Гистология после лапары

Если крио -то я бы сразу перенос делала без всяких блокад.
18.12.2019
Да крио, но уже прошел месяц и еще около 25 дней до начала следующего цикла. Я бы тоже в новом цикле сразу пошла.
18.12.2019
Так и идите. Перенос кто угодно может сделать а блокада хороша для длинного протокола и то не всем
18.12.2019
Нет, в нашей клинике если меня моя врач не возьмет без этого, то и другая не возьмет) Я не против длинного (ну так, относительно не против), но это супердлинный получается. Я после триггера декапептил 0,2 2 месяца без цикла и эндометрия ходила пока не пропила фемостон (ну тут уже я считаю, что именно из-за декапептила). Жду приема у врача, в пятницу пойду.
18.12.2019
ну а тут вам вколют дозировку 3,75 и вообще неизвестно что будет. меня например накрыло депрессией так что я перестала по ночам спать, секс до сих пор не возможен-прошло уже 9месяцев с момента укола в длинном протоколе. муж скоро на развод подаст и будет прав.
18.12.2019
Так ещё и не один укол. Тоже опасаюсь, что организм среагирует не так как надо.
18.12.2019
А я бы послушала, если вернутся назад, то тоже ничего не хотела на гистере только киста в яичнике без очагов, думаю да ну его зачем мне этот ИК, а по итогу врач права, эндометриоз прорываеися везде и очень быстро после лапары, тот же аденомиоз. Подсушите все очаги(невидимые) 2 месяца это не 9. Если взять статистику у эндометриоз ниц удачное эко больше всего на блокаде
17.12.2019
Проблема в том, что мне даже по гистологии не подтвердили, только написали, что не может исключать. И с этой кистой я много лет ходила получается. А внутри даже ни одной спайки не было, что для меня странно если есть эндометриоз. Еще мне и не понятно, смысл в 2 месяцах блокады (ни вам ни нам как-будто), если протокол окажется не удачным, тогда после блокады с большей вероятностью он опять начнет прогрессировать (если он там есть). Тогда что плохого идти в крио без блокады, ведь если беременность наступит, то он под влиянием беременности сам стихнет.
18.12.2019
У меня при лапараскопии тоже только киста, без спаек без очагов. Но при этом сразу после операции когда все почистили удалили СА125 все равно показывает 35.7 при норме 35. Значит что то выделяет, вот это что то и где то, тот же аденомиоз у меня по задней стенки матки. Я конечно не врач, просто эндометриойдница со стажем и много тем перечитала, и сделала вывод что до протокола либо 3 месяца визанна, либо бусерелин, блокада очень хорошо помогают, больше результативность. Может гасит какие то рецепторы может уходят антиспермальные антитела, не знаю. Но я пошла по вашему пути, отмахивалась, результата пока нет. Идём дальше
18.12.2019
Понятно, буду думать. Но у меня уже была беременность с этой кистой. И чтобы за столько лет ее существования ничего там не разрослось очень странно.
18.12.2019
Я так удивилась что у меня ничего не нашли кроме кисты, сколько читала так не бывает всегда есть очаги, но нет, оказывается бывает. Знаете моя главная причина нежелания всяких бусерилин в и визанны это побыстрее забеременнить, я думала ну зачем если все удалили, быстрее быстрее, только время теряю с блокадой. Мне кажется есть какие то рецепторы эндометрия к этой гадости и блокада их душит. Желаю вам правильного выбора
18.12.2019
Разве это не вам решать, вы платите деньги (или за вас государство из ваших налогов), ваше здоровье, говорите что вы против и все тут, нечего обсуждать, она вам не указ и права такого не имеет
17.12.2019
Когда по омс сложнее все намного. А так да, я планирую платно делать.
17.12.2019
ну я тоже по омс, не знаю, это все равно только мне решать, если мне крайне не нравится какой-то метод, я настаиваю и сменить можно ре, если совсем плохо. а в догонку жалобу писануть, ибо нефиг
17.12.2019
скажите, сходили к стороннему ре и вам сказали не нужна блокада, если не хотите про посты в ББ говорить в качестве аргумента. А кстати, неплохо и правда сходить мнение другого спеца послушать
17.12.2019
Мне кажется,это слишком блокада и ИК,у меня на МРТ брюшина в очагах эндометриоза,аденомиоз матки 1-2степени,эндометриоз есть у всех,у кого-то меньше,у кого-то больше,кто думает,что у нее нет эндометриоза,просто детально не обследовались.А у тебя все чисто в брюшной полости,лишь единственный этот очаг был. Единственное,можно согласиться на такой вид крио лишь потому что,что такого протокола у вас еще не было,попробывать что-то новенькое,так сказать😁.Я об этом тоже думала в свое время,тк все крио в ец-пролеты,а на згт пер фоллик свой(Но побоялась я этого ИК.
17.12.2019
Ну вот как мне с ней разговаривать я не знаю. Говорить, что на форуме говорят то-то, не серьёзно) хотя я вот не вижу для себя прямых показаний для ИК. А про вид крио, одно дело когда на 21дц колешь блокаду и в новом цикле приходишь, а другое 2 месяца на блокаде и на третий вступать в крио. Записалась в пятницу на приём. Но сомневаюсь, что будет какое-то обсуждение вариантов, мне кажется для неё вариант 1.
17.12.2019
Ну я думаю,ты право тоже имеешь,что колоть,а что нет,твое здоровье🤔Скажи,что ИК для меня морально тяжело (я когда читала,в ужасе была от всех прелестей климакса,поэтому так и не решилась на блокаду). Прошерстила много тут на бб по поводу эндометриоза,в ИК входят,когда прям все очень сложно,эндометриоз везде,боли,мазня перед/после месячных итд.
17.12.2019
Вот я совершенно того же мнения. Буду ждать приёма. Жаль моя Ре так не думает 😔
17.12.2019
У меня в 16 году на лапаре прижгли очаги эндометриоза, сказали ни какого климакса не надо, они маленькие были. Ттт ни чего не вернулось, не выросло.
17.12.2019
Тут ещё не пойми что. Эндометриоидная киста (я так поняла ещё и под?) не на яичнике. Описали её как очаг эндометриоза и все, все остальное чисто.
17.12.2019
Мне иссекли единственный очаг эндометриоза на лапаре, маленький, ни о каком искусственном климаксе и речи не шло.
17.12.2019
Вот и я о том же! Ре мотивирует тем, чтобы не появились новые очаги. Я честно не знаю как быть, так как разговаривала с гинеколог ом своим и она мне сразу сказала, что меня будут заставлять, что это стандартная практика.
17.12.2019
Ваше право отказаться) Проконсультируйтесь ещё с кем-нибудь из врачей.
17.12.2019
Проблема в том, что она тогда скажет, что не возьмёт меня в протокол.
17.12.2019
два месяца блокады-это вы что имеете ввиду?
17.12.2019
Ну скорее всего бусерелин или диферелин.
17.12.2019
Гистероскопия Гистероскопия