9дпп, мигрень

Я во все три беременности пью суматриптан. Отлично помогает. В других странах его спокойно пьют при беременности.
21.02.2020
ГОСПОДИ! Вы не поверите, но я с ночи мучаюсь мигренью. Многие девочки путают головную боль и мигрень, но у меня именно эта гадость уже долгие годы. И я знаю, что САМА она не пройдет. Мучилась, мучилась до утра, в итоге в 8 уже нет сил больше: выворачивает на изнанку, глаз ничего не видит и хочется молотком себе у основания брови пробить. Не выдержала, выпила суматриптан и стала мучиться муками совести "навредила!". У меня 11 ДПП. Я, честно, давно изучаю этот вопрос. Конечно пишут что нельзя триптан при беременности, но это и понятно: исследований на беременных то нет. Девочки писали, что пили всю Б и дети здоровые. Но как же я все равно боюсь! А с другой стороны не известно что хуже: таблетка или БЕЗ таблетки с такими мучениями. Спасибо вам. Ваш комментарий прям вовремя!!!
21.02.2020
Я почитала англоязычные источники. Проводилось исследование. Именно суматриптан не вызывает никаких последствий. Вот по другим триптанам подтверждений нет. Я бы просто в окно вышла, если бы не суматриптан. Всякие советы типа звездочкой помазать, массаж сделать, к остеопату сходить... Всё это хорошо, но не в ситуации с мигренью. Иногда приходится пить по две-три таблетки в день.Один приступ проходит, начинается другой. Короче говоря, все три беременности проходят под знаком суматриптана. Последствий нет.
21.02.2020
Вы мой король просто! Спасибо большое! А то я еще переживала, что суматриптан 1 поколения, есть более крутые, типа золимитриптана. И думала, что он лучше в этом плане (безопасности). Но один раз попробовала как-то и он мне не помог вообще. А мешать их нельзя, надо 24 часа ждать, вот я тогда была "рада".
21.02.2020
А чьей фирмы вы пьете?
21.02.2020
Раньше все время покупала Березовского завода. Но уже месяца четыре как пью от Канонфарма продакшн. У них есть упаковки по 10 штук, очень выгодно получается. По эффекту одинаково. Но у меня мигрень стабильно пару раз в неделю, а то и чаще. Причем часто бывает, что надо в день по две штуки принимать, так что расход большой. Когда становится страшно, что слишком много его пью, то открываю статью с результатами исследований и успокаиваюсь. Потом смотрю на двух бегающих нормальных детей и успокаиваюсь окончательно. ))
21.02.2020
Канон 👍👍👍
21.02.2020
Хорошие таблетки. Когда мне пару лет назад невропатолог его выписала и я первый раз выпила - сама себе не поверила, настолько "чистая" стала голова, как стёклышко!
21.02.2020
Я выпила Анальгин, и мне, вроде, полегчало. Тьфу-тьфу. Надо будет у врачей про суматриптан поспрашивать))
21.02.2020
Наши врачи вряд ли разрешат пить суматриптан, т.к. у нашей медицины до сих пор мнение, что его нельзя пить при беременности. Я только в англоязычной литературе находила информацию об отсутствии вреда. Помню, в первую беременность приехала в роддом, заполняют карту. Спросили, принимаю ли какие-то лекарства. Я сдуру сказала, что суматриптан. Врач с ужасом - что, и во время беременности?! Я по ее реакции поняла, что к правде она не готова. Ну что вы, - говорю, - конечно, нет!.
21.02.2020
Понятно)
21.02.2020
Ой, девочки! Как я вас понимаю. Вчера не вышла на работу, написала что мигрень. Слава Богу все понимают, не в первый раз. Был лайт вариант (без рвоты 😁). И вчера я впервые попробовала суматриптан. Это ВЕЩЬ!!! Через 15 мин. боль прошла! Я даже не поверила! Мужу говорю: когда я выпила табл.? Он говорит: минут 15 назад. Прям шок! Причем лежала 12 часов, а потом написала ему: купи, проси в аптеке чтобы дали без рецепта. Кто ж знал что его можно просто так купить. Начиталась о побочках и заказала 50 мг, зашел отлично. Хотела Релпакс, но его сейчас в продаже нет. Так этот копейки! 150 руб. за 2 волшебные табл. Еще на всякий церукал выпила (тошнота сразу не прошла, а от него отлично отпускает). Читала "отзовик", там девочка "не от хорошей жизни" в беременность суматриптан пила с разрешения врача и родила здорового малыша 😊. Здоровья нам!!! P.S. Папаверин, но-шпа при мигрени не помогают и даже противопоказаны, т.к. в основе мигрени расширение сосудов, а не спазм. А терпеть нельзя, бывают инсульты (тьфу-тьфу, не дай Бог)
21.02.2020
У вас старый коммент, но на всякий случай напишу, вдруг вам пригодится:) тк сама страдаю мигренями, тоже пью суматриптан. Наверное, лет 6-7 уже. Есть упаковки по 10 таблеток (на аптеке ру) - они выходят дешевле. Я беру себе в дозировке 100 мг и если мигрень только зарождается- пью половину таблетки. Ежегодно делаю узи всего человека (отчим узист) - никаких изменений органов нет:) я боялась, что мало ли как эти таблетки скажутся, по узи все ок, являюсь донором крови. А вот покупала сумамигрен- и только ухудшила приступ! Еще очень плохо было именно от суматриптана от тевы- вообще, чуть не скопытилась.
