Еб при мф

Я Вас поддержу надеюсь своей историей. Первый сын эко, уменя спкя. У мужа спермограмма в норме. Не по крюгеру. В обычной лабе. Далее все беременности сами. И только сейчас в 40 его лет при пятерых детях сдали по Крюгеру, тк не получается пока. А там количество хорошее, подвижность в норме, но не а., а а+в, и тератозоо 1‰. По Крюгеру. Сдано в цир. За 10лет была одна зб, несколько бхб. Ну и остальные на картинке) младшему 2г. И он с первого раза сделан. Не верю, что за 3г прям сильно что то изменилось у него. Поэтому я юы пробовала все же на вашем месте. Чем больше попыток, тем вероятнее удача.
20.04.2020
сказок таких на просторах инета полно. Даже при 1% может найтись хорошенький спермик, чтоб получилась ЕБ. Но не факт. А риски могут быть. Любая зб например это для вас не лучший вариант, зачем оно надо?
20.04.2020
У нас гуляющий процент 1,2,3 тоже говорили предохраняться, были Еб но бхб. Пошли на ЭКО, врач сказал что сами у вас не оплодотворяются и делали ИКСИ- пролёт.Потом после ЭКО забеременела сама. Вот и пойми, что сами не оплодотворяются.
20.04.2020
Моя такая история закончилась замершей. Не буду пробовать, буду ждать крио!
20.04.2020
Нам тоже говорили самим даже не пытайтесь, риски большие, но мы также пытаемся сами, уже 6 лет, всё равно верим в чудо, но пока ни одной ЕБ
20.04.2020
Я считаю, что пытаться стоит. Увы, от ЗБ никто не застрахован. А если о хорошем: спермограмма часто меняется, вдруг у вас будет улучшение, и часть живчиков-таки добежит, и все получится. Наша история с мф (ну и у меня ещё не регулярная овуляция): два года бесплодия, неудачное ЭКО, а после него то-ли на 4-тый,то ли на 5-тый цикл - ЕБ. По первому скринингу ребёнок здоров. Правда, по последней спермограмме у мужа просто терато-, с морфологией 3%. Но когда-то была астеноолиготерато- с нулевой морфологией. Наш андролог говорил, что улучшение, скорее всего, временное после операции варикоцеле, так что черт его знает, при какой спермограмме я забеременела. Удачи вам!
20.04.2020
Почему самим не беременеть? Из-за риска ЗБ? А разве при ЭКО этого риска нет? Там отбирают только внешне пригодные сперматозоиды, но что у них внутри никто ж не знает. ЗБ наступают не из-за неправильной формы, а из-за поломок, которые могут быть и у хорошего по внешним характеристикам спермика. Когда мы с мужем бегали по врачам, то нам врач говорил, что неправильные спермики не участвуют в оплодотворении (у мужа астенотератозооспермия 1%) За 4,5 года ни одной ЕБ. Делали ЭКО, результат двое детей с разницей в 3 года и между ними одна ЗБ. После рождения второго ребенка, пью ОКи т.к. боюсь залететь, когда это совсем не нужно.
19.04.2020
если вы делаете эко без пгд то риски у вас те же что и при еб с такой морфологией. Я это даже проверила на практике: 2 зб при эко и 2 зб еб. Но по мнению генетиков при еб шанс получить здорового все же выше потому что присутствует естественный отбор. Правда у меня одна еб замерла через пару дней после отмены Клексана и я думаю вполне мог эмбрион быть нормальным. Если б на Клексане замер то я б была уверена на все сто в том что причина в эмбрионе.
19.04.2020
У мужа морфология 1%, у меня тоже не все хорошо, но беременность естественная, но до этого была замершая, и как считает репродуктолог, по этой причине. До сих пор ведутся споры могут ли дефектные сперматозоиды оплодотворить яйцеклетку или нет, если да, то это чревато отклонениями и замершей .
19.04.2020
Спасибо, девочки, за хорошие истории Правда жить не хочется из за этого всего
19.04.2020
У вас все получится, не этим, так другим способом. Когда очень чего-то хочешь, обязательно добьешься!
20.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Криоперенос прописка в другой области для получения квоты на эко?