Как обычно проходит протокол?

Лучший ответ

Много или немного клеток - от вашего желания не зависит. Количество заложено генетикой. Выбора у Вас нет, Ре на это повлиять не может. Никто на это повлиять не может. Дозировка и препарат выбираются в зависимости от ожидаемого ответа яичников. Если доктор склонен считать, что ответ будет хороший, то дозировка будет маленькая. Если яичники ленивые и ответ будет плохой, то доза будет высокая. По ОМС доктор может не выбирать препарат, а назначить то, что есть в клинике. Уколы будут до тех пор, пока определенное количество фолликов не достигнет размера 18 мм. После этого вместо пурегона будет укол хгч, чтобы вызвать одновременную овуляцию у всех созревших фолликов. После укола хгч через 36-38 часов будет пункция. После пункции начнется поддержка (будете готовить матку, растить эндометрий), если не будете уходить в крио, а будете делать т.н. свежий перенос (на 3 или 5 день после пункции). Обычно поддержка или свечами, или таблетками (перорально). Но если, например, нужен дополнительный хгч или нужно разжижать кровь, то будут назначены уколы. Тут всё индивидуально. И дозировка, и препараты, и длительность.
13.12.2019
вы очень хорошо описали )) у меня было примерно так же. про выбор препарата, думаю, в первый протокол ре действуют во многом наугад, т.к. это первая попытка и про реакцию организма ещё ничего непонятно, можно только догадываться по некоторым показателям. Дозировка также зависит от веса женщины.
13.12.2019
Количество лекарства репродуктолог может корректировать в зависимости от результатов УЗИ
13.12.2019
Я даже не знала дозы, мне кололи гонал, пурегон и цитротид. По три укола каждый день продолжительностью в 10 дней. На 11 я делала цкол хгч, а на 12 забирали яйцеклетки
12.12.2019
У меня пока утром только укол В субботу приём - наверное надо расспросить поподробнее А так может меньше знаешь - крепче спишь Пока я подозрительно не волнуюсь, видимо ещё рано волноваться
12.12.2019
На самом деле, если Вам не нужно большое количество, то возможно это нормально. Мне выростили 6 фолликул, из которых только 5 были с яц, из них 4 оплодотворились и 3 дожили до 5 дней, стадии бластоцисты. Кстати, волнение, наверно началось в день пункции. Сначала боялась что больно(кстати, не больно вообще, я была в восторге, от того, как легко мне это далось, но я привыкшая в этом плане к боли), потом переживала за малышей.. хотелось каждую минуту у ре спрашивать, как там мои крохи)))
12.12.2019
А вам делали с икси или эко?
12.12.2019
У меня было просто эко. В нашей ситуации чисто мой фактор - поликистоз, эндометриоз и эндометрит хронический. А икси чаще делают при мф.
12.12.2019
У нас мужской - вроде бы в этом случае икси рекомендуют Но не знаю даже, как лучше Может 50 на 50 попросить?
12.12.2019
Нет смысла. Эко не гарантирует оплодотворение при мф. Ибо там яйцеклетку соединяют с множеством спермотозоидов. Какой оплодотворил, такой оплодотворил,не факт, что получится и не факт, что генетических поломок не будет. А икси, когда в яйцеклетку именно внутрь, пипеткой засовывают один единственный морфологически и в плане движения идеальный. Поэтому икси, эффективнее в данном случае. Хотя, в любом случае, лишний раз можно уточнить у ре. Они, по идее, сами подбирают наиболее подходящие схемы лечения.
12.12.2019
Спасибо 😊 надеюсь все будет хорошо
12.12.2019
у нас был в том числе МФ. яйцеклеток получили много, ре рекомендовала делать ИКСИ, но максимум для 10 штук, потому что во-первых не факт, что это реально поможет, во-вторых, это протыкание ЯК иглой - нарушение целостности ЯК. В итоге всё равно всего 2 эмбриона получилось, и лучший из них - без ИКСИ.
13.12.2019
👌 меньше знаешь - крепче спишь, это точно. и не расспрашивайте, всё равно ре лучше знает, что надо, а что нет. я тоже волновалась только пока анализы к ЭКО собирала, а дальше всё, спокойствие, от меня ничего больше не зависит )))
13.12.2019
😱 три раза в день в клинику ездить? я б рехнулась) даже раз в день - и то много. Я колола сама себе дома...
13.12.2019
Нет, мне все делали за 1 раз в день и через день мониторили УЗИ.
13.12.2019
Декапептил и менопур и сто первый победный )) Вступила в протокол