Андрогель

Лучший ответ

Это тот же дгеа по сути и действию, но побочек меньше, чем дгеа. Начинала я с андогеля ( 5 месяцев на нем сидела, пока закончился). Потом перешла на дгеа. Я не могу сказать, что прям ах как повлияло. Мне было 43, когда начала. Антральтных не прибавилось, но кто знает, как бы было без него. На качество тоже не особо повлияло: из 5 эмбрионов, полученных за 2 года (пункции практически кажлый месяц) 4 не прошли пгс. Из плюсов: хорошее настооение и повышенная активность. В спортивном зале заниматься - одно удовольствие.
10.12.2019
***, Как удалось забеременеть?
18.03.2024
Я пользовалась андрогелем перед и во время стимуляций. Реакция на стимуляцию была гораздо более резвая ( фолликулы росли на меньших дозах). В связи с моим возрастом про качество не могу сказать, мне было 44 на тот момент, плюс вмешались другие факторы в стимуляцию, из которой были эмбрионы. Две последующие стимуляции на андрогеле так же были эффективны на небольших для меня дозах фсг, ооциты получены в нормальном количестве и зрелые, но они ещё лежат замороженные и про их качество пока неизвестно. На количество антральных андрогель не повлиял, только на реакцию на ФСГ.
10.12.2019
Спасибо за ответ. Будем надеяться что поможет🙏
10.12.2019
Добрый день, а в какой клинике проводили протокол? У кого?
10.12.2019
В пмц ( но андрогель я сама инициатором была применять, доктор просто одобрила).
10.12.2019
Lucia, добрый день. Что с вашими ооцитами? Удалось забеременеть?
18.03.2024
валентина, если Вы хотите узнать, как андрогель влияет на качество эмбрионов, то могу только подтвердить свои умозаключения в этом же топике выше и мнение предыдущих ораторов. Андрогель повышает реакцию на внешний ФСГ, а генетическое качество ооцитов зависит от возраста. Я с андрогелем стимулировалась после 44 лет, при этом у меня был хороший по пгд эмбрион в запасе, полученный в 43 (хоть и ближе к 44), и он родился. Ооциты от стимуляций в 44 дали эмбрионы , не прошедшие пгд. Что не говорит ничего о том, что андрогель как-то не так влияет на эмбрионы, а только подтверждает статистику, что после 44 лет у женщин через ЭКО со своими ооцитами крайне малая вероятность успеха (но в иностранных статьях такие случаи бывали, единичные, что о них даже специальные статьи писали в связи с таким чудесным событием).
18.03.2024
Снижение овариального резерва Гидросальпинкс или параовариальная киста