что же это за напасть такая?

Dorogaya, Macha! Zaberemenet s takim diagnozom vpolne normalno! U menya u samoi bil polikistoz oboih yaichnikov, kotorii stavili s 18 let. Ta ge samaya istoriya s tabletkami, kotorie mne naznachali. Za 6 mesyacev ya poptravilas na 12 kg, kotorie potom dolgo ne mogla sbrosit, hotya voobche eto dlya menya ne bilo problemoi pregde. U menya u 80 % moih podrug, toge samoer. I vse oni uge s detmi. Polikistoz deistvitelno ne izlechim, no vo vremya priema tabletok i stabilizacii mesyacnih, ne narostaut tipa kissytochki, i obolochka ner uplotnyaetsya.
08.11.2010
Kogda eche gila doma, cto tolko ne delala i ne pila ( to t ge klostilbegit, dufaston, diana 36, utrogestan), dage smotreli na prohodimost trubi (eto ugasno bolno , t.k. bez obezbolivanitya delali), proveryali bivchego muga ( u nego vse bilo ok). I ni figa.  Peregivala ochen. Pereehala v druguu stranu, i dage neplanirovava beremenet-zaberemenekla.  Tak, cto dorogie devchenki, verte v udachu, ne nervnichaite i u vas obyazatelno vse poluuchitsyua! Skoreichego nastupleniya beremennosti!
08.11.2010
Спасибо Вам больше Giulia, так важно знать что у кого то с таким диагнозом все получилось это придает уверенности!!!!!!!Я сейчас хочу сделать лапароскопию, мужа проверяла у него все ок., дело во мне, гармоны жуть как завышены, надеюсь и я в скором времени испытаю радость материнства!!!!!!!!Спасибо Вам еще раз что поделились своим опытом!
11.11.2010
Gelau poskoree dogdatsya pribavlleniya v semeistve!Znau, cto trudno vzyat sebya v ruki v posdobnoi situacii, ne nervnichat, i vsege postaraites. Govoryat, cto kogda genchini uspokaivautsya i nezaciklivautsya na probleme vse poluchaetsya. Znau po sebe. Udachi!
11.11.2010
У меня всю жизнь была склонность к поликистозу,первая операция по поводу удаления кисты и резекции правого яичника была в 19 с половиной лет, ещё в студенчестве. Однако всеми правдами-неправдами, и большими усилиями я родила за свою жизнь 3 здоровеньких детей. Последнего от ЭКО, в возрасте-41.Не нужно сдаваться! Надо испробовать-ВСЁ!Теперь у меня такой набор-24 года(сын), 14 лет(дочь), 5 лет (сын). А мне-46. Большие промежутки между детьми-это даже хорошо. Успевала и отдохнуть ,и пролечиться одновременно.Удач Вам!
07.12.2010
Спасибо Вам, Елена!Я вот 3 декабря перенесла лапароскопия сделали клиновидную резекцию яичников, будим надеяться что это хоть как то поможет))))А вообще я не теряю надежды и жду!!!!!Спасибо Вам еще раз за поддержку!
09.12.2010
Описываю что я пила. где то месяцев 7 пила Диане 35 чтоб цикл нормализовался а то у меня задержки бывали на дней 10 не больше. затем мне выписали пить клости начиная с 5 дня мес. по 9 день первый месяц пила по 50 мг в день т.е по одной таблетке а затем за 16 до М пила дюфастон по 1*2 раза в день, но у меня с первого раза не получилось затем опять с 5 дня по 9 день но уже пила по 100 мг, т.е по 2 таблетки и за 16 дней до М пила дюфастон и у меня получилось долгожданная Б, до этого не могла иметь детей 4 года. Удачи тебе и главное верь что все получиться. я раньше думала все я некогда не стану мамой пока не попала к хорошему Г. а насчет лапароскопии мне Г сказала что это только в крайнем случае когда все методы попробуем. Лучше посоветуйся с другим Г. а то я тоже сколько времени потеряла ходя  к Г который из всех назначений назначил только пить диане 35, пока мне не посоветовали другого Г. Удачи!!!! 
01.11.2010
Спасибо Вам Полина за поддержку!!!!Я тоже стольких Г перепробовала, жесть, посоветовали хорошего как я думала, так она мне говорит ну что тебя лечить таблетками, все бестолку, давай операцию делать, а мне так не хота, все таки хир. вмешательство.Буду надеяться что и у меня когда нибудь получится забеременеть!!!!Еще раз спасибо что поделились своим опытом!!!!!!
