Хронический эндометрит

У меня тоже хр эндометрит. Прежде чем меня лечить, мне сказали сдать бак посев и там нашлась палочка, я её долго лечила. Рекомендую сдавать периодически бак посев. У меня палочка у ходит, и через время на её место приходит др, я уже устала их лечить. Вот в прошлом цикле из-за бак посева не взяли в протокол. Патогенная флора тоже може вызывать эндометриты
10.03.2020
Бак посев чего? Материала полученного при биопсии?
10.03.2020
Бак посев из цервикального канала. Нет это не биопсия, а мазок на бактерии с чувствительностью к антибиотикам, если находится патогенная флора.
10.03.2020
В обычном мазке из цервикального канала, тот что на степень чистоты все ок. Лейкоциты 0-1, латоморфотипы умеренно... Бактерий нет
10.03.2020
У меня тоже мазки всегда хорошие. Просто пригистере обнаружился ндометрит, врач нвзначлаанбиотик, мне о него мало плохо, она сказала отмени. Я пошла к платной, она и назначила лечение, и взяла бак посев. Бак посев был с кишечной палочкой, лечилась я почти пару мес. Потом опять посев и опять палочка есть, но в меньшем титре. Мы её добивали. Потом было все чисто и тут вот сдаю, а там уже др палочка, капец просто.
11.03.2020
Да уж жесть. Замкнутый круг.
11.03.2020
Но я переспрошу ещё у врача
10.03.2020
Лечят только острый ХЭ,остальной эндометрит лечить нет смысла,разве хроническое можно вылечить???Глушат имеено острую стадию.А у вас вообще не выраженный,зря гробили организм антибиотиками.На двух гистерах-хр.эндометрит ни в нашем городе,ни где эко делала,ни один врач вообще не обратил внимания,не лечили.А,что самое интересное,через два года после гистеры,пайпель биопсия-чистая,нет никакого хр.эндометрита.Откладывание переноса?Бред.Никто ещё ни разу не вылечил хронь).Кстати у меня двойня,со второго переноса,им очень понравился мой эндометрит в матке,эмбриончики отлично прилипли) и развивались). Почитайте,я тоже в своё время паниковала,это мой пост 2018 года) https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3186949/1#comm_start
09.03.2020
Спасибо большое за ваш опыт 🙏 Немного успокоилась. Просто Ре пугает, что вот, будет эндометрит то надо лечить и бла бла бла. Якобы может поэтому не было имплантации в первое крио.. А я понятно дело хочу, чем быстрее тем лучше сделать перенос и родить скорее свою снежинку.вот и переживаю. У меня всего 3 эмбриончика. Как вы решились на двоих?) были готовы к двойне?
09.03.2020
Нет не была готова и не верила в беременность.И вообще удача меня по жизни не любит.К тому же была киста,но перенос нужен был,так как откладывали долго(всё новые и новые болячки мешали)и очередь на квоты уже огромная.Даже врач в начале крио намекнула,что протокол так,лишь бы перенести и скорее новый начать иначе год ждать придётся...хотя к концу протокола очень даже была уверена,что будет двойня.А у меня,одна мысль,что при переносе двух больше шансов,что хоть один прикрепится.Тоже бежала,спешила...годы идут.И совсем не хочется вести ребёнка в первый класс будучи уже на пенсии)))Это я к тому,что возраст...всё таки не 20 давно.И знаете я ведь поняла действительно слова многих экошек "Надо отключить голову!!!".Я ни на 1 %(честно) не верила в успех.Таскала сумки в супермаркете на 3дпп,на второй день домой 4 часа в автобусе(простите заранее) терпела в туалет,аж живот вздуло от боли,ругалась с мужем до истерики тоже где-то на 3-4 дпп,вообщем всё самое вредное делала в дни имплантации,забыла абсолютно про перенос.А на 5 дпп так...знаете сделала тест и оставила в туалете,пошла пить кофе...вернулась...а там...да ну...проснулась за секунду.Руки дрожат,телефон хватаю,мужу звоню,говорю:"Я беременна!!!"...его реакция "Ага(с ухмылкой)",типа я шучу и он не поверил,я ему в ответ:"Ну,что я ненормальная так шутить!Я беременна!"и всё...у меня потекли слёзы счастья.Поэтому всем пишу,что кому суждено родиться,тот родится несмотря ни на что!В своё время...когда свыше,это предначертано.
09.03.2020
😔 Да уж история... А насчёт "перенести двоих, что б хоть один прикрепился" такие мысли и у меня есть. Но если оба приживутся, чего делать?) Я не выношу. 160 и 49 кг веса. Тяжко.
09.03.2020
Меня тут все уверяют хором что лучше переносить снежинки все по одной. По одному вероятность 30 процентов значит если одну за другой то 60 процентов. А если обе сиащу то вероятность беременности макс 40 процентов.
09.03.2020
А могут ещё и разделить я и будет тройня. Конечно и ск, подсаживать 2
10.03.2020
И в первое крио, кстати, тоже с мужем ругалась, поднимала тяжёлое, на работе бегала.... Теперь думаю, надо было как то аккуратнее, хотя старалась как советуют "жить обычной жизнью". В след раз все же буду аккуратнее, возможно не пойду на работу, буду просто гулять, готовить, смотреть фильмы... Тут видимо кому-что. Идеального рецепта нет)
09.03.2020
11.03.2020
У меня обнаружили ХЭ с аутоиммунным компонентом. Лечения как такового нет 🤷🏻‍♀️ В моём случае можно потерять много времени и остаться ни с чем (мне 39). Через неделю пойду сдавать хгч
09.03.2020
У вас крио было? Какой сейчас дпп? Тут у кого то тоже есть аутоимунный. Они вроде как на метипреде
09.03.2020
Свежий протокол, сейчас 8дпп. Принимаю по половинке метипреда утром, иногда забываю, к сожалению. Да честно говоря, сама врач Считает что он больше для успокоения
10.03.2020
не согласна что хронический эндометрит не лечится. у меня подруга в 40й больнице проходила обследование перед Эко. По пайпелю поставили х.э. Хорошо что в это время там исследование делали . 20 свечей поставила, через месяц диагноз сняли. А еще через месяц сама забеременела. Уже родила девочку:) Еще и в статью попала:) https://aig-journal.ru/articles/Kliniko-immunolo-gicheskie-paralleli-u-pacientok-s-besplodiem-i-hronicheskim-endometritom-do-i-posle-ekzogennoi-citokinoterapii.html
11.03.2020
" Заключение. Представленные результаты позволяют предположить, что экзогенная цитокинотерапия может быть эффективной у пациенток с хроническим вирусным эндометритом." Вирусный ХЭ и ХЭ с аутоиммунным компонентом - это разные вещи..
11.03.2020
Как у вас дела? Что с хгч?
11.03.2020
Завтра проверю )
11.03.2020
Тест не делали? Вот ведь терпение)
11.03.2020
Тесты не делала, у меня с ними плохая ассоциация ) 2 прошлых эко только постоянно делала тесты, разумеется, пролёт Update: 141 ! Eeee!!
11.03.2020
Странная мазня. Что это может быть? Что-то с эндометрием? Пост просто поныть 🤕