии не знаю, возможно, что подхожу на все 100% для ЭКО- не знаю. Заведующая сказала, чтобы я пришла на узи на 2-3 день цикла и принесла квоту. Я пришла 11 марта и сдала Квоту в центр и теперь мне сказали прийти в мае, также на 2-3 день цикла, я так понимаю, что в мае начнется стимулирование и т.д. и т.п. Юля, мой вам совет, звоните, стучите во все двери, не останавливайтесь. Мы многого не понимаем, поэтому как мы будем выглядеть НЕВАЖНО, главное четко понять, чего ждать и когда.
13.03.2010
Спасибо,Ирик,за совет!Позвоню врачу может она мне все объяснит.
13.03.2010
Ирик, я получала так же квоту в Москве, все зависит от ЖК, у меня ЖК самостоятельно все подписывали во всех инстанциях,  в т.ч. и в Минздраве. От меня требовалось только здать все анализы. И квоту на руки в таком случае не дают, мне давали только реестр без номера но с датой от какого числа подписано комиссией. Один экземпляр уходит сразу в центр где будут делать ЭКО, один остается на руках до того момента пока не вызовут на процедуру. Есть и такие ЖК которые не дают этот реестр на руки, а сами передают когда подходит очередь. 
14.03.2010
Понятно. Буду теперь знать. Похоже, что я быстро все получила. Екатерина, а вы долго ждали самого ЭКО после получения квоты?
15.03.2010
не в течения месяца все подписали, ждала я с мая 09 по декабрь 09.
15.03.2010
imageimage
09.03.2010
image
10.03.2010
вам позвонят непосредственно когда ваша очередь подойдет! они могут позвонить и сказать на 2ой день цикла приезжайте, а он у тебя может завтра будет) или уже на следущий) поздравляю!!! осталось набраться терпения)
09.03.2010
Как так?Мне же квоту еще не дали...
10.03.2010
тебе может на руки и не дадут реестр ( это такая бумажечка на которой все твои анализы, заключения и проводимые обследования и подписи врачей), 2 экземпляра лежат у врача скорей всего, один идет в центр планирования, второй поидеи на руки отдается, но не факт они могут когда время прийдет этот второй экземпляр и сами передать. не переживай!!!! можешь уточнить впринципе у врача которая тебе все это контролировала где твой реестр))
11.03.2010
То есть если подписали представление на квоту,то это и означает,что квота есть?
11.03.2010
да) квота это не бумажка, это тебя поставили на очередь. на руки должны дать реестр, но некоторым на руки не дают. лучше уточнить у врача.
12.03.2010
Офигеть,я наконец то кажется поняла)))))Спасибо,Катенок,если бы не ты,то мучилась бы в ожидании звонка)))))image
12.03.2010
надеюсь твои ожидания будут не долгими!image
13.03.2010
Спасибо,тоже очень на это надеюсь))
13.03.2010
Позвонила сегодня в клинику...сказали,что на очередь меня не поставили imageи посоветовали перезвонить в конце месяца(((
15.03.2010
ЭТО КАК??? а что же тебе тогда подисали????
16.03.2010
Вот и я хотела бы знать!то что подписали называется "представление на квоту".Блииииин....как уже достали эти взлеты и падения...image
16.03.2010
Я новенькая! ЭКО в МОНИИАГ