Восстановление после ЭКО

Лучший ответ

Меня всегда поражают такие высказывания о муже, простите, не удержалась. Приказал, запретил... 🤦‍♀️ Вы в рабстве что ли? Решайте и заботьтесь о своём здоровье сами! А то прикажет в след.раз взять Вам донорские клетки или другие варианты. Отдыхать между протоколами даже сами репродуктологи не советуют в возрасте за 40 более, чем 3 месяца. Это если стимуляция мощная была и кучу клеток собрали. Оптимально через 2 месяца ходить в стимуляции, я так делала, времени нет уже нам отдыхать. Ищите грамотных врачей! По подготовке много девочки ниже написали, я тоже пила кучу витаминов и бадов, убирала все углеводы из питания, и муж готовился.
14.01.2020
Я поддержу предыдущих ораторов. Чем скорее вы начнёте следующий протокол (а может быть, надо будет не один, а несколько), тем выше шансы на ребёнка. Увы, это не пугалки, а банальные факты и статистика. Но решать только вам, что для вас важнее.
14.01.2020
У каждого своя реакция на протокол и стимуляцию. Мне тоже в начале казалось, что мне нужен отдых и восстановление, что мне типа плохо...Чессгря, "плохо" было больше психологически. Сейчас между протоколами проходит максимум 2месяца и чувствую себя вполне нормально. Т.е.как бы раньше раскачивалась, а сейчас уже бегу и жалею о потерянном времени. Так что глобально - времени у вас очень мало, но и чувствовать вы себя должны хорошо. В первую очередь, психоэмоционально.
14.01.2020
Привет! Не надо отчаиваться, мне 41, за плечами шесть лет попыток (я со счета сбилась). И сейчас все получилось!!!
14.01.2020
Да,тоже интересно послушать.Мне 43,сейчас в протоколе,но переживаю за здоровье.
14.01.2020
я не делаю перерывов между протоколами, только если фоликов 1-2шт всего - тогда жду и параллельно делаю всякие полезности - начиная от згт и вот физио сделала недавно чисто технически, если переносимость стимуляций в пределах нормы - то зачем ждать? на второй свежий протокол подряд ответ яичников всегда лучше и качественнее получается.
14.01.2020
Согласна, что в Вашей ситуации время играет против Вас. Моя Ре мне говорит, что не раньше 3 цикла. После второго протокола (даты есть в дневнике) в декабре она меня не взяла. Отправила на январь. А другой весьма уважаемый на этом сайте доктор говорит, что имеет место быть накопительный эффект и он случается на 4-5 месяц после цикла, в котором был предыдущий протокол. По сути - те же самые "не раньше 3 цикла".
14.01.2020
Я после первого ЭКО восстанавливалась больше года, после второго в сентябре восстанавливают до сих пор. Когда сравниваю фото до и после протокола, вижу, насколько хуже начинаю выглядеть - старше. У меня от стимуляции конкретно плывет лицо. Восстанавливалась так: 1.Много воды, чтобы вывести гормоны и препараты. 2.Клетчатка не менее 20 граммов в день (добиваю отрубями), чтобы утилизировать избыток эстрогенов. 3.Контроль за калориями, чтобы метаболический синдром не превратил мое тело в квашню 4.Белок не менее 1,4 грамма на кг веса, чтобы обеспечить восстановление тканей. 5.Сразу после протокола ограничила жиры до 1 г на кг веса, чтобы они не депонировались в ляхи. 6.Два месяца после протокола вообще никаких витаминов и Бад не пью, отдыхаю. 7.Контролирую сон - ложусь не позднее 22.30. 8.Много хожу и гуляю, бегаю. Бассейн хорошо бы, но боюсь принести из него заразу. 9.После протокола через три месяца мониторю ТТГ, гомоцистеин, оак и пересдаю коагулограмму (по показаниям). У вас, может, что-то другое нужно проверить после протокола а зависимости от того, какой первоначальный диагноз. 10.Не пытаюсь лихорадочно действовать: успокаиваюсь, думаю, делаю.
14.01.2020
14.01.2020
Аааа,ну всё у меня надежды совсем нет..мне 43...😔😔😔😔
14.01.2020
Это же в среднем. Наследственность никто не отменял. Может у вас в роду все плодовитые. Пробуйте, там видно будет.
14.01.2020
Так то да,,посмотрим ...Спасибо.
14.01.2020
Печально🙁
21.01.2020
Одной женщине с бб в Италии ре так обьяснял: представь себе корзину с яйцами, они не в холодильнике. И чем дальше стоят, тем быстрее то одно, то другое портится. Все меньше без поломок. Особенно ускоряется процесс после 42 лет... Там уже ловить нечего. И никто ничего радикально с этим поделать не может. А все витамины и прочее призваны только немного затормозить этот процесс. Поэтому о 6 мес речи не идет. Если чувствуете себя хорошо, побыстрее в новый протокол. А пилюльки и прочее начинайте параллельно с протоколом в поддержку. Главное, не упустить время. Последняя стимуляция у меня в 42, никак особо не восстанавливалась, ибо забеременела. Но и чувствовала себя нормально. Удачи вам.
14.01.2020
Спасибо!
21.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
43,5 года. Нет фолликулов... Протоколы без имплантации 40+