Готовлюсь к ЭКО, улучшаю качество яйцеклеток. Часть 3

Лучший ответ

Я думала это я с ума схожу.... Нет 🙃 Это самый странный пост который я читала🤔 Вам надо поскорее родить деток🙏 Держу за вас кулачки , чтобы все эти странные старания были не зря🙂
22.02.2020
Спасибо за пожелания, и вам всего наилучшего! Почему странный пост?
25.02.2020
Мой Вам совет: не заморачивайтесь с условиями общего быта с мужем. Поверьте, чем меньше муж вовлекается в эту экохрень, тем лучше для семейных отношений: больная, нервная и ненормальная жена не всякому мужчине по душе. Кормите его витаминками, а крутитесь сами по поводу качества своего биоматериала: пейте бады, ходите в спортивный зал,проколите авариум, можете к китайцам на иголки и травы сходить, да хоть на голове стойте, но только без привлечения мужа. Поверьте, люди размножаются, даже не зная о витамине д и пр., поэтому хорошо, что Вы интересуетесь, но все это без фанатизма, просто для информации.
22.02.2020
а я совета не прошу )) кроме вопроса про сковородку, разве что))) Читаю книгу и выкладываю суть. К сожалению с размножением у нас есть проблемы, иначе я бы на бэбиблоге не сидела. Несколько неудачных беременностей и результаты обследований говорят за себя. А муж вовлекается, т.к. хочет здорового ребенка.
25.02.2020
от пластика полностью нереально отказаться, про шампунь тоже спорно, одно время все носились с безсульфатными, потом выяснилось обратное, или искали средства без силикона. .А алкоголь чем мешает яйцеклетке? Вроде как все врачи уверяют, что красное сухое вино полезно
25.02.2020
Есть такое мнение про алкоголь, мол, французы вообще всю жизнь пьют и ок. И даже некоторые ре пишут у себя в блогах, что можно и бокальчик выпить, меньше нервов. Знакомые у меня одни все время шутят, что всех 3х детей зачали после бурных вечеринок. Но я лично по своему самочувствию и конгнитивным способностям замечаю, что мне живется лучше без алкоголя. Одно время худела и спортом занималась каждый день довольно дольго, без выпивки, выглядела и чувствовала себя очень хорошо. Опять же лицо моложе и свежее, на работе цифры лучше считались, энергии и сил было больше. Помню свои ощущения и хочу еще так себя чувствовать. Люблю белое вино в отпуске или на праздник, но это уже как смаковать вкус.
26.02.2020
ну это правильно, надо от своих ощущений отталкиваться, так же кто то от мяса отказывается, потому что без него лучше себя чувствует
26.02.2020
Полное веганство вредно по исследованиям. Но мясо можно не есть, можно заменить на что-то с животными белками, на молочку, птицу, рыбу.
26.02.2020
Забыли сходить к психологу. С таким настроем....
22.02.2020
А какой настрой? Психолог нам всем периодически нужен, не находите?
25.02.2020
Как вам написади ниже, на качество Я вы уже повлиять не сможете. А вот так зацикливаться на пластике .. Можно и в дурку попасть.
25.02.2020
Надежда, я не зациклена, я привыкла, но надеюсь на лучшее. Мне конечно здесь специалисты в этой теме написали, что я никак на як повлиять не могу. А вдруг могу? Я читаю книгу, основанную на научных исследованиях. Мне интересно попробовать.
25.02.2020
Попробуйте конечно. Но про я еще учителя в школе предупреждали на анатомии😉берегите, девки, с молоду.
25.02.2020
учителя правы, надо с молоду и все вовремя делать.А в 27 старородящие, и надо было раньше.
