У мужа умер отец. Я на 16 неделе. Как поддержать и пережить?

Примите мои соболезнования! Многие Вам правильно написали,лучше не принимать участие в ор.похорон. Берегите сейчас себя и вашего ребеночка.Это лучшее сейчас и для Вас и для вашего мужа. Ему сейчас и так нелегко,а от того,что Вы будете лишний раз переживать и нервничать,мужу это будет вдвойне хуже. Вы рядом и это уже для него поддержка будет. Все это тяжело очень,но Вы правильное принимаете решение,думать сейчас о себе и вашем ребеночке. Держитесь!
19.12.2019
Тоже самое произошло и у моего мужа, только я была на 22 неделе и лежала на сохранении в РД. Муж в тот же день уехал на похороны за 1600 км. Старалась поддержать морально по телефону, говорила что он сверху будет смотреть и оберегать нашего ребёночка, но надо отдать должное супругу, он сам старался не нагнетать , чтобы не расстраивать меня и малыша . Вам огромных сил чтобы поддержать мужа, только время самый лучший лекарь
19.12.2019
поддерживайте мужа, насколько есть силы - обнимайте, заставляйте выговориться, дайте поплакать. плачьте сами. себе не берите близко к сердцу - помните, Ваш свёкр прожил насыщенную жизнь, воспитал замечательного сына, был счастлив. а сейчас он отмучился, и ему больше не больно. не касайтесь организации похорон - Вам сейчас это лишнее. можете попить успокоительное, если Вам помогает - персен, валериану. сейчас очень тяжело, но помните, что у Вас ребёнок, у Вашего мужа ребёнок, у Вашей свекрови - внук или внучка. ребёнок - источник радости и счастья, даже когда очень тяжело. он Вас всех скоро возьмёт в свои ручонки, и всё наладится! Вам всем есть, ради чего и ради кого жить. обнимаю Вас! берегите себя и малыша!
19.12.2019
Спасибо вам за добрые слова, пожалуй вы правы.
19.12.2019
Соболезную. Просто быть рядом, быть моральной поддержкой. А подготовку оставьте мужу и свекрови.
19.12.2019
Примите соболезнования. Это конечно тяжелое время для вас и для мужа, если муж считает, что вам участвовать в этом не надо, то и не надо. От вашего участия ничего уже не изменится...
19.12.2019
Думаю все отнесутся с пониманием, если Вы не будете учавствовать в организации похорон. Старайтесь не переживать и думать о малыше. Думаю, что и мужу будет спокойнее, если с вами все будет впорядке. Мои соболезнования вашей семье.
19.12.2019
соболезную вам!у меня отец умер , третий триместр был.это были первые похороны в моей жизни. прошло уже три года, без ужаса не могу вспоминать происходящее.думала что не выживу, такой был стресс. старалась как могла держаться.потом осложнение было, кесарево. с ребенком все отлично.если есть возможность быть подальше от всего подобного -используйте ее.
19.12.2019
Совушка очень собелузную!🙏только читала ты задавала вопрос по поводу говорить родителям про беременность или нет и тут такое..вы сказать успели? Совушка в первую очередель думай о себе и о малыше,ему нужна спокойная Мама! Твой муж прав,тебе сейчас нужно по возможности отстранится,он справится сам!береги себя!
19.12.2019
Привет, привет. Спасибо за добро, что излучаешь всегда когда комментируешь мои посты. И многие тут еаписпли много слов поддержки, я оченб ценю каждый коммент... и тут многие пишут, что от похорон надо отстраниться, думаю, это разумно в случае беременности. Сегодня отпросиламь с рабоиы, зашла на пынок, чтобы купить свежей зелени и того, что муж людит, сготовила ужин, жду, когда вернется после первого сумасшедшего дня. Буду создавать уют, обнимать и заботиться дома о муже, себе и малышке внутри...стольковсего за этот год напроисходило.. ох.скорей,бы уже все устаканилось...
19.12.2019
Малышка будь сильной! В новом году тебя ждёт самое большое счастье,твоя встреча с малышом и это самое главное 🙏🥰❤️
19.12.2019
Насчет сказать про беременнлсть, думаю свекру не успел моймуж, потому что свекр был уже как овощь, прости господи... свекрови не знаю, сказал ли...
19.12.2019
Всё-таки умер... Очень сочувствую Вам. А вы ещё не сказали им о своём положении?
19.12.2019
Не нужно принимать участие в организации похорон. Ваш муж и свекровь сами справятся. Просто мужа морально поддерживайте. Сами пейте магний и успокоительное, если нужно.
19.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Небольшой тонус после переноса Обоженная слизистая горла! Что делать?