Суррогатное материнство: как найти?

Не ищите самостоятельно! Есть риск нарваться на "плохого" человека (и я не про душевные качества, а про здоровье и прочее). Точно знаю, что Линия жизни сотрудничает с агентством, но подробностей не знаю. Хотя чтоб нанять СМ нужно быть правда немножечко Рокфеллером. Это можете на консультации репродуктолога узнать. Заодно спросите, вдруг у вас все-таки больше, чем 1 % шансов (это шанс на что, на "забеременеть", на "свои ЯК" или "вынашиваение")...В любом случае звучит странно)
26.02.2020
1% врачи на что дают? На возможность выносить?
20.02.2020
на родную ЯК после 35.
20.02.2020
Мне кажется вас врачи разводят, сурмама показана тем, у кого нет возможности самой выносить. А вам не обещают успех со своей ЯК, хотя вам только 37. Между этими двумя проблемами связи нет. Если проблемы с Як, то можно взять ДЯ. Сурмама выгодна клинике, но это уже крайний случай
20.02.2020
Конечно я хочу сама, и як я хочу свою. Меня, несколько, озадачили местные, по этому и хочу в Москве обследоваться от и до, а то местные при любых вопросах просто беленеют. Если действительно у меня полный ппц, то тогда уж... Дело в том, что есть кое что, что ставит бооооольшой вопрос в области возможностей. Я, если честно, не хочу об этом говорить. Пока что молюсь что у меня получатся эмбриончики с ivm, и в зависимости от количества, и буду принимать решение. НО! Но я не хочу сходить с ума по факту, я хочу заранее определить все возможности. У меня в жизни хватает неприятных сюрпризов, которые выбивают битой под колени. Мама в ужасе и настаивает только на усыновлении, заявляя что мы воспитаем, дадим свою фамилию, и будет самый родной из всех родных. А я хочу попробовать своих родить.
20.02.2020
Если есть возможности, и противопоказаны гормональные встряски, оптимальный вариант IVM и сурмама. Беременность, при ней же тоже гормоны бушуют. Ну а если идет речь и об усыновлении, то можно рассмотреть вариант ДЯ + сурмама. Если с IVM не получится. Мне кажется, это более надежно, что ли, все же доноры обследованы, да и сурмамы в большинстве своем отвественно малышей вынашивают.
20.02.2020
ну уж если ДЯ+сурмама - то зачем, когда вон сколько детей в детдомах, уже рожденных.
20.02.2020
Для меня лично это разные ситуации. Доноры все-таки обследованы и откровенных маргиналов там нет. Потом, очень многое в здоровье ребенка зависит от внутриутробного развития. И одно дело, когда во время вынашивания женщина ведет здоровый образ жизни, пьет витамины, следит за собой и совсем другое - когда во время беременности женщина пьет, колется, ну и все из этой серии. Понятно, что гарантий, что и при ДЯ+сурмама родится здоровый ребенок нет, но тем не менее - рисков в этом случае намного меньше. Это чисто мое мнение.
21.02.2020
если мама пьет и колется, то у ребенка легче простого это выявить медицински. ДЯ ОЧЕНЬ спорный опрос, неизвестно выпила ли донорша бокал шампанского за жизнь, и какую именно клетку оно поразило, ту или эту? и чем больше этих бокалов, тем больше пораженных яйцеклеток. это ой какая рулетка! это уже если совсем никак, даже усыновление не светит. Сироты - это не наркоманы и не уроды, это детки, просто детки, которым нужны мамы. Они совершенно ничем не отличаются от тех кто рождается от ДЯ+СМ. НИЧЕМ.
21.02.2020
Я просто написала свое мнение, понятно, что единого решения для всех быть не может.
21.02.2020
По поводу агентств, копирую свой ответ на эту тему из другой ветки, там тоже был вопрос про сурмам: "Я тоже начала зондировать эту тему, спрашивала своих репродуктологов в двух клиниках. Этим врачам доверяю, так как с ними уже прошла многое. Мне назвали агентства, с которыми у них все было гладко и отлажено: организационный порядок, контроль за анализами и сурамамами, сопровождение сурмам в клинику (и уважительное отношение к ним), отлаженное юридическое сопровождение. По приоритезации: 1. Европейский центр сурргорантного материнства (он же Росюрконсалтинг) 2. Фертихэлп 3. Эко гарант Со Свичайлдом, сказали, не связываться, бардак и с организацией, и с анализами, плюс, сурмамы - сами по себе. Сама еще нигде не была, полазила только пока по сайту п. 1. А отзывы в интернете в этом - дело такое, стрёмное. Я поэтому и начала у врачей узнавать."
