Бывалые экошницы, проверьте желудок!

Лучший ответ

Выдохните) атрофический это все же лучше, чем с метаплазией и гиперплазией)) еще ни одного атрофического перешедшего в рак не видела)) за 11 лет работы. А вот чистые раки или на язвах были, и ни у одного атрофии не было. Единственно, витамины гр. В и железо контролируйте, в этом бяка, м.б. смешанная анемия.
13.02.2020
и метаплазия у меня тоже имеется. и дисплазия. По крайней мере, в заключении эти слова написаны. Я пока не оч разобралась, что есть следствие чего, но поняла, что дело прогностически дрянь. Ну, буду раз в год кишку эту глотать, что уж делать. Обидно, что как раз последние 3 года я вела здоровый образ жизни. ну к беременности же постоянно готовилась, как жеж без здорового образа жизни-то ))
13.02.2020
С дисплазией хуже конечно, но не критично. Правда. Да, контроль раз в год. Сама тут сходила на эгдс-подслизистая опухоль)) но это все было до эко. И желудок не беспокоил никогда.
13.02.2020
желаю нам обеим не болеть! ))
13.02.2020
взаимно)
14.02.2020
Этой зимой у моей мамы выяснили причину болей. Хеликобактер не при чем, это поверяли раз в два года лет 5-6, не было этой бяки. Я стала изучать эту тему и выяснила, что это аутоиммунное заболевание. Постепенно уменьшается выработка соляной кислоты, а слизистая тоже плохая становится. Если это аутоиммунное, то организм можно поддержать противовоспалительными и другими подходящими бадами. Повернуть болезнь вспять невозможно. Но нужно искать, как остановить разрушение и уменьшить последствия.
01.05.2020
Да, мне так и объяснили. Хеликобактера у меня тоже нет. А какие бады маме прописали?
01.05.2020
Врачи не прописывали бады. Лекарства 2 штуки чередовать их каждый месяц. Одно не знаю, второе я искала в Минске, какой-то там порошок украинской фармации с подорожником. Может ещё что, я просто не помню. Говорит, эти сильные боли прошли уже. Могу уточнить у неё про эти лекарства, сравните со своими. Я просто пытаюсь понять, что происходит с организмом и куда это ведёт. Анализируя ситуацию, решила подобрать сама. Причём аутоиммунное Уже присутствует - астма. И по родственной линии был рак желудка. Поэтому я считаю, нужно действовать срочно. Поэтому бадов от врачей я вам не подскажу. Могу сказать лишь о том, что я искала и решила.
01.05.2020
Поняла, спасибо. Мне просто вообще ничего не выписали, только один бад и все. Хлорофил.
01.05.2020
Я вот эту презентацию оставлю здесь, чтоб желающие могли ознакомиться. И хочу перейти в личку для некоторой информации.
02.05.2020
а почему пошли на фгдс, что-то беспокоило или просто уговорили?
28.02.2020
я после 6 стимуляций вообще поганенько себя чувствовала в целом, поэтому пошла проверяться вдоль и поперек. Желудок, что самое интересное, особо и не беспокоил, просто сказали, что раз уж проверяюсь, то фгдс вообще-то положено здоровым людям хотя бы раз в 5 лет делать.
29.02.2020
У меня после каждого пролета были жуткие боли в желудке вместе с началом месячных. Но боли были не только по женски, но именно гастро. Я поэтому старалась промониторить динамику хгч по раньше и отменить раньше, чтобы пережить этот период будучь еще 14 дней на больничном.В первом протоколе не знала про такое и в итоге просто не смогла выйти на работу в первый день месячных от боли в желудке.
14.02.2020
да, всех эко по-разному задевает... сначала в азарте бегаешь на кучу протоколов, а потом разгребаешь проблемы
14.02.2020
Эко здесь ни при чём, это нервы.
13.02.2020
Это да. Куда ж без них в эко )
13.02.2020
Ваш пост безусловно полезен. Вообще нужно регулярно следить за своим здоровьем, проходить диспансеризацию, обследования.
13.02.2020
Я честно говоря связи не вижу. Не нужно было им рассказывать про эко. Это как с лишним весом. Какое бы ни было заболевание все валят на лишний вес.
13.02.2020
Ну лично я вижу очень много связей между многими заболеваниями и лишним весом )) да, бывают здоровые толстые люди, но крайне редко.
13.02.2020
А также бывают больные худые, в том числе и теми болезнями, которые от лишнего веса... Если бы Вы не рассказали про эко, эти гастроэнтерологи сказали бы так: "ну бывает". Вот и весь ответ. А так, Вы им дали карты в руки, и они все списали на эко. Поэтому лучше просить в роддоме, чтобы в выписку для детской консультации не писали про эко, а то педиаторы даже простуду у ребенка будут списывать на эко, лишь бы мозг свой не напрягать.
