Где можно заморозить яйцеклетки на долгий срок?

Вообще лучше всего морозить сразу эмбрионы (все таки муж тоже не молодеет, не факт что потом оплодотворятся), да и эмбрионы легче переносят разморозку. Но если муж объелся груш, можно заморозить часть эмбрионов, часть ЯК (на случай, если решитесь на ЭКО без него, как я например без мужчины). А вообще проконсультируйтесь у репродуктолога, как это лучше делать именно вам в вашей ситуации (есть ли смысл делать стимуляцию, или собирать в ЕЦ). Я конечно советую Москву (была в клинике Линия жизни, у них есть онлайн-консультации, можете записаться и обсудить вопрос. на мой взгляд очень важный вопрос у вас)... У меня там эмбриончик... Но я уверена, что не смогу уже его перенести больше т.к. возраст... Ну и не факт что имплантируется и получится выносить. Вам этот вопрос тоже надо бы обсудить с репродуткологом..
16.04.2020
Разводится с мужем и делать ЭКО с донорской спермой, не медля ни дня. Ну это если конечно для вас дети важнее мужика. В итоге такой муж все равно уйдет, а вы останетесь одна, без мужа и без детей.
01.04.2020
ну не знаю насколько не морозят. Лучше попробовать в 40 тем более если вам еще даже нет 40, чем подождать еще пару лет и понять что теперь то точно поздно. Ну вот я например делала ЭКО в 41. У меня взяли 7 клеток из которых 5 оплодотворилось. Если бы не было бы мужа я бы их заморозила. У меня было ЭКО в Нова клиник в Москве. Врач - Охтырская Татьяна. Удачи вам!
01.04.2020
В 40 лет ооциты на будущее не морозят. Если придёте к реальному репродуктологу, а не по интернету с нуля будете строить планы, то услышите, что в 40 не глядя на овариальный запас репродуктологи сразу предлагают дя, я в московской клинике писала письменный отказ от дя, клиника считала себя обязанной всех после 40 письменно проинформировать о крайне низкой вероятности беременности со своими ооцитами. В другой клинике врач передала информацию от репродуктологов, что после 40 у них беременных со своими ооцитами не было (и это госклиника одна из самых известных). Если у кого и есть успех, то это результат везения или нескольких попыток, у молодых 30% от одной стимуляции успех, так откуда узнаете, сколько нужно раз морозить ооциты для успеха? Такой муж это не муж. К сожалению. Надо брать много денег и морозить эмбрионы с ДС и их сразу биопсировать для пгд. Ещё узкое место официальный брак, тогда донора брать могут не разрешить в клинике без согласия мужа.
01.04.2020
Морозить клетки впринципе так себе затея. А на долгий срок вообще непонятно зачем, если Вам почти 40. Лучше сделать эко. Если муж не готов, то с донорской спермой. Ну и рожать. А чего ждать то?
01.04.2020
Интересна позиция мужа, он собирается жить вечно и стать отцом в 75 лет ? (((( Поддерживаю ответы, что нет времени ждать и морозить и т.д.
01.04.2020
Яйцеклетки в таком возрасте уже плохого качества и морозить нужно только эмбрионы,иначе скорее всего,Вы просто потратите деньги впустую и будет питать лишние надежды.И вообще Эко не гарантия беременности даже с 10 попытки,а в 40 шансы очень снижены,поэтому тут вообще понятие длительный срок не уместно,надо бежать на эко,морозить эмбрионы и как можно больше.Заодно узнаете какой у Вас резерв,сколько эмбрионов подучится к заморозке,простите зв жестокость,но их может быть ноль.Я конечно Вам желаю обратного.Любая клиника Вам их на любой срок заморозит,но возрастным нужна сильная эмбриология.
01.04.2020
Согласна с девочками, если вы хотите иметь ребенка, у вас уже нет времени, чтобы откладывать это на потом. Уже сейчас по статистике вам нужно 10 и более ооцитов, чтобы получить 1 здоровый эмбрион. Через год статистика будет еще более удручающая. Мне был 41 год, когда я вступила в протокол, у меня взяли всего 5 ооцитов, из них получилось только 3 эмбриона, и лишь один из них оказался без хромосомных поломок. А во втором протоколе не удалось получить ни одного перспективного эмбриона.
01.04.2020
Вам правильно советуют тут взять донора если не готовы по каким то причинам рожать от мужа, но вы как-то поздно спохватились с яйцеклетками. Вам уже бежать бегом в клинику надо если вы вообще рожать планируете.
01.04.2020
Просто приведу пример подруги. Она морозила, но не с целью подождать до лучших времен, а с целью накопить, собирая в ец, а потом оплодотворить все. Так врач советовал, чтобы средства экономить. Ей 40 тогда было. Заморозили 7 клеток. Из заморозки вышли только 2: одна плохо оплодотворилась, из второй получился эмбрион, но едва дотянул до 3 дня.
01.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки из Челябинска Помогите с выбором!