02.11.2010
Мне ставят СПКЯ под вопросом.Забеременнела сама,но беременность замерла,объяснят так,что очень слабая яйцеклетка прикрепилась к слабому и тонкому эндометрия и поэтому не получилось.Сейчас начала курс лечения чтоб выровнять фон и нормально забеременнеть.Прописали  прогинову сначала с 5-15(а теперь еще и 1-4 по 1/2т)потом дюфастон с 15-25 и бромокрептин все время до беременности,мониторинг узи каждый месяц,смотреть как эндометрий и фолликул увеличивается,корректировать,если что. 5 ноября иду на контрольное узи,только после этого могу сказать будет ли улучшение или нет.
29.10.2010
Удачи Вам Леруська!!!!!Надеюсь у Вас все получится!Буду держать за Вас кулачки!
02.11.2010
у меня был поликистоз до первой беременности ставили. забеременит смогла с помощью стимуляции. пила клостик и дюфастон за 16 дней до мес. получилось со второго раза.
15.10.2010
а мне назначили лапароскопию, но что то как то страшно мне ее делать....вот незнаю как мне быть.....
27.10.2010
Привет! Мне тоже лет 5назад 2005 поставили поликистоз. Ну я думаю мне его поставили ошибочно, а может нет. Но я никакие лекарство не пила. Потому что были в то время проблемы по прописке и страховке в итоге ни кто не дал лечения. А в 2007году я повторно сделала узи. Поликизтоза как не бывало. Думаю у меня все таки был ошибочный диагноз. А ты проверялась повторно но только у других врачей?
22.09.2010
Мне уже не первый врач говорит что у меня поликистоз, и на узи тоже картина поликистозных яичников, так что я думаю у меня точно неошибочный диагноз, увы.....
22.09.2010
Жаль. Ну тогда тебе без операции не обойтись. Если хочешь ребенка. И то после операции нужно за полгода,за год постараться залететь. А то придет все обратно вокруг своя. Побробуй попить настой травы боровиха матка. Говорят очень помогает рассасывает. А что говорят врачи про ЭКО не предлагали?
22.09.2010
нет пока никто ничего не прадлагал, ну я думаю ЭКО это уже если  вообще безвыходная ситуация, все таки хочется подлечиться и забеременеть естественным путем, ну или через искуственную инсеминацию....вот такие вот дела плачевные
23.09.2010
спросите у доктора замечательный препарат "ярина" знаю многих с поликистозом через год пропивки=детки!!!
09.08.2010
Marie! Извините, что пишу так поздно от даты Вашего поста, может, мой ответ Вам уже и не нужен... У меня тоже поликистоз, по-моему, лет 12. Примерно такой срок УЗИ, на котором стоит надпись "СПКЯ, яичники мелкокистозно изменены". И примерно с этого срока меня начало "разносить", я очень потолстела за 10 лет, почти на 50 кг. Месячные стали нерегулярными, периодически пила ОК (Новинет, Ригевидон), от них, по-моему, я еще больше толстела. Три года назад попала в больницу с камешком в почке. Пробыла там 1,5 месяца. При выписке доктор рекомендовал пройти полное обследование у всех врачей, так как было повышение температуры неясного генеза (уже после выздоровления меня там, в больнице, держали из-за этого). Но в больнице я похудела на 12 кг (стала весить 97 кг) - больничная еда да выпивание для лечения огромного количества воды поспособствовали :-))) И - О, ЧУДО! Я, обследуясь на гинекологическом УЗИ, вижу результат - созревание фолликула и т. д. Хотя тоже много читала про поликистоз, считала, что он не лечится, особенно "противен" вторичный, то есть не из-за яичников - моя врач предполагала проблему в гипофизе... Месячные после этого стали как часы, а через три месяца после выписки я познакомилась с молодым мужчиной и еще через полгода месяца забеременела! Причем вообще не подумала о Б, когда месячные задержались, с грустью подумала, что опять вернулся мой СПКЯ :-) Теперь доченьке почти годик, и я уверена, что ее появлению поспособствовало мое даже не очень сильное похудание (я читала где-то, что даже на 10% похудеть - и то это помогает забеременеть)! То есть не нужен возврат к прежнему весу, "девичьему", а просто организм очень хорошо воспринимает сам процесс снижения веса. Я не говорю, что очень Вы толстая, нет! Просто пишу о себе. Правда, у меня и муж молодой, но и два предыдущих (с которыми не получалось), в то время тоже были молоды, причем после меня у них есть дети от других женщин... ЗЫ. Сейчас после родов я еще толще, чем была. Сажусь на диету! Хочу еще деток. И Вам оооооочень этого желаю, у Вас все получится!