20.02.2020
Вы что-то слышали о Тюменском Цветы Жизни? Что-то смущает сумма 850000... Или в регионах это нормальные расценки? И, вообще, какие гарантии что все пройдет без неприятностей, без судов за ребенка, без... без... без... Мне сказали что в России ребенок считается ребенком той, которая родила, а не той, чьи гены. Есть ли какая-то защита интересов Био, или только под честное слово?
20.02.2020
Про Тюмень вообще ничего не знаю. Но если 850 тыс. в Тюмени - это за все, то сумма более, чем приемлемая. Если только вознаграждение сурмаме - то плюс-минус на уровне Москвы. В Москве через агентство более 2 млн., из них 850-1100 вознаграждение сурмаме по итогам родов, 300-400 тыс - услуги самого агентства по подбору, остальное - ежемесячные выплаты, ведение беременности, юридическое сопровождение и т.п. Гарантий, что все пройдет как надо - нет ☹ Конечно, заключаются договора, но все равно, риски есть. Я, правда, общалась с психологом на тему сурмамы. Она сказала, что случаи, когда сурмамы детей не отдают, крайне редки, и именно их раздувают СМИ. Что у био самый большой страх, что сурмама не отдаст ребенка, а у сурмам - что био его не заберут. И еще, не знаю, какая у Вас ситуация, но есть еще такой нюанс. Когда сурмама вынашивает малыша для пары в официальном браке - там достаточно нотариального отказа сурмамы в пользу биородителей, загс выдает свидетельство о рождении на био на основании этого. Говорят, что это очень быстро, буквально день-два после родов. Если же пара не состоит в официальном браке или родители-одиночки - оформление ребенка только через суд. Т.е. сурмама пишет нотариальный отказ, с этим отказом в суд и уже с решением суда - в загс. И, говорят, что в Москве сейчас это делается очень долго, от 2-х месяцев. В общем, тут через ж-пу.
21.02.2020
ппц! и где же ребенок находится эти 2+месяца?
21.02.2020
Я тоже офигела. Ребенок вроде как с биомамой / папой, но без документов. Как это на практике - вообще не представляю. Вообще, сказали, что в таких ситуациях сурмамы рожают в Подмосковье или Питере, там оформить проще и быстрее, порядка двух недель с судами. Но, блин, я вот тоже в шоке - почему такая дискриминация? Ну какая разница, официальный брак, гражданский или вообще одна мама? И так денег до хрена, нервы, как оно с сурмамой будет, да еще и юридическая нервотрепка.
21.02.2020
гражданский брак это тот, который зарегестрирован в ЗАГСе, а сожительство это вообще не брак, ни гражданский, ни церковный, вообще никакой. с законодательной точки это НЕ брак, это - сожительство. ВСЕ. а как сожители свое сожительство называют, это их личная прихоть, хоть Союзом Социалистических Республик. В реальности, это просто сожительство. Государства признают только 2 вида брака: Гражданский - зарегистрированный в гражданском гос.заведении имеющим гос.лицензию на заключение брака Церковный - зарегестрированый в церкви имеющей гос.лицензию, официальным должностным лицом - священнослужителем. Третьего вида брака юридически и фактически не существует. Все остальное - безправное сожительство на устной договоренности двух лиц, ничем документально не подтвержденное. ВСЕ.
21.02.2020
Ну ок, гражданским браком я назвала сожительство 😂 Т.е. совместное проживание без официальной регистрации.
21.02.2020
но ребенок-то где, с сурмамой? в род доме? в доме малютки? с био? если ребенок с био это еще ничего, только.... это что, 2 месяца в Москве сидеть без права поехать с малышом домой? кашмар. что 2 месяца в Москве делать? рехнуться можно. т.е. всей семьей переезжать на 2 месяца в Москву... мдя... еще вопрос, где грудное молоко брать, если сурмама? мдя.
21.02.2020
Вроде как с био, но без документов. Как на практике - хз. Чем кормить, как по мне, в этой ситуации не самая большая проблема, в конце концов, сейчас смеси хорошие от рождения.
21.02.2020
Попробуйте узнать насчет Украины. Там вроде как закон на стороне био, а репродуктивные технологии тоже сильные. Только не знаю насчет того, как без официального брака, если мама одна.
21.02.2020
Из отзывов которые я читала об ук системе - ничего хорошего еще не слышала. Да и политическая ситуация такая, что ничего хорошего ожидать не приходится, к тому же мы же эти... агрессоры, и документы у нас агрессорские, и отдадут ли агрессорам, даже если пакость какую-то не сделают, неизвестно. Там такие тараканы в головах, что ой!
