Хромосомы эмбриончиков

Лучший ответ

Надо было НИПТ делать конечно в 10 недель, вроде 48 лет, и должна была понимать риски. Я бы не стала рожать в этой ситуации, в любом возрасте. В 20 потому что вся жизнь впереди, после 40 потому что тяжело с таким ребенком, и дети старшие не должны нести ответственность за мои хотелки. Если бы все скриринги прошла, и нипт не показал бы вдруг аномалий, и родился бы такой ребенок, что маловероятно, я бы его забрала, однозначно.
19.02.2020
НИИПТ не 100% результат и он не видит мозаичную форму...
19.02.2020
А как понять мозаичный?
19.02.2020
Каждый делает свой выбор сам. Как можно что то советовать? Ведь весь груз ответственности потом на родителях, а не на советчиках. Я бы не стала. В любом возрасте. Возможно, в другой стране...
19.02.2020
я бы не рожала, ни в 20, ни в 50, это огромная ответственность, которую не каждый потянет. и жалко самих этих детей, у нас и здоровым то тяжело живется, а это не жизнь а существование
19.02.2020
Вашей подруге надо встретиться с такими детьми наяву. Тогда она сможет принять более ответственное решение. Синдром Дауна это хромосомная аномалия, при котором детки могут жить долгую жизнь. Но, сколько сил и денег сможет вложить в этого ребёнка эта женщина сможет оценить только она сама. Пусть непременно познакомиться с такими детьми и не забывает про свой возраст. Зачастую эти дети живут более или менее хорошо пока живут их родители. Первому приемному ребёнку такой брат будет не по силам.
18.02.2020
Я бы в первую очередь подумала об этом ребёнке, а не о себе. А нужна ли ему такая жизнь? Маме 48, т.е. через 30 лет будет 78. Сколько она проживёт заранее никто не скажет. А кому нужен будет этот ребёнок, когда её не станет... , что с ним будет? А если он не сможет сам за собой ухаживать, никто, кроме матери не взвалит на себя такую ношу. Страшно даже подумать, что его ждёт...
18.02.2020
Я в этой теме варюсь более 16 лет. Реабилитирую детей с разными особенностями, инвалидов. СД в том числе. Когда мне было 22 года в беременность сыном мне поставили риск по узи. ТВП была великовата. Пока ждала результаты других исследований, решила, что оставлю при любом раскладе, я молода, я специалист и т. Д. Теперь же, увидев реалии этого всего, могу сказать нет, не смогу оставить. Я слишком эгоистичная. В нашем государстве мамы этих детей пашут так, как работники сталелитейного цеха в три смены без выходных. Реабилитация бюджетная чего скрывать никакая у нас. Частные центры очень высокие цены. Нищенская пенсия, отсутствие хваленой инклюзии как и нормального коррекционного обучения. Кстати, я бы не сказала, исходя из своей собственной статистики , что возраст сильно влияет на хромосомные поломки. Да, есть возрастные, но половина или даже больше молодые мамы... Самая младшая у меня была мамочка в 17 родила СД, моя одногруппница в 26 ну и так далее. Это я для успокоения таких же старых перешниц, как я)))
18.02.2020
У таких деток есть 2 крайности. Либо они очень интеллектуально сильные, но здоровье сильно слабое , либо наоборот , крепкое здоровье и , к сожалению, очень трудные в остальном плане.
18.02.2020
Комментарий удален
18.02.2020
Я неправильно выразилась. Есть детки открытые душой , с эмпатией и которые даже неплохо учатся в школе... но даже они, конечно отличаются. А есть совсем трудные.
18.02.2020
Комментарий удален
18.02.2020
Ой Анна , что ж вы такая. Я не рассуждаю , а говорю о конкретном примере. Ваша категоричность о неприятии мне понятна, Ваше право.
18.02.2020
Комментарий удален
18.02.2020
Нет. Ни при каком раскладе я бы не стала рожать больного ребенка.
18.02.2020
Только Вашей знакомой решать ,этот ребёнок изначально болен ,как бы там не пытались выставить СД просто особенностью , такие дети бывают очень разные ,у кого то видно только по внешности ,а кто то глубокий инвалид ,плюс ещё и агрессивный ,пусть все взвесит ,я бы в 48 лет ,не стала рожать изначально больного ребёнка ,хотя я в любом бы возрасте не стала если бы была уверена в диагнозе .
18.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ощущение времени или Записки второго триместра Рецидив тревоги.