Поход к Репродуктологу

Девушки, другой вопрос, когда лучше идти к Ре? В первой фазе или второй? Понимаю, что и там и там будет информация, склоняюсь к первой фазе. Спасибо всем за опыт, помогли мне сориентироваться. Из гормонов уже точно решила сдам ФСГ, ЛГ, Пролактин, эстрадиол, наверно даже для своего успокоения скорее.
27.05.2020
на мой взгляд лучше не дергаться, и сдавать уже после того, как врач назначит (ну, СГ можно сдать, она в любом случае понадобится, но женские анализы - по факту). Потому что скорее всего что-то врачу не нужно будет, а что-то упустите, а это лишняя трата времени и денег. Все бумаги и старые анализы возьмите с собо. На приеме ре сделает УЗИ все равно, и уже на основе этого будет назначать ананлизы (например, если будет достаточно много фоликулов и у вас не подний ворзраст, то зачем сдавать АМГ, он стоит 1500р, а для ре будет ненужен). И т.д. Не надо пытатсья перестраховаться)
26.05.2020
Сдайте анализ на АМГ, спермограмму, гормоны.
25.05.2020
а какой смысл сдавать АМГ, если врач на приеме в любом случае сделает УЗИ и увидит ситуацию? а "гормоны" - ну очень широкое понятие)
26.05.2020
Здравствуйте, Gohi. не сразу увидела Вашу тему. Напишу все-таки свой комментарий, т.к. совсем недавно тоже это проходила. У меня муж наблюдался у андролога в центре репродукции. я у обычного гинеколога, и особо не планировала посещение репродуктолога :). Аналогично, как у вас гистероскопия была не так чтобы давно. и вообще Андролог дал направление к репродуктологу. Что нужно было на первичный прием. Попросили заранее заполнить анкету и выслать сканы имеющихся обследований. Ничего специально не сдавала, все что было в пределах года - все сканы подготовила. в Анкете заполнила остальную информацию по здоровью, все нюансы. до первого приема попросили сдать гормоны (АМГ, ФСГ, ЛК, Пролактин, эстрадиол). и на первом уже приеме у Ре она посмотрела меня на УЗИ, задала все уточняющие вопросы по предоставленным сканам обследований и по заполненной анкете. что касается обследований мужа, поскольку он в этом центре репродукции наблюдался у андролога, то они всеми анализами и его обследованиями там располагают, следовательно, ничего специально не готовила на прием. вообще, Ре сказала, что на первый прием идти с тем, что есть, и с прошлогодними анализами можно было.
25.05.2020
Спасибо! Я прочитав все комментарии решила сдать только гормоны, т.к. я вообще не помню когда последний раз сдавала, может даже не найду в карте. Как у вас в итоге результаты похода?
25.05.2020
результаты конечно не такие, как хотелось бы 🤣 по МФ только ЭКО+ИКСИ, ЕБ прождать можно слишком долго, у меня "возраст" и уже имеет место быть истощение яичников, это из уст Ре прямо как приговор. Так что особо без вариантов. На чудо (ЕБ) надеяться никто не запрещает, но надо уже действовать.
25.05.2020
Спасибо! Желаю нам всем дождаться!
25.05.2020
Узи амг ттг СПИД сифилис гепатит мазок из 3 точек
24.05.2020
Самое главное это гормоны, а в частности АМГ, если он ниже 1 то времени и шансов на естественное зачатие малы, а так же и ЭКО по квоте не будет проводится. Потом бы я сдала на виниричиские болезни, что бы исключить и Кальпоскапию на эндометриоз, тк из за него тоже не наступает беременность. Желаем вам пополнение.
24.05.2020
Я бы сдала гормоны, если успеваете по дням цикла (2-5), амг в любой день можно. Узи часто репродуктолог сам делает на первом приёме (я бы подгадала поход после овуляции, чтоб врач подтвердил ее). Думаю Вам назначат гсг для проверки проходимости труб, не знаю, стоит ли делать это заранее, но проверить будет надо. Я пришла с таким набором, врач назначил кариотипирование, антитела к тиреоглобулину, тпо. Ещё я бы проверила ферритин и витамин д3, но это больше эндокринологи любят смотреть. Удачи )
23.05.2020
Из свежего несли только СГ. Гормоны я брала 3-4 месячной давности. Ну, и все данные за год планирования. Остальное сдавали уже по назначению репро. И там были неожиданные анализы))
23.05.2020
Я с вами в одну клинику идти собираюсь, так что спасибо за комментарий 😄👍
23.05.2020
Я потому и писала))) Чтоб денег лишний раз не тратили)
24.05.2020
я бы сдала свежие гормоны и взяла все, что есть из старого
23.05.2020
Тоже рассматриваю этот вариант как один из рабочих ))
23.05.2020
Я бы взяла свои старые анализы, что бы было о чем разговаривать с ре. А что дополнительно сдать она скажет сама.Вы же не знаете что именно ее заинтересует. Так действовала я сама) Пришла с тем, что было.
23.05.2020
Да, если не получится сформировать какой-то курс, то видимо так и сделаю)))
23.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
АМГ при приеме ОК Д димер