ПГД

Думаю уже не стоит. Вы их убьете. У меня такая история. Я в Мать и дитя у Гергерт делаю. В последней стимуляции из 5 эмбрионов только одним хороший. И два неизвестно. Да, такое бывает. Результат: значительная деградация ДНК, необходима повторная биопсия. Но я ее не буду делать, это их убьёт. Я просто заплачу за то что их убьют. Вот пойду к врачу который проводил ПГД, пусть объяснит что это значит. Здесь девочки писали что им частичный возврат был, так как услуга не оказана по факту. Удачи вам!
15.02.2020
Спасибо,Вам тоже удачи.
19.02.2020
Но финансово тыжеловато.
26.01.2020
Мне настаивает на пгт из-за возраста, старше 35 лет
26.01.2020
К 7 переносу мы захотели уменьшить число изначально провальных. Показаний, как таковых не было, но у нас в стимуляциях выходит достаточно бласт. Ну и итог с первого переноса после пгд - рождение сына. До этого были бхб, анэмбриония. Думаю, что это стечение обстоятельств, но вот такой опыт. Удачи вам!
17.01.2020
Три переноса без имплантации в 2016 (никто не предложил сделать пгд, а я была не в теме), своя беременность в 2017 (трисомия 21 хромосомы), 2018 пункция и проверка эмбрионов пгд, 2018 своя беременность в следующем цикле после пункции (выкидыш в 6 недель), 2019 перенос эмбриона с пгд без имплантации (перенос сделали на эндометрий 6 мм.), 2019 перенос эмбриона с пгд успешный!!!!! Итог первый успешный перенос пятый!!! Может быть, если бы сразу сделали пгд то и раньше был бы результат. Хотя генетик сказала что наши аномалии выявленные у эмбрионов все разные, и это есть норма, хуже когда наблюдается одна и та же патология.
17.01.2020
У меня 6 попыток за плечами и один успешный результат спит на руках. Если бы первый раз предложили ПГД, то я бы не сомневаюсь сделала. Чтобы не говорили, но шансы увеличиваются. ПГД не панацея и не гарантия успеха, но увеличение шансов на успех.
17.01.2020
У вас вопрос какие показания именно к пгд, их много это и замершии и выкидыши и плохая генетика плода. Но я для себя пройдя более 12 переносов без успешно, поняла что надо было делать пгд в первом протоколе когда взяли 6 эмбрионов, так как один из них прикрепился и была бхб, и потом делала протоколы в одном свежем была зб, сказали один на миллион так бывает, и потом был выкидыш и вот я сделала пгд и из моих хорошистов и отличников осталось всего два эмбриона один сидит играет второй в животике, поэтому я за пгд. И конкретно в вашем бы случае(на вашем месте, пройдя свой опыт), оставила в крио пока малышей , сделала бы свежий провела пгд и думала по результатам кого подсаживать. Например если по пгд все кого отправите 100% будут без мутаций и поломок то искать причины в себе и эндометрии, проходить пиявок, электрофорезы(я условно пишу что знаю, может есть другие методы лечения и профилактик), гистеры и так далее. И главное отдых море!!! Он помогает лучше чем что либо. Удачи
17.01.2020
Прямое показание к ПГД, это когда у одного из супругов имеется транслокация в кариотипе. Всё остальное косвенные (пролёты, ЗБ в анамнезе, возраст). То есть, есть возможность делаете, нет возможности не делаете.. Криошкам я бы не делала ПГД. Есть вероятность их повредить. Вот если с криошками не получится, тогда новая стимуляция и ПГД. ПГД тоже не панацея. У меня из 4 эмбрионов после ПГД, только один родился.
17.01.2020
Мы делали ПГТ когда после первого ЭКО ничего не вышло + возраст мне 34 мужу 36 было и 10 лет брака.... Но всегда решаете только вы сами....
17.01.2020
А какая связь внематочной и ПГД? По моему, никакой.
17.01.2020
Пытаюсь понять,показания для ПГД,есть у меня или я уже как говориться "волну гоню".
17.01.2020
Внематочная не показание. От повторной разморозки и биопсии риска больше, чем пользы, по моему.
17.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Повторная биопсия По анализу ПГД знающие расшифруйте пожалуйста