Вопрос к тем, у кого ДЯ про наблюдение Б

Я ничего подобного выписке не относила в ЖК, про дя вообще было только один раз указано на первичном скрининге, ТК там нужно было указать возвраст генет. матери для расчёта рисков. Но скрининг делала в платной, где само ЭКО. В ЖК отнесла УЗИ и заключение генетика, где было про дя оставила себе. Никто не узнал про дя за всю беременность нигде, в роддоме вообще попросила даже не указывать, что ЭКО в выписке, так что сейчас никто не знает не только про дя но и о том, что ребенокЭКО.
14.03.2020
Добрый день, с праздником!!! Я просила в клинике, что бы не писали про донорскую программу. Мне пошли на встречу.
08.03.2020
Ниже коммент, замазываете и несете выписку. Я шла по мф, поэтому спрашивали про ДС, я сказала все свое, т.к. квоту получала через них, про эко они знали. Ничего страшного. Если бы платно делала, даже бы и про эко не сказала. На скрининге спрашивали когда были заморожены эмбрионы, и все, всем без разницы. Не говорите про ДЯ.
07.03.2020
Снимаете копию,замазываете дя и отдаете в жк.,ну или вообще шлете лесом
07.03.2020
Эко беременность ведётся иначе, чем обычная. Поддержка же должна быть. Не каждый врач в жк знает, как ее вести. Дя тут не при чем.
07.03.2020
А как иначе?
07.03.2020
Можно на приём в свою клинику,рАзово ходить и конс насчёт поддержки.
07.03.2020
Далеко не у всех ведется по разному (наверное у тех, у кого по разному - не согласятся вести в ЖК, там не тот профиль). У меня было все норм и я уже в момент постановки на учёт почти не использовала поддержку, соответственно в ЖК был стандартный график: в 1 триместре сдала анализы один раз и до скрининга не появлялся
09.03.2020
Моя гиня в жк просит принести выписку после протокола, говорит нужно прикрепить к карте Хз законно это или нет
07.03.2020
А зачем им в ЖК вообще выписка? Беременность есть? Есть. Все, их дело наблюдать.
07.03.2020
Я тоже считаю, что она им не к чему, не их эта заслуга! Но когда я приходила в ЖК брать направления на анализы для вступления в протокол, меня гинеколог всё расспрашивала про протокол, как и чего там делают (и записывала что ЭКО), надо было сказать, чтобы про ЭКО ни чего не писала, но на тот момент мне было всё равно, главное чтобы всё получилось!
07.03.2020
Да может в выписке и не будет лишней информации. У меня перенос был со своими клетками, но ДС, после ПГД и мозаик. В выписке написано просто "перенос эмбриона", без всех этих тонкостей. Все же эта вся информация относится к врачебной тайне, и вряд ли кто-то заинтересован в ее афишировании.
07.03.2020
Ничего не говорите про эко. А если уже была речь об этом, то скажите , что не хотите, что бы эта информация фигурировала в вашей карте. А про ДЯ вообще молчите!
07.03.2020
Ни чего они возражать не будут? Если их попросить не фиксировать ЭКО!
07.03.2020
Я в женской консультации даже про сам факт эко не говорила 🤪
07.03.2020
Вы бесплатно по беременности наблюдаетесь?
07.03.2020
Да
07.03.2020
Нигде ничего не говорите.скрининг первый тоже делайте в обычной конс.если будут риски,по возрасту вашему или др вашим причинам.тогжа сделайте повтор в вашей экошной клинике и результат принисите. Вы что?говорить нигде и ничего.это будущее ваше и ребенка.мало ли кто где ляпнет.языки ведь злые.а тетки из конс ,они такие,ляпнут обязательно Или сразу все скрининг делайте в клинике. И отвечайте на все вопросы , только про себя!
07.03.2020
А я в ЖК говорила, что иду на ЭКО, т.к. анализы сдавала для протокола там бесплатные! Но вот сейчас тоже переживаю, т.к. скоро тоже на учёт вставать и я ни как не хочу говорить, что у меня ЭКО! Все УЗИ хочу делать платно, т.к. в моей клинике супер аппарат УЗИ! Но вот как сказать в ЖК, чтобы они не писали в мою карту про ЭКО, хотя в моей карте и так фиксировали, что анализы для ЭКО(
07.03.2020
ЭКО щас очень много народу делает.это не страшно.а вот дя....сами знаете люди какие "добрые"бывают.ну на Фик.
07.03.2020
Да я тоже многих девочек знаю у себя в округе, кто родили с ЭКО, но они не говорят об этом! Это правильно конечно) но когда будешь ходить по беременности в ЖК, там ведь заходишь вместе с тем, кто пришел по болезни (т.к. по беременности идёшь к медсестре) и вот они будут вслух говорить ЭКО беременность! Так же как и девочки рассказывают, в коридоре сидят на приём, а из кабинета кричат "кто на аборт, заходите" 😓 Мне совершенно всё равно, кто что будет про меня говорить, главное ребенок рядом, но не хотелось бы чтобы в него пальцем тыкали
07.03.2020
Вот вот,о жизни ребенка речь.чтоб не тыкали и не обсуждали за спиной.а то ещё "доброжелатели"доложат ,что дя....когда вырастет.... Мне тоже совсем все равно ,что скажут про меня.ткнут пальцем....нуну так и выткнут..
07.03.2020
Если не хотите, поменяйте ЖК (я раньше была прикреплена к другой), но правда потом мы переехали и встала в другую ЖК (но даже если вы и не переехали - у нас например в почти одинаковой близости от дома несколько ЖК, думаю вам тоже есть из каких выбрать). Видела, что некоторые встают на учёт на около дома, а около работы
07.03.2020
У нас в области одна ЖК по месту жительства 😔, есть ещё одна, я раньше была в ней, но сменила прописку! Скажу что ЕБ получилась! Только в карте записи по-любому есть, что вступила в протокол в феврале!
07.03.2020
Но если что - ЖК от прописки не зависит, просто называете адрес (который относится к данной ЖК) и туда вас прикрепляют (я так оба раза вставала в ЖК - а прописка была совершенно в др месте)
07.03.2020
Был бы выбор ЖК ещё 😄
07.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плохие клетки и выбор дя за 15 минут Сурмамы