Спорт во время беременности?

Я за спорт. Но сама прекратила ходить недели 4 назад. Просто я из тех люде, кто тренируется на максимуме, выжимаю из себя все до капли. Естественно тут сократила нагрузки и мне стало не интересно. Ну не получаю я то количество эндорфинов, не чувствую удовлетворения. Но сейчас я много и долго гуляю.
14.12.2019
С 12 недели и до 8 месяца ходила в зал три раза в неделю) понятно что упражнения были не сложные, но активность была
14.12.2019
Делаю зарядку, по дому делаю все без резких движений, кроме, пылесоса. На работу хожу, но у меня работа сидячая. Если хорошо себя чувствуете - почему бы нет, я за спорт.
14.12.2019
У меня спорт закончился быстро. Я очень хорошо себя чувствовала и начала ходить на йогу для Беременных, а потом добавила бассейн, но 15 неделе прямо в бассейне у меня началось кровотечение. От туда сразу по скорой в больницу на сохранение, после врач мне запретил любой спорт и даже длительные прогулки. Вобщем проконсультируйтесь со своим врачем, все таки надо аккуратно к этому подходить.
14.12.2019
Спасибо, что поделились. Благополучия вам.
14.12.2019
Я во втором триместре ходила много и бассейн посещала, чувствовала себя хорошо, считаю что если все ок- движение только на пользу) к 30й неделе укоротилась шейка, поставили писсарий ( с активностями пришлось завязать, сейчас только гуляю) наслаждайтесь вторым триместром, это реально самое классное время было) я была уверена что моя активность сохранится до родов, а оказалось нет😅ниже мой пост нытья про 36 неделю))
14.12.2019
С 20 недель ходила на классы при фитнес клубе для беременных, с 25 до 36 недель - на йогу для беременных. Реально после занятий было легче, чувствовала себя бодрячком. В бассейн вот только не рисковала лезть: во-первых, из соображений гигиены, во-вторых, кожа чесалась после того, как один раз влезла в него. Видимо, реакция кожи была на состав воды
14.12.2019
Да, с бассейном надо аккуратнее. Я вообще бассейне при фитнес клубах не люблю, потому что там не спрашивают справки и плавает кто хочет.. я хожу сейчас в бассейн при детской спортивной школе, там все справки по полной проверяли и плюс он новый, везде чистенько в целом. После бассейна сажусь увлажняющий лосьоном и норм
14.12.2019
У меня такое же отношение к бассейнам. Но все же мы живем в такой стране, где один пойдет по врачам и реально будет здоров, а другой купит справку и не понятно что принесет в бассейн... Тут еще надо смотреть на систему очистки и циркуляции воды.
05.03.2020
Боюсь, что проверить систему циркуляции и очистки воды будет затруднительно, если не сказать что нереально. Мне кажется впадать в иппохондрию тоже не стоит (это не к вам, а в целом про подход к решению данного вопроса). Так можно вообще дома сидеть и всего бояться. Так не пойдет. Поэтому оценка без крайностей - самый подходящий вариант, как мне кажется.
05.03.2020
36я неделя началась_поною немного) Вздутие