Помогите, пожалуйста с расшифровкой

G/G - это нет мутаций. C/T - мутация в гетерозиготном состоянии (не сильно страшно, но нужно пить метафолин, и не пить фольку)
14.02.2020
Чудо - что этого гинеколога не выгнали из поликлиники еще )))) ничего необычного нет в анализах ваших
05.02.2020
😂😂😂 спасибо за ответ!
06.02.2020
Гематолог права
05.02.2020
Логично, что мнение гематолога значительно более веское. Гинеколог неоправданно считает PAl серьезным фактором или просто прочитала заключение внизу бланка. На самом деле женщинам без фактических проблем с вынашиванием эти анализы даже не показаны. Их значения могут не иметь отношения к реальным проблемам в кровью во время беременности.
05.02.2020
Спасибо. Да, но тогда приём был как-то белом, запись к гематологу на 3 недели вперёд, я по совету гинеколога уже колола фраксипарин на тот момент. У меня ещё д димер был повышен, а гематолог смотрела анализы уже на фоне гепарина.
06.02.2020
Если гинеколог выписала Вам фраксипарин по ОМС, тогда она хотя бы щедрая, а если печется о Д димере за Ваш счёт, то по современным воззрениям ДДимер нельзя загнать в стандарты нормами для беременных ( очень широкий разброс нормальных значений, то есть таких, которые не дают никаких проблем). Эти вещи чисто русская ненаучная практика. У женщин должны происходить изменения свёртываемости во время беременности, и иногда боком выходит безоглядное ее понижение. Риск кровотечений повышается (а вот это уже доказано при антикоагулянтной терапии без показаний, то есть без предшествующих реальных проблем).
06.02.2020
За мой счёт, конечно. Да понятно, зачем я вообще все это узнала 😬
06.02.2020
Ддимер и беременность Гематолог