07.06.2010
Спасибо Вам большое Ирина!!!!Вы меня очень поддержалит, при том что моя проблема на данный момент актуальна :(((((, в весе я и правда набрала, осоюенно после утрожестана с дексаметазоном, вот теперь сбрасываю, думаю и у меня все получиться!!!!!Спасибо Вам еще раз Большое!!!!
11.06.2010
Marie! Я позволю себе дать Вам одну ссылочку, может Вы не читали... Но когда я прочла, у меня волосы на голове зашевелились - это получается, что мильёны женщин в России и бывшем СССР, принимают прогестероны для "забеременности" зря, и даже может во вред! Вот: http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/4A3E34A7FD0DE3A9.html http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/323165BD166DFBEC.html  
11.06.2010
Спасибо,Ирина! Познавательная статья!
24.06.2010
У меня такой диагноз был с 18 лет.И я забеременнела с первого месяца отмены антеовина(контрацептив).А от утрожестана,дюфастона и дексаметазона мне прибавилось...только...15 кг и всё...Надеюсь.что смогу родить второго и третьего ребёночка.Может придётся стимулироваться.Пока в свободном плавании)))Так что можно-можно!!!Моя подруга тоже (ей35 в этом году) с этим диагнозом с детства.Ей по узи сказали0 капсула до 4 мм в яичниках- без опреации не забеременеешь.)))А у них 28 неделя Слава Богу беременности пошла98 месяц планирования оказался плодотворным)Так что и я и моя подруга-живые примеры удачи в этом вопросе!
07.06.2010
Спасабо Вам большое за поддержку и теплые слова надежды!Буду искать хорошего врача, может даже и не в своем городе.Надеюсь что и я испытаю когда нибудь счастье материнства!!!!!!!
07.06.2010
Советую попробовать стимуляцию клостильбегитом(кломифена цитрат),плюс ХГЧ(прегнил),конечно же только под контролем врача и сего разрешения.в 75 % случаев при нашем диагнозе беременность наступает в первом же цикле стимуляции.5 таблеток клостильбегита : по 25 мг с 5 по 9 день цикла,по 1 т в сутки под контролем узи и ежедневно-гинеколога.При достижении фолликулом(фолликулами)по УЗи размера 18-25 мм (желательно не позднее 17 ДЦ) делается укол прегнила(для раскрытия фоллика)от 5000 до 10000 ЕД.ТОЛЬКО ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧА!!!Есть побочные эффекты и противопоказания( к сожалению) Поверьте,вы обязательно станете мамой и,возможно,даже не однажды!!!)))Иногда даже по лицу можно сказать такое!)))
10.06.2010
Спасибо Анна за поддержку!!!!!Так приятно когда совсем незнакомые люди так помогают дуг другу!!!!Очень вам признательна за советы и рекомендации!!!!Поробую проконсультироваться с врачом по этому поводу!
11.06.2010
У меня тоже поликистоз. Лечили сначала таблетками, потом делали лапараскопию,потом 3 стимуляциии и к сожалению безрезультатно. Это продолжалось 5 лет. Потом врач сказал только ЭКО. Первая попытка была неудачной, а со второй я забеременела и сейчас нашей доче 4месяца. При нашем диагнозе на каждой ступеньке можно забеременеть, а с помощью ЭКО точно. Так что верьте и идите к своей цели и все получится!
07.05.2010
Извиняюсь, что атк поздно тему заметила.... у меня тоже поликистоз обоих яичников..и нам уже 15 недель;) Так что верте, и у вас все получится))Причем это моя вторая беременность..при первой я забеременела вообще принимая противозачаточные... правда и закончилась она не удачно... а при этой  делали бебика сознательно   и противозачаточные отложились до лучших времен))
19.02.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что вообще делают в моем случае эндометрий слишком пышный (((((