Триггер...тот, который сериал. Психосоматика.

Смотрю сериал, очень нестандартное лечение психолога)) но что то в этом есть.. Думаю что есть вероятность того что беременность никак не может наступить из-за наших мыслей, душевных переживаний и детской травмы. Но!!!! Сколько женщин (в моем окружении) росли в неблагополучных семьях и беременели чуть ли не с первого раза!! Тут скорее всего зацикленность на долгожданной беременности мешает. Как некий барьер что ли🤷‍♀️ Каждый пролёт мешает полноценно жить и наслаждаться той жизнью, которая есть сейчас. Мое мнение)
21.02.2020
Да, наверное, мы и зацикливаемся, но это из серии про курицу и яица...это пролет нас зацикливает, или мы изначально настроены были так, что результатом мог быть только пролет. А уж кто в этом виноват...
21.02.2020
Мне кажется это больше когда не ясного генеза, оба здоровы, но никак. А когда трубный фактор, мф и т.д.о какой психосоматике тут речь?
21.02.2020
Да, конечно, согласна с вами
21.02.2020
А что за скриал? Я тоже такой хочу посмотреть)))
21.02.2020
Очень классный. Там о психологе и о его методе доводить человека до "ручки", до крайнего стресса в его проблеме, чтобы вытащить наружу то, что ему мешает идти дальше. Ну, и всякая любовь еще намешана параллельно :) Местами очень сильно, местами думаешь, ну, какая же фигня :) Но меня заставляет задуматься после каждой серии. Так и называется Триггер. Про ЭКО конкретно была 8ая серия. https://www.1tv.ru/movies
21.02.2020
Я не смотрела сериал, но в связь тела и психики верю и не раз замечала у себя разные психосоматические проявления. Но. Не стоит преувеличивать их значение. В случае тяжелых состояний стоит ходить психологу, да (и не столько ради забеременивания, сколько для приведения своей головы и жизни в порядок). Но все-таки размножение - базовый инстинкт. И все природой и физиологией задумано так, чтоб он работал. Люди беременеют в войны и голод. Поэтому если на уровне физики и биохимии все хорошо - что там в голове творится, до одного места:)
21.02.2020
Да я тоже себя спрашиваю, а как же залеты в 20 лет ?! Когда не только психосоматики, вообще в голове нет ничего. В том числе и мозгов :)
21.02.2020
А мне понравилась фраза жены, когда их психолог закрыл на 4 часа: «я что зря столько терпела». Ведь и правда для многих из нас секс стал не в радость, тупо способ забеременеть...
21.02.2020
Да, это очень хороший был момент. КАК она о сексе с мужем рассказывала. Я себя тоже порой ловлю на "надо", но заставляю себя выключать голову.
21.02.2020
Смотрела 8ю серию со слезами на глазах, ситуация моя на 100%. Было несколько неудачных попыток эко. Перед последней пошла к психологу. Я сама знала в чём моя проблема-огромная обида на мать. Терапии как таковой не было, я просто рассказала о своей жизни, рыдала весь сеанс (мне кажется, психолог сама к психологу после нашего сеанса пошла)🙈. Вышла от неё и почувствовала, что стало значительно легче. Больше не пошла, хотя, психолог была нацелена на длительное взаимодействие. Итог-нам 19 неделек. Я уверена, что человек сам, своими мыслями, создаёт свои болезни. Но и вылечить себя может, найдя корень проблемы и изменив своё мышление.
21.02.2020
Очень за вас рада ! Я тоже вот подумала, что может, надо докапываться. Есть некоторые вещи, которые мы отрицаем или не видим или не понимаем...
21.02.2020
Психологическое бесплодие. Есть такое понятие в психиатрии. Такие случаи встречаются. Психическое состояние женщины находится в дисбалансе и даже если и наступают Б, все они обрываются. Мне рассказывал врач психиатр про это, но это не мой случай, у нас МФ. Я спрашивала, потому что было интересно.
21.02.2020
Сериал не смотрю. Очень поздно идет, я сплю уже в это время.
21.02.2020
Ага, я с сайта смотрю.
21.02.2020
Понять бы, в чем дисбаланс....
21.02.2020
За это мой врач брал по 100 евро в час 😉 И то не факт, что с первого раза понятно. Это ж не анализы крови)))
22.02.2020
Я считаю бредом, что какие-то там детские травмы влияют на возможность зачать. Если в организме мужчины и женщины все в порядке, то беременность наступит. А неясный генез - это просто более глубокие и не такие очевидные проблемы, как, например, отсутствие овуляции или плохая сперма.
21.02.2020
В принципе со всем согласна, только отсутсвие овуляции и плохая сперма - это очень очевидные проблемы:) Неясный генез - это все таки что-то поглубже, ещё не известное науке
21.02.2020
Так вот и я думаю, неужели так все и тянется с детства. Мне сложно поверить, если честно.
21.02.2020
Гомеопат, моей одной знакомой сказал. Вот не беременеешь ты потому что отношения ваши мать сын и у тебя даже яйцеклетки они недозрелые. Не знаю даже, есть ли психосоматика ☹️
20.02.2020
Хм....
21.02.2020
Разве что это как-то коррелирует с началом планирования беременности. Те, у кого появляются трудности с беременностью, часто поздно начинают планирование. Если в 18-22 лет начинать, то изначально здоровая женщина скорее всего быстро забеременеет и родит. А если начать с 30 то даже изначально здоровая сильно проигрывает по репродуктивным способностям более молодой. Но если психосоматику связывать с наличием причин, почему откладывали планирование, то так можно хоть что связать с психосоматикой. Такая идея похожа на манипуляцию, игру на сомнениях и слабостей людей. Критически бы относиться к любым попыткам все объяснить через психологию. Я бы была осторожна с такими идеями.
20.02.2020
Да, это все неоднозначно. Но мне стало интересно, может ли пролет быть обусловлен чем-то подобным.
21.02.2020
Спасибо за ответ. На мой взгляд, теории о влиянии психологии на жизнь, сводятся в основном к тому, чтобы задеть совесть и перепроверить ценности и принципы. А насколько вообще полезно ворошить устоявшееся и надо ли это для подготовки к бер-ти или протоколу?
21.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сбита с толку Депрессия((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((