25.02.2020
Все думала написать или нет. В отличии от мальчиков, у которых сперма полностью обновляется где-то за 3 месяца, мы, девочки, рождаемся с запасом яйцеклеток на всю жизнь. И этот запас с нами делает всё тоже, что и мы: и болеет, и принимает лекарства, и курит, и пьет и жуёт всякую гадость, дышит этим воздухом. Вы представьте, что вы купили себе ежедневник и везде его таскали с собой не жалея 30 лет, а потом решили улучшить его состояние и положили на полочку и перестали дашать на него. Его состояние, увы, не улучшится. Если вам психологически легче делать то, что пишут в этой книжке - делайте, но ваши яйцеклетки от этого не улучшат своё качество.
22.02.2020
Смотрите, книга научпоп, это медицинские исследования, есть ссылки на литературу в книге, автор сама эко мама с успешным результатом. Автор биохимик по образованию, это ее специализация,опробовала на себе подход и свела в одну книгу и описала простым языком. То, что вы знаете могло устареть, могло быть исследовано дальше, это и есть развитие науки. Или вы по образованию врач или специалист в области молекулярной биологии и в курсе последних открытий?
25.02.2020
Ох, Вас закрутило! Мы ждали свое чудо 7 лет... И витамин D не сдавала,но собираюсь, т. к. "модный витамин" стал. И пластик есть в доме , да и обувь дома стоит... Отпустите это. Вас сильно "зажало". Я и в полосатых носках на пункции была и много чего, очень много чего испробовано...И дело не в этом. Дело в организме и его -. Желаю удачи и быть терпимее к себе и близким.
21.02.2020
Очень рада за ваше чудо! пусть растет и радует вас! И спасибо за ваше мнение, но это ваш выбор.
25.02.2020
Спасибо! Опять же к вопросу улучшения, то мне кажется, что качество можно поднять витаминами, полезной пищей, возможно играет роль посуда для приготовления. Но экологию и воду мы поменять не можем уже... И пластик меньшее зло из всего возможного.
25.02.2020
Вам правильно написали, лучше отпустить. Сама после неудачного протокола и 4 лет хождения по врачам, анализов, лечений и диет потеряла почти год нормальной жизни, всё искала причину, опять анализы, диеты, мужа затюкала. В какой то момент отпустила всё и пошла в протокол с настроением как будет, без заморочек, после подсадки и ела всё и гуляла, как то вообщем проще стала относится, получится значит получится и о чудо, всё получилось. Может время пришло, может новый врач и клиника сыграли роль
22.02.2020
Я вам желаю всего хорошего, легкой беременности и родов! Спасибо за совет, я много чего пережила и для меня огромное желание стать мамой не является манией. Это путь, но он будет конечен.
25.02.2020
Если у вас ТТГ в норме, то зачем вам антитела? У меня есть эти антитела, выпучив глаза побежала к эндокринологу и что?) В итоге на эти антитела можно не смотреть, главное контролировать ТТГ (в беременность раз в 4 недели) и корректировать его.
21.02.2020
Да, антитела можно сдать однократно чтоб знать, есть аит или нету (лично я сдала только после узи, на котором были выявлены узлы), дальше только ттг регулярно
21.02.2020
антитела в рамках обследования по моему анамнезу, мне итак их советовали сдать. А тут я еще встретила такое исследование в этой книге. Разные врачи думают по-разному, в том числе и по моей ситуации. Может вам эндокринолог не очень хороший попался?
25.02.2020
Эндокринолог отличный. Ну вот смотрите. Антитела - это значит идет аутоимунный процесс. Аутоимунные заболевания не лечатся. На данный момент узи щитовидки показыает, что да, есть небольшие изменения, гормоны (ТТГ) в норме. Поэтому на данный момент лечение никакое не требуется. Оно может и вообще за всю жизнь не потребоваться, а может наоборот бомбануть. Поэтому раз в год делаем узи и раз в 4 недели во время беременность контролируем ТТГ. Если что-то будет не так, тогда уже можно будет назначить препараты для поддержания. А пока даже никакого диагноза нет обоснования ставить.
25.02.2020
Дорогие девочки,аак бы поступили вы? Покупка детских вещей., если ты не беременна