27.02.2020
Спасибо! Аптека.ру пользуюсь, про 10 табл. знаю, но как всегда: отпустило и забыла что надо купить впрок 😋. Препараты от Тева мне очень нравятся, но суматриптан пробовала Канон и отлично зашёл, поэтому на нем о остановлюсь. Не болейте!!! Спасибо еще раз 😊
27.02.2020
Попробуйте к остеопату сходить
21.02.2020
Я на 4 дпп выпила анальгин из-за головной боли и тоже Ре сказала его. Сейчас нам 3,5г)))) Невозможно всю беременность ходить без болей и ни разу не чихнуть!
21.02.2020
Конечно) просто сейчас ещё из-за всего трясешься... Очень рада за вас!
21.02.2020
В первом протоколе я даже во время стимуляции всё делала оооочень правильно и за всё боялась))))) Сейчас во втором уже проще))) И если наступит беременность, то тоже буду попроще относиться)))))) Анальгин точно смогу выпить спокойно 🤭
21.02.2020
А голова болит от гормонов))) Это факт. За всю беременность ещё не раз будет болеть)))
21.02.2020
Мне разрешали в первом триместре аспирин. Со второго спазмалгон. Если у вас реальный диагноз мигрень (по результатам мрт у меня например очаговая), то об этом должны знать врачи. А вы должны знать, что боль терпеть нельзя. Удачи.
21.02.2020
Спасибо🙏 Врачи знают, невропатолог сказала Парацетамол на случай Б., только он мне не помогает от слова совсем (А так - суматриптан обычно пью, но его сейчас нельзя, конечно)
21.02.2020
Поделюсь как решается проблема мигрени в неБ состоянии. У меня были боли до рвоты, тунельное зрение, вспышки и светобоязнь. Амитриптилин 10 000 хорошо помогает курсом. Стоит копейки, но только не наш берите, а импортный, его сейчас сложно найти (долбаное импортозамещение). Надо пить по 1/4 по схеме. Мне на 10 лет почти заглушили мигрень вообще. То есть не болела голова ни разу, я забыла, что это такое. Прошло 10 лет и боль вернулась. Сейчас вам, конечно, его нельзя пить. Это вам на будущее. Я перед этим крио пропила курс на месяц и сейчас если голова и болит, то уже лайтово, а не как раньше))) Поговорите со своим неврологом на эту тему после Б. Я думаю, что он знает схему. Во всем мире такую терапию прописывают при мигрени, многим помогает. Не всем конечно. Но почему не попробовать?
21.02.2020
Я звездочкой мазала виски и мне помогало.Тожн до тошноты голова болела
21.02.2020
Спасибо🙏 Даже есть вроде звёздочка, только, думаю, всякие там травы... Но намазать можно, наверное
21.02.2020
Голова болит постоянно тоже, хгч положительный, в пролётных кстати голова не болела)) мне врач вообще сказала пить ношпу по 2 т 3 раза в день. Не бойтесь. Боль терпеть нельзя! Это стресс для всего организма
21.02.2020
Спасибо🙏
21.02.2020
А я за беременность привыкла пить по 2 таб. ношпы, думала не будет помогать, но нет всегда выручает.
21.02.2020
Попробуйте выпить парацетомол, это единственное, что можно. Я часто от мигреней страдаю, и в обычной жизни мне только нурофен экспресс помогает, но сейчас его нельзя, сама три дня с ума сходида с головной болью. Положительного вам хгч!
21.02.2020
Спасибо!🙏 да, у меня тоже бывают. Обычно парацетамол - как мёртвому припарка. Спазмолитики пью, а сейчас ничего нельзя
21.02.2020
А вы парацетамола 1 таблетку пили. Мне невролог говорил от 3 до 5 таблеток за раз. Типо так лечатся заграницей
21.02.2020
Ибупрофен (нурофен без всяких добавок) тоже в беременность можно
21.02.2020
Была на УЗИ 19.02 🤗 20 дпп