Миома и беременность.

Прежде всего держим кулачки за Вас ✊✊✊ Все получится! Мне мой врач объясняла, что двоих подсаживают для подстраховки, если один не приживется. В хороших клиниках подсаживают строго по одному и совсем не из-за миомы, а потому что двойня это всегда риски, прежде всего для самих детей. Миома у Вас небольшая (если размер указан в мм) и не будет мешать вынашиванию. За ней после родов надо следить (если она останется, бывали случаи после родов миома пропадает), раз в полгода делать УЗИ. Через сайт миома.ру можно проконсультироваться бесплатно у врачей Центра лечения миомы матки. Здоровья!
02.02.2020
Спасибо!
02.02.2020
Миома плюс двойня - двойной риск, поэтому только по одному переносят.
01.02.2020
У меня множественная миома матки, врач наотрез отказался переносить двоих. Был 3 раза перенос. К сожалению, пока пролёту. Скоро четвёртый перенос. ( миомы не удалили, врач сказал матку не деформируют)
01.02.2020
5 миом,3 примерно размером как Ваша,две маленькие,полость не деформмровали,мне по 2 переносили,беременность наступила в циклк,когдв перенесли одного.Миомы не мешали,в б.выросли,и еще матка растягиввется и миомы вместе с ней.Все ок,родила.
01.02.2020
Тоже есть миома, но никак не влияло, подсаживали двух
01.02.2020
Вторая беременность с миомой. Сказали беременности не мешает так и хожу с ней. Даже 2 у меня
01.02.2020
У меня маленькая, растёт наружу, просвет матки не деформирует. После родов уменьшилась. Никак не влияла на беременность.
01.02.2020
У меня миома по передней стенке, деформирующая полость матки, за время беременности она выросла и растянулась, теперь в 2 раза больше, чем была, а так никаких проблем из-за неё нет, врачи говорят, что после родов вернётся в прежние размеры. Переносили один эмбрион, но не из-за миомы, а из-за высокого риска осложнений при многоплодной беременности, поэтому в любом случае лучше переносить одного. У моей подруги была еб с множественными миомами, она благополучно выносила и родила.
01.02.2020
Как будет протекать беременность при миоме во многом зависит от того где прикрепиться эмбрион. У меня миом три было,и врачи тщательно отслеживали их размеры всю беременность. Там и некроз может начаться тканей,ведь миомы питаются кровью. Ст мной девочка на сохранении лежала,у неё срок был 20-22 недели, а живот выглядел как на 7-8 месяце. Миомы в её случае разрослись сильно во время беременности. Что и как с малышом потом её было не знаю, но это явно было опасное состояние.
01.02.2020
у меня три штуки ,врач сказал можно после расписки
01.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Маточная перегородка Плохое узи после гистеры с рдв