Люкрин Депо после лапароскопии

В 2010 году делала лапароскопию (эндометриоз с аденомиозом), после нее назначили курс Люкрин-Депо, 3 укола. Начала делать в ноябре 2010, после первого укола пришли месячные, потом уже не было. Из побочных явлений были только приливы, очень не приятно, но терпимо. Внешность совершенно не изменилась). В марте пришли первый и последний раз месячные, после них наступила долгожданная и неожиданная беременность). Протекала хорошо, в декабре родила здорового малыша). Девочки, желаю чтобы у вас тоже все было хорошо!
04.02.2013
Devochki!!! Prodau analog Lukrin-Depot iz apteki vo Frantsii ,nazivaetsya Enantone LP 3,75 mg. Sama sijy na nem v IK posle ydaleniya endometrioza i polipa.. Ot straxa ne rasschitala i kupila bolshe. Ne boluchij, mesyachnie zakanchivautsya yje posle 1 ykola, bez pobochek, esli ne schitat prilivo-otlivov,no eto-individyalno)))). S tochki zreniya nervnoj sistemi-absolutnoe spokojstvie. Do 09/ 2013 srok godnosti. Pokupala za 137,17 euro za ypakovku. Lishnie 5 pachek ostalis( na 5 mesyazev). Prodam vse srazy za 18 000 ryblej. Ili za 4000 ryblej za kajduu pachku. Zwonite- otvechu na vse voprosi. Tolko PITER! +7 905 207 52 85 Tatiana 
27.06.2012
Привет!  у меня в августе вот закончился 3-хмесячный курс лечения Люкрином. Побочных действий бояться абсолютно не нужно,  в аннотации конечно много всего написано, но не значит, что все это будет. У меня, как и у девочек. были приливы, неприятно конечно, но надо это перетерпеть, мой врач сказал,  очень хорошо, что приливы, т.к. это означает что организм реагирует на лекарство, а значит скоро будет результат. У меня, лично, других побочных действий не было. На весе и внешнем виде не сказалось абсолютно!!! А по поводу, кому ставить укол...там вместе с самим раствором в упаковке идет и шприц и салфетка для инъекций, игла очень тонкая! Мне ставил муж, абсолютно ничего не чувствуется, да и врач  советовал, чтоб муж ставил. Удачи!    
27.09.2009
Алина, привет! Спасибо за ответ. Скажи восстановился ли у тебя цикл после лечения? Много ли времени на это ушло? Приступила ли к планированию?
02.10.2009
привет... последний укол был 8 августа..... .еще не восстановился, жду вот все. К планированию приступать не будем, потому что путь только 1 - ЭКО. Какцикл восстановится, бегом к врачу, а там все решится уже.
02.10.2009
Девочки, большое спасибо всем за ответы и за поддержку, мне сейчас это очень важно.
22.09.2009
Не хочу пугать и расстраивать, у нас хоть и мф, но на стадии подготовки нас к эко у меня обнаружили эндометриоз, трогать меня вообще не стали, врачи, разговаривая между собой, сказали, цитирую:"Не страшно, не обращаем на это внимание". Но он же разный бывает, спайки в разных органах, поэтому, возможно, назначение твоего врача верное. Удачи.
21.09.2009
Наверное все зависит от степени Э. Мне после лапары назначили на три месяца примолют-нор с 5 по 25д.ц., месячные сохранили. Но меня продолжали беспокоить боли и мажущие выделения до и после М, и поэтому через некоторое время назначили диферелин 3,75 3 укола (это почти тоже самое, что и твой препарат). Попервой конечно тяжеловато было, то в жар, то в холод бросало, но чтоб сказать, что прям ну очень сильные побочки - нет, все терпимо и ничего такого страшного.
21.09.2009
А как еще может проявиться этот самый "искусственный климакс" кроме приливов и отсутствия М? У меня вот тоже 3,75 3 укола.. Марин, а ты сама делала уколы (в домашних условиях) или в поликлинике? Говорят, что можно и самому, вроде там все максимально просто. Хотя, учитывая стоимость инъекции, я бы предпочла, чтобы врач поставил.. С весом все нормально было?
22.09.2009
Вот и я сначала думала, чтоб муж дома делал, а потом действительно запереживала, что такие дорогие лекарства, пусть лучше в больничке делают. Мне делала медсестра, ничего сложного - обычный укол. С весом все в порядке было, даже чуть-чуть похудела, а других каких-нибудь побочек я не наблюдала, кроме приливов, я от них иногда плохо засыпала, и все... Так что перетерпишь, время быстро пролетит. Мне вот мой муж, когда у меня после отмены уколов первый раз М пришли, сказал так шутя, давай может сделаем тебе еще пару укольчиков, так мол хорошо, когда у тебя М нет (вот такой у меня шутник дома))))
23.09.2009
Лечение скорее всего зависит от стадии эндометриоза. У меня в прошлом году его на лапаре обнаружили, была 1-2 стадия, все прижгли, и препаратов никаких не назначали. А 2 недели назад еще одну лапароскопию сделали перед ЭКО, больше ничего не обнаружили ттт. Лечись хорошенько, удачи тебе!
20.09.2009
Привет. Год назад мне делали лапару. Обнаружили эндометриоз 1-2 ст. Колола Люкрин 3 мес. "Климакс" наступил примерно через недели 3 после первого укола. Через 4 мес. (после 1-го укола пришли М). Климакс,это жутко. Мучали приливы, бессонница, раздражительность...Короче, это был ужас! Но вынести можно. На внешнем виде не отразилось никак. Готовиться? Да никак! Морально разве что...И мужа подготовь.
23.09.2009
всем привет!девченки подскажите пожалуйста это один укол Люкрин Депо стоит около 8000руб.или это курс и где можно его купить?
22.08.2010
привет! это, к сожалению, цена одного укола! купить можно в аптеках.
22.08.2010
Лапароскопия Ну допрыгалась