ЭКО пгд

Если у вас есть носительство моногенного заболевания, вам нужно делать пгд с исследованием не только числа хромосом (как большинству), но и отдельного гена. Биопсию в любом случае делают одинаково, а вот сами анализы отличаются.
27.01.2020
Я звонила в клинику альтра Вита в Москве, они отправляют анализ в амерщ, два месяца ждать, у нас в Новосибирске в Авицене в своей лаборатории делают, срок ожидания меньше, но вот что лучше я не знаю.
27.01.2020
Мое имхо,Альтра Виту обходите стлроной
27.01.2020
Почему? Я так поняла она и Мать и Дитя это лучшие клиники в Москве. Я в Новосибирске в Мать и дитя наблюдают сейчас у репродуктолога.
27.01.2020
Лучшей эта клиника (мое Имхо) была лет 10-15 назад.Вы на этом форуме отзывы почитайте,оттуда зв последние года три ушли практически все врачи.Лучшие клиники ужк давно у себя ПГС делают за 2 недели.
27.01.2020
Спасибо, буду знать, я ещё только начала узнавать все эти моменты.
27.01.2020
Сначала пункция будет у Вас. Муж сдаст свой материал, проведут ИКСИ. Потом после ИКСИ будет оплодотворение. Эмбрионы будут доращивать до 5-го дня. Если пгд делают сразу в клинике, где проводите ЭКО, то это здорово! Отщепнут материал, отдадут на анализ. Результат не раньше чем через месяц. Остальной материал сразу заморозят. Подпишите кучу бумаг в том числе куда девать эмбрионы с патологиями. Когда готов будет результат, пересдадите анализы, которые с маленьким сроком годности. В любом случае у Вас будет крио. Мой Вам совет смотреть сразу все хромосомы. Потому как некоторые родители смотрят частично, что дешевле. И ещё недавно узнала, что пгд это не 100% гарантия, поскольку генетический материал имеет мозаичную структуру и отщип может быть со здорового участка. Это я все конечно на пальцах объяснила. Пишите, если интересуют подробности.
27.01.2020
Я очень боюсь вообще всех этим манипуляций с эмбрионом 🙈 на ЭКО решается только потому, что у самих уже год не получается забеременеть, у мужа спермограмма плохая, с морфологией и подвижностью беда. С первой дочкой тоже самое было, но за мол года морфологию с 2% до 5% подняли и все получилось, а сейчас год лечимся и с 0 до 1-2% подняли. Первая дочка глухая родилась, поэтому ЭКО нам показано ещё и по генетике. Момент глухоты нас не очень пугает, ТК уже знаем, что нужно делать, но тк вми все равно маленький процент успеха, думаем не тратить деньги и сделать сразу ЭКО.
27.01.2020
Правильное решение, конечно. По МФ конечно ИКСИ и пгд обязательно сделайте. Вам удачи! Пусть все получится!!!
27.01.2020
Спасибо 🌸
27.01.2020
Вам не подойдет тогда обычное пгд, где хромосомы смотрят (пусть даже все). Вам надо смотреть прицельно гены ответственные за глухоту, если эко и пгд делать хотите для этого.
27.01.2020
Давайте знакомиться) Москва встречай)