Просто поныть

Как я Вас понимаю. Сама собираюсь идти в 5 протокол свои+ДЯ, самой страшно, что опять пролёт будет, вот помню первые 2 раза, было все отлично и настрой на успех, а вот 3, 4 и вот сейчас 5, уже страх😔 пытаюсь думать о хорошем, настраиваю себя на успех, но вот голова, это что-то, в нее лезет всякая фигня🤯 Желаю удачи Вам👍
19.02.2020
И у меня 3 протокол на носу и тоже МФ ) Удачи нам!
19.02.2020
Хоть бы ,хоть бы🙏
19.02.2020
меня тоже перед третьим разом колбасит... тож МФ... держитесь! эко и зачатие это не цель всей жизни, главное в погоне за всем этим не пропустить саму жизнь)
19.02.2020
Ой,про это молчу совсем. Два года точно упустили уже. Ни морей и хотелок разных. Все в анализы и таблетки. Может если бы выбраться разок на море,легче будет... Но денег нам это не прибавит. Дай бог что б наконец свезло по крупному!!!
19.02.2020
блин, после рождения детей легче жить не становится))))
19.02.2020
Читала дневник ваш. Согласна что легче не станет,будет сложнее(этого я тоже боюсь ). Но стать матерью я мечтаю всю свою жизнь. Мне 31в этом году будет 32,теперь и квартира есть и муж хороший и больняк тоже будет оплачен хорошо. Но ,блиин. Конечно стоит принять любой исход. Раньше я себе не разрешала думать про детей( потому как каждый месяц истерики случались) стало немного легче. Но сейчас,видимо это настроение играет со мной. У вас есть отрада все таки)))
19.02.2020
поверьте, эта отрада так отжигает порой, что понимаешь, что не в детях счастье))))) ну, это понятно, что мне легко говорить, когда я материнство уже познала.
19.02.2020
Понимаю))) сравнение не уместно конечно,но после третьего пролёта,завела собаку. Теперь волосы на голове шевелятся через день) и все хорошо и радость,но и выкрутасы имеются,так это просто собака.... И с какахами повозилась тоже))) Знаю,будет тяжело. ..
19.02.2020
А потом собака и ребёнок будут чередовать свои отжиги, и волосы будут шевелиться каждый день)))) и иногда в дни затишья вы будете думать, что вот оно, счастье)
19.02.2020
Вам меня не переубедить))))😁🤭😂
19.02.2020
Это же прекрасно! 😁👍
19.02.2020
Я прошу прощения , а с мужем то что? ИКСИ есть , можно отобрать лучших , в конце концов пикси можно добавить для улучшения.
19.02.2020
Одно оплодотворение было с ИКСИ другое с пикси ,результат по 2 эмбриона одинакового качества в обоих протоколах. Муж на стимуляции сейчас,но я понимаю что мужской фактор это прям совсем рулетка ого-го какая. ( Про рулетку эко вообще молчу). Психически я уже того💀.
19.02.2020
не падайте духом , все будет хорошо🙏
19.02.2020
Спасибо.
19.02.2020
У нас абсолютный трубный фактор+мф( терато).В свежем было икси+пикси
19.02.2020
Пикси не доказаный метод совершенно. На себе определили. Как результат?
19.02.2020
В том свежем получили 3 отличника. Два переноса-пролёты. Третий-результат пока не знаю
19.02.2020
Вот она морфология ((((
19.02.2020
Я думаю что во мне проблема... за плечами 3 вб😕
19.02.2020
Простите точно вб? Это ж три трубы??? Или в первый раз трубу спасли?
19.02.2020
Да, один раз пластика трубы была
19.02.2020
Эх и да.. Обидно(((
19.02.2020
почему вы решили что проблема в морфологии? при икси выбирают хороший спермик, правильный по строению и внешнему виду. Мне все советуют гистероскопию после двух пролетов
19.02.2020
Потому что эмбриолог выбирает правильный на свой взгляд только спермик. А что такое человеческий фактор,мы все знаем. Если бы они прям хороших выбирали,то у меня бы например не было трёх пролетов в переносах. Гистера у меня была,и лечение по схеме эндометрита. Кажись бы вот пожалуйста,но нет.
