По генетике

Здравствуйте! Если б у меня был шанс продолжать делать, я б сделала кариотип (стоит примерно 200 тыс на каждого со страховкой). Подробно исследовать мужа. Всякие мар тесты и прочее. Мне кажется все хорошо с вашими эмбриончиками, не могли они их без вашего согласия утилизировать. Поезжайте спросите. И ПГД я б тоже сделала. Цена за одного около 500 и дальше за каждого 250. Удачи вам! Пусть обязательно будет у вас счастье в виде малыша))) И вообще прям трясти их делать все по максимуму. Хетчинг, ИКСИ, ПИКСИ и пр. Но это мой взгляд
15.02.2020
Ну шанс то на удачу всего около 30%, и не все с первого раза беременеют. Я тоже до сих пор не во всём разбираюсь, делали просто то что врач скажет, у нас мф фактор и врач посоветовал ИКСИ, правда у нас замораживать нечего было, если бы было то заморозили. Вы не раскисайте, идите на вторую попытку, просто теперь с умом, договаривайтесь заранее о крио заморозке ну и ПГД если есть фин возможность.
14.02.2020
Может быть всё что угодно. А что в эмбриолисте написано, где другие эмбрионы? Это раз. Второе из за возраста и як и спермотазоиды лучше не становятся. Лучше оплодотворят методом имси, икси. И генетика не помешает, но если все оплодотворились и дожили до 5 суток, то с генетикой может быть не всё так плохо.
14.02.2020
Ох,если б я еще понимала все то что читаю.читать то могу,а что читаю не знаю. В клинике нет своего переводчика, мы больше как то по телефону с переводчиком и с врачом общались
14.02.2020
У меня есть несколько вопросов к вашим врачам. Куда дели остальные эмбрионы? Какого качества были ваши 4 эмбриона? Вам показали эмбриолист? ПГД - это просто анализ, который НЕ гарантирует вам имплантацию и беременность. Это тест, который выявляет несколько поломок: синдром Дауна и др. Если есть свободные деньги - можете сделать. Вы сдавали кариотип?
14.02.2020
Эмбриолист нам показали в компе в нашей истории протокола.видели как делятся .показали что их 4 и все развиваются хорошо. Оставшиеся видимо ликвидировали..а кариотип это что?как то доверились врачу,да и языковой барьер.говорят надо-мы делаем.да и инфо на достаточно.пересмотрела кучу роликов в ютубе,статей перечитала,а толко так и не знаю
14.02.2020
Нет, вы не поняли меня. Клиники растят эмбрионы до 5 дней. Вы подписываете бумаги что вы хотите сделать с этими эмбрионами: криоконсервировать, отдать в науку, утилизировать. Без вашей подписи они ничего не имеют права с ними сделать. Вы говорите, что подсадили часть, так что с остальной частью? В эмбриолисте должно быть указано, к примеру, что на пятые сутки все 4 эмбриона живы-здоровы, тогда где те два, что вам не подсадили. ЛИБО. На 5 сутки остались живы только два, которые вам и подсадили.
14.02.2020
Здравствуйте! Вам сделали оплодотворение методом эко. В вашем случае на мой взгляд стоило использовать метод икси по двум причинам - маленькое количество клеток и неидеальная спермограмма. Генетический анализ эмбрионов (ПГД) не будет лишним в возрасте 35+ если вы может себе его позволить.
14.02.2020
А у мужа нет деток?
14.02.2020
У мужа деток нет.
14.02.2020
Эмбрион ПГД для криошек, помощь зала