Гидросальпинкс

Мне ставили некоторые экспертные УЗИсты гидросальпинск. 2 МРТ говорило, что это параовариальные кисты. Мучения несколько лет и боли в тазу привели к лапароскопии -и о чудо! это были параовариальные кисты. МРТ гидрос показывает понятнее, делайте. при любых сомнениях - лапароскопия и ТОЛЬКО она подтверждает такой диагноз на 100%. В интернете вы можете найти истории о том, что кому-то ставили гидросальпинск по УЗИ - они отказались что-либо с этим делать - лечились пиявками, травками, физиотерапией - и о чудо! Выздоровели и родили. это чушь!! Гидрос так не лечится, а диагнозы у этих мадам были неправильные 100%. Вы не найдете историй как после лапароскопии оставили гидрос и о чудо как следующей лапароскопии его нет. в МКС рекомендую клинику Фомина - они очень большие молодцы. Из хирургов Ростовцева и Стыкин - самые крутые.
26.10.2023
У меня гидрос этот . Мне делали лапороскопию, так как на узд показало такой его размер, врач оставила ту трубу но она ее почистила. Но у меня выдилений не было. И сечас он у меня есть, но операцию тоже пока не хочу делать. Просто от операции могут быть спайки и все прелисти.
20.05.2020
У меня гидрос никак не проявлялся, я его не чувствовала. Ни один узист его не видел. Даже хируг не могла его заметить. Репродуктологу не нравилось мое узи, она сказала если это гидросальпинкс, то эмбрион погибнет сразу. А рисковать эмбрионом я не хотела. Причем сделала гистероскопию и через месяц легла на лапароскопию, я сама настояла. Итог- да был гидросальпингс, трубу удали, хирург сказала. что чутье репродуктолога, это большая редкость в хирургии. Хотя хирург говорила, что не стоит делать лапароскопию без видимых причинЮ хотя есть диагностическая лапароскопия, я настояла сама на операции.
15.02.2020
Да, выливалось прилично
02.01.2020
Эти выделения преследовали постоянно. Несколько ежедневок приходилось менять. + постоянно ныл живот и были боли при половом контакте. Всё прошло после удаления.
02.01.2020
Наблюдала,как только выхолили отпускала тяжесть в низу живота. После удаления ни разу больше не было. Но были очень обильные ,джинсы промокали чуть не до колен
01.01.2020
У меня была вб, удалили трубу, но после обследования второй трубы обнаружили гидрос и рекомендовали беременеть с помощью эко. Я естественно тянула долго с этим вопросом, тщетно надеясь на чудо, но чуда не произошло. В итоге, когда решилась на эко, даже не думала, удалила трубу и не жалею. Из признаков только обильные водные выделения и ничего больше. Так что, если обнаружили у вас не тяните, т.к. шансы на успешное эко с ним значительно уменьшаются. К тому же даже если его пролечить, эта штука имеет свойство возвращаться. С Новым годом и огромной вам удачи 🍾😜
01.01.2020
Спасибо за добрые пожелания! Я не лягу на лапару без прямых показаний, потому пытаюсь выяснить какие могут быть симптомы, гугл пишет, что по статистике в непроходимых трубах гидрос встречается в 20-30%
01.01.2020
Я тоже очень много читала гугл об этом, ищя хорошие примеры кто беременел пролечив гидрос, и даже находила. В итоге +12 лет к возрасту на пути к первенцу. Ну и ладно, главное действовать)))) и кстати, на УЗИ у меня его не видели, только на лапаре увидели.
01.01.2020
У меня диагностировали гидросальпинкс по узи, после была ЕБ, удалили трубу. Делала ГСГ на оставшуюся трубу - проходима. И после снова ЕБ в трубе. в итоге трубы удалили. При гидросе были выделения без запаха, как вода. И боли перед и после месячных.
01.01.2020
Мне диагностировали в 2011 году, после лапоры , после чего мне предложили удалить трубы, но я отказалась. Лечила трубы различными физеопроцедурами, свечами, в том числе в Китае делала массаж труб, пила травы, иглоукалывание, в 2016 году при проверке оказалось что трубы проходимы, воспалительного процесса нет. Но забеременеть естественным путём все равно не получилось. В общем в этом году Беременность после ЭКО, сейчас идёт 27 неделя.
01.01.2020
Жила с гидросальпинксом обеих труб года два, были и выделения, и боли постоянные. Всё закончилось удалением обеих труб - ни сколько не жалею!
01.01.2020
А какие были боли? На что мне обратить внимание?
01.01.2020
Тупые, тянущие. Усиливались при половом акте (простите за подробности), но это был один из самых верных признаков. Также не помогали никакие обезболивающие
01.01.2020
Хм, у меня такого нет... из-за того, что правый яичник припаян к матке, есть дискомфорт в определенных позах, но мы привыкли их не применять Судя по всем комментариям, не похоже на гидрос, буду ждать результат анализов, может он что-то прояснит
01.01.2020
Да, подождите. Врач Вам всё разъяснит. Надеюсь, что это не он! Удачи!
01.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Изопринозин , профилактика впч и побочные эффекты Миомы матки