Повторная биопсия

Елена, подскажите, пожалуйста, вы сделали в итоге повторную биопсию? у нас два эмбриона в разное время полученные и в разное время отправленные на пгт - тоже не получилось сделать анализы, получили неинформативный результат. мы хотим их размораживать, снова биопсировать, замораживать и ждать повторный пгт. но что-то все отговаривают.
25.04.2022
Не нужно делать повторную биопсию. Это очень негативно влияет на эмбрионы. Даже, если с ним всё ок и он генетически здоровый, шансы с ним после ребиопсии будут значительно ниже. Переносите так.
17.01.2020
Вы сами подумайте. С трофэктодермы уже один раз взяли клетки, потом его разморозят и ещё раз возмут. Что там уже от той трофэктодермы останется? Не говоря уже о повторной заморозки. Но рисков больше всего будет именно из-за двоих биопсий.
17.01.2020
Сегодня общалась с эмбриологом. Они могут и так перенести, но может быть что я буду готовиться к переносу, приеду, а эмбриончик неразморозится. Может быть так, что он разморозиться, его перенесут, а он будет с генетическими отклонениями. ( С ним ещё двух биопсировали, все с поломками). Я застрелюсь тогда(. Может, конечно, будет и удача! Хотим девочку)))). Поэтому предложили сначала разморозить, понаблюдать как он дальше себя проявит, немного наберёт клеток для повторной биопсии, а потом опять заморозить
17.01.2020
я переносила - биохимическая. Повторно ПГД не рискнула делать.
17.01.2020
Да, я спрашивала у вас. Вот думаю, может ещё у кого такая ситуация была... наверное рискну на повторную биопсию. Если эмбрион сильный и хороший, то все он выдержит.
17.01.2020
Елена, рискнули? Сделали повторную биопсию? Расскажите пожалуйста, очень интересно
25.05.2021
Елена, какие результаты?
29.10.2021
У кого была похожая ситуация? ПГД