21.02.2020
не, агентство берет 300000, за то что сведет, как я понимаю.
21.02.2020
850-900 это выплата в конце, 20 ежемесячно, соответственно + + + + + + + ... 300 агентство
21.02.2020
Тогда действительно надо сначала обследоваться, потом уже решать по факту. И правильно вам тут написали, Мама для этого не лучший выбор
20.02.2020
если чисто в смысле обследования, что в Маме не так? слишком много анализов и проверок или слишком мало? там список ого-го! неужели нужно еще больше для обследования?
20.02.2020
Там хорошие менеджеры по продажам, они окучивают всех на большие расходы и лишние процедуры. Все, что касается менеджеров у них на уровне, оближут с ног до головы. Врачи самые обычные
20.02.2020
😳мда
20.02.2020
Список большой, но совсем не факт, что все это Вам нужно. И второе - многие анализы они не умеют интерпретировать. Т.е. Вы их сдадите, а все назначения потом все равно пойдут по шаблонной схеме и без учета их результатов. Но, там реально высокий сервис и очень грамотная психологическая обработка.
21.02.2020
Там еще один пост был, на тему технологии IVM. Чет мне все больше кажется, что это очередные рекламные посты в пользу клиники Мама 😂
20.02.2020
мне спать некогда, ни то что кому-то рекламу писать! у меня родной человек на руках от рака умирает! моя жизнь это госпиталя, операции, подгузники, и экстримально капризный 62летний ребенок! времени рекламы писать прям зашибись, только о рекламах и думаю!
20.02.2020
Сочувствую. Но тем более, не зацикливайтесь в таком случае на Маме. И свое здоровье оставите, не говоря уж про деньги. Поверьте, это ДАЛЕКО не самая лучшая клиника, а по заказным отзывам она едва ли не в лидерах. Конкурировать с ней могут только отзывы по Виктории Бондаренко в "Мать и дитя".
20.02.2020
я юрист. сопровождаю такие сделки-будут вопросы пишите.
20.02.2020
Клинику мама не советую...тем более если вы не рокфеллер))почитайте пару страницы назад..есть пост про эту клинику
20.02.2020
Добрый день! Знаю, что есть агенство по подбору сур.матерей "Цветы жизни" в г. Тюмень, мы обращались по подбору донорских ЯК .
17.02.2020
Спасибо. Посмотрела их страничку, написано красиво, но так ли это на самом деле? Еще напрягает что никаких данных о суммах выплат сурмамам, только посредникам. Я начиталась и насмотрелась как кураторы куражатся над сур.мамами, доводя их вплоть до выкидышей что бы опять и опять обдирать родителей. У меня жизнь и так на острие ножа, и лишняя нервотрепка не нужна. И, как я поняла, программа эта только по Тюмени, а клиника которая берется за меня находится в Москве. Как транспортировать эмбрионы в Тюмень или Тюмень в Москву? Извините за массу глупых вопросов, но голова идет кругом, как будто опять в институтские 50часовые сутки попала :( Все навалилось как снежный ком, и приходится жонглировать двумя жизнями.
17.02.2020
Вы можете обратиться по телефону или группа есть в контакте к Екатерине, она вам все подробно расскажет, а потом всё взвесите )
18.02.2020
кто такая?
18.02.2020
Директор агенства, мы обращались, но к сожалению результата пока нет, всё разжевывала по телефону
18.02.2020
ДЯ не нашли? А как эту Екатерину найти?
18.02.2020
ДЯ нашли , было 2 переноса но без результата , 1 б*б, 2-я без имплантации
18.02.2020
Комментарий удален
18.02.2020
Согласна. При самостоятельном поиске вы рискуете потратить больше денег, чем сотрудничая с агентством. Не всегда удаётся выбрать суррогатную маму с первого раза. Часто приходится оплачивать нескольким кандидатам обследование, дорогу и прочие расходы просто так, без результата. Мы так оплатили обследование 2х потенциальных см. В итоге решили пойти через агентство. Хотя и тут непросто: нужно найти подходящее по бюджету и при этом с хорошим сервисом. Мы на поиски агентства потратили куча времени. В нашем городе - в СПб - остановились на агентстве Гравида. Оно недавно открылось и цены не загибает. При этом, нас чуть ли в попу не зацеловали. В общем, мы остались довольны. Нашей кнопочке уже почти год
09.10.2020
2 бластоцисты криоконсервиованы из 9 ооцитов! 2 протокол!4 день стимуляции новости!АМГ и раннее истощение и яичник