Новичку...

вот здесь еще посмотрите, а так вообще быстро разберетесь, стоит только начать)
25.03.2020
Постараюсь объяснить попроще. Протокол-это собственно весь процесс ради которого вы идете на Эко. Это ряд манипуляций,которые вам нужно будет пройти. 1. Стимуляция. Будете колоть уколы(гормоны),чтобы у вас в яичниках созрела не одна яйцеклетка,как это бывает в обычной жизни,а много(например 10-15,все индивидуально). 2. Пункция. Теперь эти фолликулы у вас нужно забрать из яичников,чтобы оплодотворить. Делается это под наркозом. Врач прокалывает ваши яичники и собирает все клеточки,которые выросли и созрели. 3. Оплодотворение. В день пункции ваш муж сдает сперму и клеточки,котрые взяли у вас будут оплодотворять его сперматозоидами. 4.Перенос. Получившиеся эмбрионы через 3-5 дней переносят к вам в матку,обычно одного или двоих. Остальные замораживают для последующих попыток,если они понадобятся. Ведь может не получиться с первого раза и даже со второго. Ну а если получится сразу,то малыши вам пригодятся,если захотите иметь еще детишек. Не нужно будет проходить все стадии вышеописанные. Это и будет называться Крио. Эмбрионы хранятся много лет. Их всегда можно разморозить и перенести в матку.
25.03.2020
Огооо))) ничего себе спасибо! А пункция под общим наркозом да? Я подсадка потом - это больно?
26.03.2020
Да,наркоз общий. Но там скорее медикаментозный сон на 15 минут,даже не успеете ничего сообразить)). Заснула/проснулась. Перенос процедура безболезненная,как обычный осмотр.. Вам введут в матку катетер толщиной с соломинку,в котором будет эмбрион. Вы ничего не почувствуете даже.
27.03.2020
Спасибо большое)))
30.03.2020
ЭКО -это и есть протокол).В него входит-стимуляция-пункция-перенос. Сейчас она вам назначила подготовку (витамины) а на 3 день цикла начнётся стимуляция.Потом когда фолликулы на стимуляции достигнут нужного размера -вам назначат укол триггера.И после него через день пункция(забор выращенных клеточек под наркозом).В этот же день ваш муж сдаёт сперму. Далее ваши клеточки оплодотворяют,растят и вам назначают дату переноса (в матку переносят ваш эмбриончик).И вуаля-наступает самое прекрасное и самое тЯжелое(в плане ожидания ))время).Время сдачи хгч ,чтобы узнать беременны вы или нет. Вот как то так))).Надеюсь все понятно.Я старалась)))А,забыла-перенесут вам одного,максимум два эмбриона,а если останутся ещё -то их криоконсервируют(заморозят).И потом,в случае неудачи (не дай бог),или соберётесь за вторым ребеночком-вы можете ими воспользоваться /сделать перенос(в этом случае не стимуляция не пункция уже не нужна)
24.03.2020
Добавлю: стимуляция подразумевает не один укол, а несколько в течении нескольких дней с контролем роста фолликулов на узи через день-два-три. Ещё, чтобы набирались терпения, иногда протоколы могут откладываться (вам, конечно, желаю вступить без всяких проволочек) по разным причинам, например, функциональная киста может быть, тут главное не спешить, а делать все правильно - все-таки результат важнее всего.
24.03.2020
С элонвой один укол только делают ..
25.03.2020
Блин как все круто)))) спасибо₽)))
26.03.2020
Месячные после декапептила в крио на блокаде Спасибо)