Эко и работа

Там на самом деле не так уж и много визитов в клинику. С врачом я познакомилась раньше и понятно первый приём можно в удобное время организовать (до протокола, в выходной, чтобы все обсудить и проговорить). В протоколе уже на приём хватает 15 минут (там просто нужно посмотреть рост фоликулов на узи - 5 минут), выписывают стимуляцию, назначают когда прийти снова и забираете укольчики у мед сестры Я просила врача пару раз в 8:45 /8:50 утра меня записать до основного ее приёма, чтоб мне потом нестись бегом на работу (так как врач обычно работала с 9-18). Опаздывала утром - на минут 40-45 (ничего критичного) Ещё пару раз везло и приём был в выходной и один раз вечерний после работы в 19. Где то за стимуляцию было примерно 4 приёма (7-8 дней стимуляции). На 12 день пункция (в этот день я брала 1 день отпуска, так как не знала, как буду себя чувствовать после наркоза, да и пункцию делают как правило после обеда). Далее работала до дня «посадки». С дня «посадки» брала 4 дня отпуска :))) чтобы в спокойствии от работы провести это время и поделать приятные свои дела. Потом вышла на работу. Больше больничных или отпуска с той поры не было :) Итого на эко ушло 5 дней отпуска
14.03.2020
занимаю мелкую руководящую должность, рук-ву сказала, что или хожу во время работы к врачу (клиника работала по будням с 9 до 6, как и я) или ухожу на месяц на больничный, выбрали первое))
28.02.2020
Часто слышу вопрос почему не делаю по омс эко. С моей работой это не реально, занимаю руководящую должность. Удалось скрыть от директора одно эко и три крио) в этот раз пошла и рассказала как есть. Поддержал, отпускал когда надо было. Вывод: или надо стать ценным сотрудником, или найти работу на ваших условиях
27.02.2020
У вас свежий протокол планируется, т.е первый, со стимуляцией? Если да, то лучше ближе к пункции взять больничный и после пункции дня 3 дома побыть. Я тоже вначале не взяла, меня так разнесло, я думала яичники лопнут, было больно ходить и сидеть... А после пункции есть риск гиперы.
27.02.2020
Да, первый и свежий) Спасибо ! Буду знать про больничный и что лучше его брать
27.02.2020
вообще не факт, что будет болеть - это скорее не очень штатная ситуация. Наверное, это если пунктируют гигантское количество фоликулов, а если умеренное, то такого не должно быть. Я сразу врача предупреждала, что много фоликулов мне не нужно выращивать (нужно умеренное количество, чтобы иметь возможность всех детей родить, а не думать - куда же столько).
14.03.2020
Я посоветую работать, никогда не знаешь как пройдет протокол а работа держит в форме, она меня и вытаскивала после пролетов, но опять же у меня работа где я не привязана к времени, могу с утра могу после обеда, в день пункции и переноса брала больничный, а так работала все время. Я считаю что тем кто в офисе работает нет смысла паниковать, работа спокойная сидячая
27.02.2020
Нормально совмещаю.зубы типо делаю. Надо выходить. Деньги будут нужны и на анализы и на лекарства
27.02.2020
У меня например все три приёма до пункции были по вечерам. В 19:30. Пункция в сб. Это просто повезло но все же. Работа не заметила моего эко ну вот никак.
27.02.2020
Зависит от того, чем Вы будете заниматься, если нет четкой привязки к офисным часам, то с протоколом все гладко будет. Я больничный совсем не брала и пока не планирую, клиника недалеко от офиса, после пункций и переносов шла в офис.
27.02.2020
Я сейчас работаю в месте, где можно свободно отпрашиваться в любое время, даже и отпрашиваться не надо, просто потом отрабатываешь часы. Потому не меняю работу. А так на нормальной работе я хз как бы я делала все эти дела с эко. После замершей почти 3 недели на физио ходила, каждый день на час позже приходила, ну вот как на нормальной работе это было бы((
27.02.2020
Да нормально бы было))) Тоже ходила на физио 20 дней в мае (считай весь месяц) после ЗБ. Приезжала на 1,5 часа позже каждый день. Уходила со всеми. Из зп не вычитали, никаких санкций не было. На нормальной работе нормальное начальство, в тч генеральный директор. Вы же не гулять отпрашиваетесь, а на процедуры. А сейчас на скрининги и просто узи с последующим приемом у лечащего врача ухожу вообще в 3 часа (каждые две недели). Всё ок. Хотя я тоже работала раньше в конторах, где к людям как к рабам относятся. Мне там ппц психику попортили.