20.02.2020
Значит нужна хорошая эмбриология и много терпения. Где его взять я тоже не знаю вот хочу к психологу записаться. Что сказал ваш врач? Я назначила на след неделе фиктивный ррием якобы в протоколе. На самом деле я не принимаю згт прописанную а просто хочу поговорить спокойно, иначе даже не попадешь. И удивляет что мне просто ту же самую схему высылают с котороц уже два пролета и все, без разговоров и объяснений. Почему тут у каждой эндометрит кстати, может он вообще у всех, а нам экошкам его лечат?..
20.02.2020
Я задавала вопросы двум разным эмбриологам,как понять в какой клиннике хорошая эмбриология? Мне ответили что надо завести табличку с клинника и,читать и вписывать удачные или не удачные. Но блииин,это же целая вечность.. У нас в городе 2 клиники этим занимаются у одной стаж большущий у другой нет. Эндомитрит вообще у всех . И лечить сейчас мне сказали не нужно. Да и не вижу смысла в этом. Лечила по схеме с пирогеналом,аутогемотерапия,физио,тампонами ,капельниц и таблы,ну и что... Сказали болеть не будешь так как все вылечили,по итогу за два месяца после я болела 3 раза. А в следующем цикле после схемы,кровь рванула на 5!!!!дпп. Причем месячные должны были придти через 7 дней.... Как то так
20.02.2020
Что значит болеть? Если вам переносили в свежем то мес быстро после пункции приходят, у меня тоже через пять дней были, но у меня все в крио. Насколько я понимаю в России все что можно залечивают, такоц подход в медицине. Одновременно и покалечить могут. Тут читаешь и странно что у всех эндометрит как у одной, видимо не надо его лечить. А вы делали пикси?
20.02.2020
Говорили что после схемы имунитет сильный становится,у меня же он упал совсем. На 5 дпп было крио( были клетки свои заморожены). Два переноса месячные только после отмены препаратов пришли. А в третий я ела по 6 таблеток транексама,колола этамзилат,дюфа дофига пила и плюс укол прогика. Пикси почему то мне не сделали во второй раз,хотя я просила. Но как ни странно без пикси результат оплодотворения лучше. А после гистеры и пайпель тех антибиотиков что назначают вполне хватает что бы заглушить воспаление.
20.02.2020
Я сейчас у врача ,которая даёт колосальную подготовку и поддержку. В ней я уверенна,но незнаю как все будет конечно,ну вы понимаете,что страх никуда не деть. И я понимаю что жить надо не смотря ни на что.
20.02.2020
Я Вас очень понимаю. Сегодня у меня снова паника. Я вам напишу что мне скажет врач на приеме. Не думаю что имеет смысл мне делать гистеру теперь.... но и тут на бб тоже не врачи
20.02.2020
Гистеру я делала,было прикрепление,бхб. Пайпель делала. Гистера ведь может убрать полипы,что важнее чем эндомитрит в имплантации.
20.02.2020
Сегодня за обедом трое коллег обсуждали все своих детей в течение 30 минут и каждый ткнул мне в лицо по пять раз телефон с фотографиями, без преувеличений..
20.02.2020
Я на работе прям так и говорю,меня в ваши обсуждения не вмешивайте,проблем хватает у самой. Врубаю наушники и сижу себе спокойно работаю. Наплевать что про меня подумают,ни одна из них меня не интересует и то что происходит у них в жизни. А если и захотят подумать,то придумают и так дохера всего
20.02.2020
т.е. еще и полная изоляция что ли... кофе с коллегой не выпьешь? они ж не всегда только о детях, так наполовину, нельзя ж теперь как отшельник сидеть в углу с затычками и ни с кем не общаться?...
20.02.2020
Мои только сплетни собирают. И ко мне лезут а что да почему. Мне это не интересно.
