Получение эко по омс

Я сначала получила заключение в цпс (севастопольский пр-т), потом с этим заключением пошла в ЖК, там взяла список анализов. Потом принесла папку с документами, анализами согласно списку к своему гинекологу в ЖК. Через какое то время она мне позвонила и сообщила что квоту дали. Я забрала свою папку, в папке по мимо моих документов лежала выписка и направление на эко в клинику. Позвонила в эту клинику, сообщила что хочу записаться к врачу у меня эко по омс. Приняли, посмотрели анализы, сообщили какие просроченные, каких не хватает по их списку. И сообщили на какой день к какому врачу записаться. Я досдала анализы, дождалась нового цикла и пришла к врачу. Все. Меня взяли в короткий протокол.
07.12.2019
На сдачу всех анализов уходит один цикл как минимум. Потому что нужны гормоны в начале цикла и в конце (прогестерон), а еще нужны узи на 5-7 д ц, ГСГ скорее всего. Поэтому срочные, если сдавать сразу, к концу сбора всех документов просрочатся и придется по новой обновлять их все (кровь, гемостаз, антитела к инфекциям)
07.12.2019
Я сначала пошла в ЖК с своему гинекологу, сказала, что хочу получить квоту на ЭКО, она мне выдала кучу направлений по дням цикла на сдачу анализов. За месяц я все анализы сдала, всех врачей прошла. Заполнила выписку, ее можно скачать на сайте здравоохранения. Принесла на флешке гинекологу, она все посмотрела, где надо исправила, подписала и поставила печать. (Но у меня врач и обычный гинеколог и заведующая) поэтому она сама все подписала. Потом я сделала копии всех заключений и анализов своих, и мужа, посмотрела график работы Министерства Здравоохранения, взяла выписку, все оригиналы и копии, и пошла сдала документы. Через 10 примерно дней пришла за Квотой.
07.12.2019
Можете сдать долгосрочные анализы, срок которых, больше месяца. А краткосрочные сдадите в самом конце после посещения репродуктолога и после того, как врач, которая будет делать выписку, одобрит все долгосрочные анализы.
07.12.2019
В минздрав подаётся выписка для получения квоты. Выписку может заполнить любой врач гинеколог, имеющий лицензию естественно), заполняется она на основании всех необходимых анализов и обследований. Чем раньше вы получите квоту и попадёте на приём к репродуктологу, тем лучше, так как у всех анализов есть свои сроки годности. Если выписку заполнит репродуктолог, то это ещё лучше, он уже будет хорошо знаком с вашим анамнезом. В каждом регионе могут быть свои нюансы.
07.12.2019
Мы будем получать в Москве. Сами из области. Направляют сначала к врачу который решает получать нам или нет, потом мы должны сдать анализы которые он пропишет и мы идём на получение квоты. Вот сам процесс мне не очень ясен
07.12.2019
Пришли к врачу, берите всё, что у вас есть, всё анализы, если были операции по женски, то все выписки и т.п. Врач даёт вам список всех необходимых обследований (в нем указано сколько и какое действительно) Есть бабло-сдавайте хоть где, лишь бы качественно и быстро и на результатах были печати, нет бабла или частично, то пт направлениям от жк. У нас первый раз ушло на двоих около 50 тр и заняло около месяца и то потому, что ждали цикл и кое какие готовятся долго. Затем после прохождения всего и вся (на самом деле ничего сложного) возвращаетесь к врачу, отдаёте всё, что собрали (я копии отдаю всегда) и врач заполняет выписку, если в жк, то бесплатно, если в клинике у нас в среднем 3000 и 3 дня, потом забираете её и несете сами в минздрав (в электронном виде либо вы с собой на флешке приносите, либо ваш врач отправляет им по электронной). И все) ждёте. У нас максимум 2 недели ждать ответа. После получения ответа ждите звонка из клиники, но я не ждала, на момент получения квоты я уже была записана на приём))) до этого опрелелитесь с клиникой эко, это важно.
07.12.2019
Ирина, добрый день! если Москва, напишите, пожалуйста, в какой клинике взяли справку за 3 тыс.
01.04.2021
А так можно, минуя ЖК? Я просто через ЖК всё делала.
07.12.2019
Конечно, мне в жк дали талон к репродуктологу в маниак что ли, вот в пн иду сдавать там кровь на вич и тд. Завтра сдам гормоны, потом узи труб груди и жёлчного. Мы ещё просто были вчера у платного репродуктолога и андролога, со старыми анализами. Он нам дал заключение с синей печатью что у нас подтверждённое бесплодие по мужскому фактору. Расскажите, что было дальше, куда потом, что делали?
07.12.2019
После того как нам андролог дал своё заключение, я пошла в ЖК, там мне гинеколог сказал, что ещё нужно заключение репродуктолога для квоты и отправила в Цпс и р, заключение получила, потом гинеколог мне выдала список анализов для комиссии,я собрала, поехала на комиссию, выбрала клинику и стала ждать квоту
07.12.2019
После того как получили квоту сколько ждали протокола?
13.12.2019
Съездила в феврале на консультацию, было очень много недостающих анализов, в итоге вступила в протокол в июне, как раз и отпуск у меня начался.
13.12.2019
Если вас записали в мониаг, то значит вы из МО. В МО жк выписки не делает, у меня была просто стопка анализов, список дала репродуктолог в мониаге. С этим списком я пришла в жк и сдала анализы, потом опять к ре.
07.12.2019
И так же нам дали список анализов необходимых для эко, я хочу их сразу пройти все.
07.12.2019
Для комиссии? Я сначала просто собирала в ЖК для комиссии, а потом когда поехала в клинику, у них уже свой был список анализов, в принципе идентичный списку в ЖК
07.12.2019
После получения квоты прием у РЕ в клинике платный? Может ли она Получение квоты по ОМС в Московской области.