27.02.2020
когда только устраиваешься, ведь не знаешь, какая в этом плане будет кантора. я знаю, многим приходилось бросать работу из-за эко
27.02.2020
Я тоже устраивалась перед эко. Но получилось, что мы готовились к эко год. И прям на собеседовании меня пытала начальница, почему мы не делаем эко. На тот момент мы моложе были гораздо, да и муж надеялся, что поправит сг. Я ей тогда правду и сказала про это всё. Но вышло как вышло. А когда я к ней пришла и сказала, мол, нас берут в эко и мне придётся отпрашиваться, она так позитивно восприняла это всё. Я даже удивилась.))) Для себя поняла, как мне повезло с работой (но искала я именно такое начальство и такие условия без малого год). Да, далеко добираться: по 2 часа в одну сторону. Но годы спустя я понимаю, что всё не зря. Оно того стоит) Искренне желаю всем девочкам обрести хорошую работу и начальство с человеческим лицом! Эко и так слишком нервная процедура, чтоб париться еще и из-за работы.
27.02.2020
боже ж ты мой, на собеседованиях еще и выпытывают про бесплодие(( я просто давно на них не была, отвыкла от всех этих ужасов
27.02.2020
Да, на каждом меня спрашивали "почему у вас нет детей". Сначала было неприятно. Потом поняла, что спрашивают не из любопытства, а чтоб понять, не свалит ли человек от них в декрет через полгода, например.
27.02.2020
отвечаете как есть? блин это так стремно(
27.02.2020
Поначалу говорила, что еще рано, что пока не готовы и тд. А потом надоело врать.))
27.02.2020
где вы работаете???))я хочу к вам!!! тоже нервы попортили на предыдущих местах..пока в поисках
14.03.2020
Да обычный малый бизнес, скромная белая фирма))) Людей не набираем уже год (в том году уборщицу искали), стараемся выжить своим составом без потерь.
15.03.2020
жаль-жаль)) белых сейчас сложно сыскать...все натыкаюсь на черно-серые с договором гпх.
15.03.2020
Я когда искала работу, то одно из условий было белая зп. Звонили, приглашали на собеседования. Первый вопрос мой был прям по телефону: белая ли зп. Ну просто какой смысл мне ехать на собеседование, если я точно знаю, что работать с серой зп не буду. Не поверите, что только мне не отвечали))) А зачем вам белая? Вы из налоговой? Самые безбашенные просто бросали трубки))) Так что да, сложно найти хорошее место.
15.03.2020
а мне отвечали,что зп белая у них по МРОТ,не уточняя цифру. в 2020году это 20 195 руб ...мда.. другие отвечали-зачем вам нормальный договор? все по гпх работают и ничего. А этот договор не дает записи в трудовую,нет начисления отпуска и больничных. Для меня это критично! Сложно найти работу,где белая зп больше 25. по телефону отсеивается 80% вакансий путем дотошных расспросов и нет-нет,да что-нибудь эдакое всплывает,на что не согласишься ни при каких условиях.
15.03.2020
Вот я в свое время наелась уже зп в конверте, когда уходишь на больняк и потом получаешь 2-3 тыс за две недели и (простите) отсасываешь по полной. Захотели выплатили тебе в конверте, а захотели оштрафовали на 5 тыс за опаздание на 15 мин, хотя ты звонила и предупреждала. Да ну нафиг это надо. Рабство уже давно отменили, слаубоху.
15.03.2020
я делала в другом городе, брала больничный с первого дня стимуляции до сдачи хгч (около месяца получилось). сначала хотела без больничного обойтись, но тяжело мотаться через день ночь в поезде
27.02.2020
а больничный выдает клиника эко? жк? что в больничном пишут?
14.03.2020
Больничный выдаёт клиника, после переноса продляете в своей жк до сдачи хгч. В больничном указан только код для общего заболевания, про эко не пишут. Но название клиники будет, разумеется
14.03.2020
да...неизвестно какой код поставят и название клиники тоже может обо всем сказать руководителю,который не в курсе будет...
14.03.2020
Почему неизвестно, какой код? Я же написала, что код для общего заболевания) знаете, я за несколько недель до начала протокола начала на работе всем ныть, что устала по врачам бегать и что проблемы женские достали и что, возможно, придётся полежать в больнице. Типа опять какое-то непонятное воспаление нашли. И когда потом я ушла на месяц больничного, никто не удивился) опять же, ныла, что хочу на работу и тд. Юридическое название клиники, кстати, может отличаться. В общем, я сдала больничный в отдел кадров и если бы возникли вопросы, то сказала бы, что все настолько серьёзно с моим здоровьем, что пришлось обращаться к помощи московских умов))
15.03.2020
да,приходится исхитряться) чтобы не остаться без работы всем девчонка кто на эко пошел
15.03.2020
А что поделать... Это ложь во спасение, так что меня совесть не мучает))
15.03.2020
меня бы тоже не мучала) я вам запрос в друзья нажала-интересен ваш опыт в выбранной клинике)
15.03.2020
в дневнике немного есть о клинике и враче где-то среди первых постов. если что-то конкретное интересно - пишите в личку, расскажу, что знаю)
16.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очередь на квоту крио по омс Квота