ЖК: доверяй, но проверяй

Да уж, и правда доверяй, но проверяй… Вы молодец, что перепроверили
14.02.2020
Ну вообще посевы ни один врач не порекомендует в Инвитро делать. Никакие. Ни детям, ни взрослым
08.02.2020
Прям ни один? На чем основана информация?
08.02.2020
На специализации лаборатории, ее репутации, оборудовании и ТД. Посевы ребенку сдаю только в Габричевского, ТК там своя лаба, не надо перевозить материал,. например . Перепроверять жк лабами Инвитро, это шило на мыло менять, на мой взгляд
08.02.2020
Мой врач наверное особенный, раз туда отправил 😄
14.02.2020
Врачи они вообще разные.
14.02.2020
Я на АМГ сдавала в лаборатории пришел результат 0, 05. Репродуктолог глянул другие гормоны сказал, что такогого быть не может. Пересдала в другой лаборатории результат 3,84.
07.02.2020
Наугад результаты рисуют что ли))
07.02.2020
Не знаю, но у нас этот анализ стоит 1500 рублей, могли бы и постараться, о том что я чуть не поседела я вообще молчу
08.02.2020
У меня тоже самое было с посевом мочи в жк. Причём я там никогда не сдавала мочу. А тут пошла кровь сдавать. Заодно занесла банку. Как увидела, что они там не маркируют банки, а ставят просто на направление, поняла, что придёт жесть. Ибо они скорее всего спутают. Так и вышло. Кишечн палочка 10в6. Отправили к урологу нефрологу. Я сказала, что пересдам, тк уверена, что у меня все хорошо. В гемотесте все чисто. Жк приняла тот анализ и не возбухала
07.02.2020
Хорошо, мы такие недоверчивые, наученные жизнью. Были б понаивней пили бы все как миленькие. Теперь бесит, что они свои результаты уже запулили мне в обменку🤦‍♀️
07.02.2020
Блин, обидно. У меня ещё была ржака, что она мне на приёме показывает результат бакпосева из ЦК. А я его 100% не сдавала. Я в жк ни разу на кресло не лпзила. Я говорю - я у вас мазки не сдавала. Она мне - вы забыли 😂😂😂 ну да, ну да, забыла. Хорошо блин посев их был чистый (как и мой из инвитро). А то начала бы возбухать. Вот и встаёт вопрос - как людям наблюдаться по омс. И чьи вообще смотрят анализы в лаборатории
07.02.2020
А может шухер навести в ЖК? Тогда скромней себя будут вести, не будут условия свои ставить... Я в ЖК не сказать, что наблюдалась, в смысле черпать у них знания про свою беременность, но анализы с них по полной программе бесплатные и направления в цпсир и бесплатные рецепты получала.
07.02.2020
Ну врачу я точно результаты из Инвитро принесу. В обменку она мне уже свои написала!
07.02.2020
Я, честно, побаиваюсь ЖК. Пока ещё не встала на учёт. Записалась просто к доктору, пришла - а там «я не ваш участковый, что ко мне притащились, обменная карта - это грусть / печаль, ну вас». Придёте когда запишитесь к своему - через 2 недели 🤣🤣🤣 Я единственно уточнила, не будет ли проблем с обменной картой (если эти все анализы не сдам в 1 триместре, а только скрининг). Врач сказала - конечно не будет проблем, это вообще право, а не обязанность. Для себя интересующие анализы сдала платно. Место для ведения беременности - что то до сих пор не знаю (наверное жк, если анализы будут хорошие)
05.02.2020
Не верю по большому счету в ведение беременности где-либо, в любом случае либо все будет ок, либо нет. Исключение составляет контроль шейки - ее могут зашить ну т.п. Так что формально была на учете в жк, несколько раз сходила платно на узи, разик к гематологу и на этом все.
05.02.2020
Извините, не соглашусь с такой позицией. Как пример: смерть плода или преждевременные роды частое осложнение инфекций. Поэтому иногда во время не пропитый курс антибиотиков может стоить дорого. И от изначального здоровья матери и общего благополучия беременности это мало зависит. А сколько рисков от невыявленной преэклампсии? В том числе и материнские смерти встречаются. Не на все можно повлиять, но от наблюдения зависит многое.
05.02.2020
Все перечисленное вами безусловно бывает. Но в большинстве случаев финал все равно такой, как карты на небе лягут. Конечно же вы вправе со мной не соглашаться, у всех свое видение.
05.02.2020
Я - да, на двух) основной фронт - всё что касается ЭКО, гормонов, отслоек, скриннинги, это всё платно. А в ЖК - дополнительный контроль, типа белок в моче, бакпосев, ещё какие-то их стандартные анализы "на случай а вдруг наткнёмся", ну и молочка )) опять же, сердечко слушают, вес измеряют )
05.02.2020
Ой, нет, в двух местах вести беременность. Я нашу жк вообще боюсь, включая некомпетентность и их огромные очереди. Поэтому сразу встала на учёт платно, к врачу которому доверяю. Так же в обычной поликлинике столкнулась с недостоверными результатами анализов. И анализы в платных лабораториях сдаю. Зато без нервов.
05.02.2020
Простите, а вы в какой ЖК ведёте и где платно перепроверяете? Сама сейчас на перепутье)
05.02.2020
Ведусь в ЖК 1 на Профсоюзной. Перепроверяю у узистки Пятых и врача Федоровой, они сейчас в «Я здорова» на Коломенской
05.02.2020
Спасибо))) я вот как раз думала, к кому из Я здорова податься. Мне Алёшкина нравилась у них, но она ушла в декрет. До этого ещё у Омаровой была и у Дубинской, но они больше по операциям всё-таки всяким. Пятых конечно крута, ага)) Спасибо за наводку на Фёдорову!)
05.02.2020
Я ещё в Биопрестиж к ней ходила, там она зашивалась, так как была за всех и сразу) Тут как-то расслабленней она и это приятно)
05.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первое УЗИ, очень волнуюсь. Поддержите. Окситоцин при родах