Переживания за ребёнка

Лучший ответ

Ольга здравствуйте!! Прочитала ваш пост, и я вас очень понимаю, у меня было 1в один, у меня сын родился на 9 эко.. И такое состояние длилось где то год, с одной стороны у меня счастье просто которое какое то нереальное, с другой стороны деприсняк от переживаний, от неверы что неужели оно случилось, а вдруг что-то случится🤯и тд... Я вас ооочень понимаю, я после роддома плакала каждый день где-то до 6мес..не могла с собой ничего сделать, переизбытки счастья и в тоже время переживаний!!! Вас поймёт, только тот кто сам ооочень долго ждал ребёнка!!! Поэтому ваши мысли о- вдруг что-то случится, или все будет плохо, они пройдут, дайте этому время!!!!! Я вспоминаю себя.. Думала что аж к психологу нужно сходить, но у меня мама как психолог была, спасибо ей за это 💞💞
18.12.2019
Как мама двоих детей, могут сказать все дети болеют. И это факт. С первым так же тряслась по любому поводу, как темпа так у меня паника начиналась. После того как ребенок перенес ротовирус, я не спала 4 суток, выпаивала сына, ему тогда 4 года было,здоровье мое пошатнулось, панические атаки, давление. К сожалению поздно поняла к 5 годам ,что чем больше психуешь тем дольше идет выздоровление ребенка. Сейчас проще и выздоровление у детей идет за 3 дня, а не по 10 дней.
18.12.2019
Я вам советую поговорить серьёзно с мужем или другими близкими, заручиться их поддержкой и обратиться к психотерапевту. В этом ничего страшного нет. Зачем отравлять себе жизнь, если можно попросить помощи? Не слушайте тех, кто говорит "это пройдёт, просто возьми себя в руки, у всех бывает", это ерунда. Если вы чувствуете, что вам нужна помощь, надо её добиваться. Если вы страшно боитесь сделать для себя что-то полезное, то успокойтесь мыслью, что вы делаете это для своего ребёнка.
18.12.2019
Вам уже дали хороший совет прочитать книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей". Очень присоединюсь. И посмотрите его передачи. Много поучительного
18.12.2019
Я тоже постоянно переживаю за доченьку, ей также 4 мес. Хоть и психолог, но взять себя в руки не могу... но знаю точно, что наша тревожность деткам однозначно передается. Как говорится спокойная мама - спокойный малыш...
18.12.2019
очень вас понимаю. сама была такая же. в 1 температуру думала с ума сойду, 2 суток на руках носила его. теперь по делу: прыщики, алергия,колики это не повод для истерики. а вот где вы умудрилимь бронхит в 4 мес заработать, это вопрос. не таскайте малыша ни в магазины ни в кафе и т.п людные места.береженого бог бережет. есои дома кто болеет изолируйте. по поводу здоровья почитайтп комаровского "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". этт все пройдет у вас.держитесь!
18.12.2019
В поликлинику сходили, к дерматологу, и так никуда с ним не ходим, дом-улица, от вирусов никуда не деться (
18.12.2019
Магний, 2т*2рд
18.12.2019
Во первых успокоиться, попить успокоительные, с годами эта тревога уйдет. Во вторых беречь ребенка, бронхит в 4 мес это сильно, одевайтесь по погоде.
18.12.2019
Да в том то и дело, что одеваемся, сходили в поликлинику и там хапнули, он же вирусный. Берегла, Берегла, не получилось. У нас очень много маленьких деток болеет.
18.12.2019
А зачем ходили, нечего там делать тем более во время вирусов.
18.12.2019
Ад обострился, уже не знали, на, что, смесь едим нутрилон пепти аллергия, а он весь в красных пятнах, вот и пошла на приём, узнать, что можно и нельзя из лекарств. Сейчас выписали, уже дома будем долечивать и сидеть, пока все симптомы не пройдут.
18.12.2019
А я когда обкидывало-вызывала на дом, говорила я ж не знаю, может это ветрянка.
18.12.2019
Хитро), у нас дерматолог по домам не ходит, только педиатр, а она у нас ни о чем(
18.12.2019
Ну вобще этим или педиатр или гастролог занимается.
18.12.2019
Гастро в городе нет, а педиатр так только послушать. Город у нас красивый, маленький, уютный, но лечить абсолютно некому. Ездим в соседний.
19.12.2019
дальше будет больше)) но! если не справляетесь ищите помощи - муж, родные, психолог, это может быть и проявление послеродовой депрессии. Это нормально переживать за ребенка, но это не должно так сильно вас напрягать. А вообще чем спокойнее вы, тем меньше болеет ребенок и ведет себя лучше - проверено! будьте уверены в своем сыночке, что он здоровый, умный, хороший мальчик) Здоровья вам!!!!
18.12.2019
Я валерьянку пила в особо острых случаях. И мама мне пинка дала. Говорит, дети болеют, это факт. И падают. И синяки, и царапины. Просто прими этот факт. Успокоилась, где то к 8 месяцам. Тоже переживаю, но без надрыва уже. За свою кукушку пока успокоилась. Но, чую, второй родится и все повторится.
18.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Родила на сроке 39 н и 1д Как дела? Родила!