13.02.2020
Я один раз глотала эту трубку и больше ни за что не пойду! Ну гастрит почти у 95% людей. Я заметила, что на нервах у меня очень болел желудок. Перестала нервничать и все прошло. А раз не болит - не хочу ничего проверять. Мне кажется они нагнетают там больше, как и все врачи. И касательно ресторанной и вообще общепитовской еды - мы недавно на Розе-хутор были - так я периодически испытывала изжогу (хотя в принципе не знаю что это). Они все экономят, чтобы повысить прибыль, на одном и том же масле жарят еду. Про остальные ингридиенты даже думать не хочу. Все-таки домашняя еда - совсем другая история. Я знаю что, как и из чего я делаю
13.02.2020
гастрит - да. просто его очень много видов. конкретно мне не повезло и мне достался самый опасный. С большой долей вероятности - как результат стимуляций. я кстати, ее под медикаментозным сном глотала. без него, конечно, так себе процедурка.
13.02.2020
Офигеть, кошмар !! По-хорошему надо проверять все все все.. никто не знает где может аукнуться..
13.02.2020
Сочувствую Вам, желаю здоровья, но гастроэнтерологи нихрена не понимают в стимуляциях ( вряд ли кто с этим может поспорить), куча других специальностей врачей об эко имеет представление, как бабка на базаре ( даже акушеры-гинекологи некоторые). Не нагнетайте. В мире делается колоссальное количество протокола эко и все возможные последствия исследуются, и на вероятные болезни после делают скрининг, обязательный перед эко. Желудок у Вас не от этого пострадал. Пусть гастроэнтерологи лучше ищут.
13.02.2020
да там логично в принципе, дело не в тупых гастроэнтерологах, а в количестве и характере медикаментов, в организм всаженных. но спорить не буду.
13.02.2020
А Вы какие препараты подозреваете? А то у меня было 7 полноценных стимуляций за 10 месяцев ( короткий протокол), триггер был диферелин в 5 протоколах. Во время беременности токсикозило с постоянным желанием есть всякую гадость, типа сосиски, фри, пончики, пицца, маскарпоне с багетом... Ну что могу сказать, желудок мой все это пережил без малейших последствий и продолжает переваривать даже просроченные продукты (сорри за натурализм).
13.02.2020
у меня был в одной из стимуляций метипред (конкретно за него ухватились гастроэнтерологи), потом одна из моих ре как-то креативно сдерживала мне овуляцию лошадиными дозами нурофена (я по 3 капусулы за раз ела 3 раза в день (тут гастроэнтерологи выпучили глаза), да и бесконечные дюфастоны с прогиновами не овсяная кашка, мягко говоря. Тут же понятно, что все желудки разные, все реагируют по-разному, у 100 все пройдет бесследной, а 101-му не повезет. Вопрос в должной настороженности. Мне не приходило в голову, что от всего этого способен пострадать желудок. То есть я понимала, что печень, например, спасибо за все эти препараты не скажет (кстати, печени оказалось пофиг), но желудок и эко не связала бы никогда. P.S. После 5 лет в общаге мой желудок был способен переваривать гвозди )) Но все когда-то заканчивается
13.02.2020
Я б от нурофена уже после второй таблетки скрючилась. Особенно креативно, учитывая, что не особо-то ибупрофен и работает в этом смысле ( изучала прицельно). Слава Богу, никому стандартно так не делают. И кстати, гастрит вроде не атрофический от нурофена, а язва, из-за блокады простагландинов, пациентам на НПВС назначают Омез, к примеру, чтобы не было язвы ( Вашей ре бы с гастроэнтерологами пообщаться и ей бы объяснили). Метипред для переноса и по показаниям, это не совсем относится к стимуляции.
13.02.2020
моей ре бы покинуть профессию )) потому что сейчас, с опытом, я понимаю, что это не специалист, а птушница, которую и к людям-то подпускать нельзя. но что сделано, то сделано, что уж теперь кулаками махать
13.02.2020
А кто ваша ре? Которой «вон из профессии!» у вас же их было несколько?
25.02.2020
я сейчас про двоих даже - Федоренко и Гвасалию. А так я осталась у Фео и с ним все ок )
25.02.2020
Ого, 7 стимуляций! Ну вы героиня (и как всегда у вас все без лишней драмы:). А я еще думала, что это у меня с 3мя стимуляциями (короткие и длинный проты), 2мя беременностями (замершими) и одним мед абортом был яркий год. К слову, сдала анализы после всего этого фестиваля - как у космонавта. Толку от этого мало (в репродуктивном смысле), но хотя бы организм в норме. По теме про гастрит - пост очень полезный, проверяться надо, но я, к слову, наивно считаю, что это в целом больше от нервов (да, все болезни от нервов, но эта - особенно:). Очень уж ЭКО для многих нервно-волнительный период. По себе замечала - если я в глубоком стрессе (а я в нем таки периодически из-за родимой работушки бываю) - сразу "накрывается" пищеварительная система.
13.02.2020
Комментарий удален
13.02.2020
Да, у Вас на самом деле был поярче год, чем у меня тогда ( на самом деле без переносов и с пгд это реально легче переносится, а через себя это пропускать и все равно держать удар это серьезно). Ну хорошо все, что хорошо кончается.
13.02.2020
Да, нервы тоже не последнюю роль играют. Скорее всего, эффект кумулятивный - вагон медикаментов, километры нервов, возраст, опять же, не юный - это в 30 можно эксперименты ставить, в 40 за такое уже прилетает )
13.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен совет Покалывания в матке на 16 дпп