20.02.2020
Я делала гистероскопию перед первым переносом эмбриона после ПГД, результат - бхб. Ре считает, что из-за эмбриона (он ещё к тому же дважды был заморожен). Правда, потом у меня обнаружили клетки-киллеры (так что, может, и не только из-за эмбриона)...но я к чему? Моя ре тоже сказала, что после гистероскопии шансы высоки. И имплантация то было у меня тогда (тесты в первый раз в жизни полосатились)..Но нужно, чтобы вам не на форуме советовали (мы тут многое можем насоветовать), а ваша врач посоветовала
20.02.2020
Юля, а вы ПГД делали эмбрионам? Или переносили эмбрионы без ПГД? И имплантации не было после переноса? Что говорили врачи? Однозначно утверждали, что проблема в эмбрионах?
19.02.2020
Врачи толком ничего не говорили,да и что они скажут? У тех у кого эндометриоз,тем говорят а что вы хотите. Мне на эмбрионы сваливают естественно. Пгд делать не буду,так как во первых нет денег,во вторых читала что это не страхует от аномалий плода,он с таким же успехом может замереть. В первом переносе имплантация была,бхб.
19.02.2020
Вообще, у меня такая же проблема. У нас тоже МФ, сильный к тому же. После первого переноса бхб, второй впереди. Вот я и думаю, чего ждать...А у меня ещё возраст почти 37, переживаю, хотя стараюсь позитивно мыслить. Как я поняла, надо искать клинику с сильной эмбриологией. На это остается надеяться..и на Бога, само собой. Так что, дай Бог, чтобы у вас всё получилось в следующем протоколе!
19.02.2020
У нас тоже сильный мф,олигоастенотерато. Мало того что спремиков мало,так они с хреновой морфологией. Вот так. Очень хочется удачи. Должно же это "наше "время придти. Но у моей знакомой в такой же ситуации после второго переноса родилась дочь. Оно вроде и даёт надежду,но чувствуется подвох...
19.02.2020
Да на сайте вообще много вдохновляющих историй тех, у кого был МФ и в итоге родились детки со 2й, 3й попытки. Просто после пролетов начинаешь думать, а случится ли это когда-нибудь с нами..очень надеюсь, что случится! У нас, кстати, тот же длиннющий трудновыговариваемый диагноз у мужа. Да ещё высокая фрагментация...просто не будет, я это уже поняла..ну а там посмотрим...Я уже периодически задумываюсь об усыновлении, кстати..
19.02.2020
Муж за донора. Но я не сдаюсь( ну иногда только🤭). Хочу его копию)))
19.02.2020
Правильно! Надо попытаться ещё! 😊 вариант с донором всегда в запасе. А я вот иногда в сердцах подумываю про донора, хотя муж не поддерживает эту идею. Говорит, если что, будем жить для себя или усыновим (что, как я поняла, тоже непросто), но ему не понять моего желания самой родить.
19.02.2020
у нас тот же диагноз, но я так понимаю икси для того и существует чтобы такие мужчины могли стать папами. эко не поможет с заканчивающимися як или сильными женскими проблемами, а вот найти подходящий спермик все-таки можно. Почему вы говорите про дс? я например и представить не могу рожать от кого-либо кроме мужа... ребенок же нужен.. не ради ребенка
19.02.2020
Да и мне хочется ребенка от мужа. А о да думаю иногда в панике, т.к.мне очень хочется ребёнка, хочется стать мамой.
19.02.2020
Я о дс даже в панике не думаю... Наш диагноз типичное показание для икси. Если найдено несколько красивых спермиков значит они способны к развитию и превратятся в здоровых детишек, именно так икси и работает. Или????
19.02.2020
Всё так..только вот бы мне вашу уверенность.... Ведь найденные красивые спермики могут вовсе не привести к здоровой беременности (даже ПГД не гарантирует, что эмбрион будет здоровым и без отклонений, у меня уже была бхб после первого криопереноса). И вот это у меня в голове засело, честно говоря...А если учесть, что в результате стимуляции у нас было только 2 нормальных эмбриона, стимуляция у меня примерно раз в год получается (с учётом криопереносов, состояния моего здоровья), мне почти 37 (время уходит, пока я откладываю криопереносы из-за состояния здоровья), то вообще как-то нерадостно. Ещё после стимуляций моё здоровье ухудшилось, у меня обнаружилиись мутации фолатного цикла, клетки-киллеры, повышенный гомоцистеин. В общем, поэтому у меня нет той уверенности, что есть у вас. И это неправильно, я это понимаю, но не получается не расстраиваться. Но мне очень нравится ваш настрой (у меня только периодически такой настрой). Так держать:) Удачи вам и заветных //
20.02.2020
У здоровых людей еб тоже иногда год или два наступает пока красивый срермик найдет красивую як. Уверенность у меня от того что я новенькая в этой теме, а так пока только два пролета без имплантации. Пока врач мне не с4ажет что нужна дс зачем думать об этом. Там же целая толпа пациентов с таким диагнозом, пусть найдут нужный спермик. Лет мне тоже уже 35 но амг высокий
20.02.2020
Галя, я с вами согласна полностью. У меня иногда просто нервы сдают что ли (особенно, когда что-нибудь болеть начинает)...и я начинаю заводиться, и мужа завожу)) Дай Бог, чтобы у вас скорее получилось! Выскоий амг - это замечательно!
20.02.2020
Спасибо!! Поверьте у меня тоже нервы сдают то и дело. Я на работе в туалете реву (надо уже с собой рабочий бьюти сет носить чтобы глаза потом обратно рисовать). И мужа мне жаль потому что мы друг друга очннь любим и он страдает что я страдаю и вину чувствует. А как он сам справляется с мыслью что может не быть папой я не знаю, и во что это выльется, этот заглушаемый мужской стресс. Мне бы хотелось чтобы он тоже проревелся просто и ему стало бы легче.
20.02.2020
Про пореветь мужу ,это точно. Ему меня жалко очень,и то что это из за него тоже видно страдает. Я не говорю ничего. Он и предложил сам донора,так как тяжело все это
20.02.2020
Это моц тоже предлагал, но для нас рано пока сдаваться и говорить об этом. У вас тоже только третья попытка. Про дс должен врач говорить а не муж, они просто за нас беспокоятся. Я б скорее на дя пошла чем на дс честно вам скажу!
20.02.2020
На для я бы тоже легко согласилась. А те врачи что были раньше настаивали на дс.
20.02.2020
Девчата, одно знаю точно: даёт Бог силы, здоровье и возможность - надо идти и делать эко. В среднем, как мне сказал врач, удаётся забеременеть с 3й попытки. А с МФ попыток может быть больше, особенно если промахнулись с выбором клиники. Как многие здесь писали, дорогу осилит идущий.
20.02.2020
Поэтому надо, конечно, отвлекаться и вместе проводить время, чтобы не только к протоколам эко все сводилось. К меня тоже муж за меня переживает, мое здоровье. Но так, я думаю, у всех..Ничего, прорвёмся, наревемся и пойдём дальше. А с мужьями надо говорить и показывать им нашу поддержку, так и им будет легче
20.02.2020
вот тоже не понимаю таких мужчин, у меня не будет, то пусть и у тебя не будет. ведь приёмный тоже не его генетически будет, зато у вас будет возможность пройти все этапы материнства. считаю это эгоизм конечно в чистом виде. сам не "ам" и другим не дам. или может это просто стадия отрицания и она пройдёт. желанной беременности Вам 🤞
20.02.2020
Я тоже думаю, это проявление эгоизма. Ну или мужу нужно привыкнуть к этой мысли. Но мы ещё, конечно, сами попытаемся)) ну должно получиться, у многих ведь получается... Спасибо большое за пожелания!! :)
20.02.2020
а у меня оба переноса без имплантации, хотя в первом была расширенная бласта лопалась уже.. я так и не поняла копать дальше в сторону мф или теперь все-таки гитеру делать и в мою сторону копать..
19.02.2020
У меня точно такая же ситуация!!! Я жома нормально прореветься не могу потому что муж вину чувствует. Приходитмя и дома и на работе изображать чувствую прям на работе реветь вот-вот начну. И два пролетных протокола тоже. Может созвониимся?
19.02.2020
Кофе Отзывы про витамины на IHerb.com (Айхерб)