Моя эко беременность

Клаасссс. Кажется совсем недавно узнала о твоей Б, а уже рожать собралась ))
04.12.2019
Привееет! Да, я ною под конец) что-то очень тяжко, сегодня вот руки ломит-режет с 4 утра, спать невозможно. Но грех жаловаться, знаю. Сначала ожидание мучительно, а потом неделя за неделей пролетают. Как у тебя, когда планируешь идти дальше???
05.12.2019
Ну как скоро, начало января ПДР стоит)) Б идет с огоньком. Малыш бодр и весел, я пытаюсь не развалиться, но пока держусь)) ГСД, щитовидку разнесло дико (мало того. что диету ГСД посадили. так еще и рыбу с морепродуктами запретили есть. Пытаюсь не умереть с голодухи=)), глаза подсдают, но в целом бодро бегаю, но по врачам и гуляю много) Настрой странный. Решаем с методом родоразрешения сейчас....нервно все это)
03.12.2019
Выбор нервный, но когда решите - успокоитесь! Везде есть свои плюсы и минусы. Я мало гуляла( работала как проклятая за компом весь первый декретный месяц( от этого и руки немеют теперь( надо исправлять
04.12.2019
Я не перестаю работать еще. Хоть и не в офисе, а из дома. Но все равно стараюсь выгуливаться хотя бы по часу в день в любую погоду. Как хорошая жена, хожу до метро и обратно встречать мужа с работы:)
04.12.2019
Ого)))) 😊 я нехорошая жена) я не встречаю))) я залезаю на кровать-чердак с сыном читать книгу на ночь, и кричу на всю квартиру Привет, дорогой, когда муж приходит с работы) Вообще, с рождением ребёнка я перестала делать многое для мужа, потому что все перераспределилось между ним и ребёнком. Завтрак муж готовит сам) хоть и сопротивлялся одно время
04.12.2019
ну у нас пока первый деть, поэтому конкуренцию мужу составляет только такса))))) Но так у меня муж сам готовит и мне иногда тоже готовит))) потому что ему проще и приятнее тусить на кухне, чем, к примеру, гулять с собакой и выносить мусор)) перераспределение обязанностей)))
04.12.2019
А вот в пц мне еще после своих страхов и переживаний пришлось отвечать на глупый вопрос" а чо так поздно то?" Желаю тебе не унывать. Все будет хорошо. Возраст самый хороший. Еще не сильно устаешь и есть что дать ребенку и спокойнее ко всему как- то относишься.
30.11.2019
Спасибо) 😊 вопрос и правда глупый. Мы с мужем и знать не знаем, какие бывают способы предохранения... Возраст ещё терпел, вроде, казалось, но сейчас подумываю, что предельный для моего собственного здоровья... Сегодня вот дерматит вылез, блин. Поныла)) Поздравляю тебя с вашим маленьким юбилеем))))
30.11.2019
Спасибо😊. У меня на твоем сроке тоже вылез. Никак до сих пор не пройдет. Гормональное видимо.
01.12.2019
Остро 6олят кости таза, особенно лонное сочленение. Не могу с кровати встать без боли, и на одной ноге стоять, обувь там одеть. Ищу где сесть. Ещё немного завышает давление с 22 недель, на допегите. Недавно стала меньше ходить, много сидеть. Немедленно появились отеки стоп... Малыш пинается, вздрагивает. Прсле ресторана икал минут 5. Ми-ми-ми, в общем)))) Всем успехов и удачи!
30.11.2019
Так легче, когда пожалуешься)))) Всё равно доходим и родим)))) 😊 Я тоже потихоньку подвываю
30.11.2019
Ага. В целом то очень хорошее ожидание. Удивительно чувствовать малыша.
01.12.2019
Расскажите про ваше эко, с какой попытки? Какие были проблемы, как решали?)
30.11.2019
Эко по мф, с третьего протокола получилось. Первый свежий, внематочная. Гсг норма, но в итоге все равно одна труба оказалась с изьяном. Малышка развивалась, снилась мне однажды... Полгода по правилам на восстановление, отпуск, отключала голову, пыталась найти нюансы и своего врача. Второй крио в ЕЦ, с др врачом. Тоже 4аа эмбрион. Пролет без имплантации. Ошибка врача, не отследила О, перенесла раньше срока, эндометрий не принял малыша. Перед третьим смотрела нюансы, гистера была перед первым и вторым крио, на первой удалили полипчик, на второй чисто. Поэтому перед третьим протоколом ходила на экспертное узи, чтобы исключить рецедив полипа. Повышала ферритин. Потом понижала гомоцистеин с 8 ед. Именно раздельно надо, сначала одно, потом другое. Улучшала кровоток, каждое утро пресс, зарядка, обруч. Курс массажа, отпуск, вит Д (это ведь гормон!), во второй фазе пила вит Е, после О 10 дней. Плюс омега. Короче, не знаю, что помогло) большей частью наверное, схема протокола) крио на згт с блокадой на оргалутране с 3 дц. Вернулась к первому врачу, о чем не пожалела) Удачи и вам) может, что и вам пригодится) 😊
30.11.2019
Спасибо за ответ🌼
01.12.2019
У меня из последних "неприятностей" укорочение шейки и писсарий, ещё выявили бета-талассемию, анализы немного не в норме, но я стараюсь быть на позитиве) выбираю коляски, кроватки)
29.11.2019
Да, это и правда неприятность. Но в этом деле главное вовремя обнаружить и внимательно мониторить?
30.11.2019
Прошла Б это когда ребёночек уже на руках) Пока она у нас проходит) У меня хорошо. Но благодаря своим нервам я сама ее периодически омрачала на пустом месте.
29.11.2019
Да, последний месяц ещё ходить, непросто. Зато дома, и заботы уже не те. Психологически мне проще думать, что Б почти прошла, потому что было много тревоги, причём большей части необоснованной. Также как у вас... Так что спасибо нашим нервам))) 😊
30.11.2019
Да. Надо точно думать так, как проще) если легче думать, что прошла, то так и надо)) У меня вот после 37 нед новый виток нервов) хотя с 27 до 37 было относительно спокойно)
30.11.2019
Даже спрашивать не хочу)) сегодня вот дерматит вылез. Надеюсь, все пройдёт и месяц будет лёгким) И вам осталось совсем ничего))) 😊
30.11.2019
Ну дерматит это ничего) На малышей не влияет)
01.12.2019
Беременность эко, 26 лет. Все норм, кроме гсд. Одна надежда, что после родов пройдет. Зато с такой диетой не разнесет)) Уже 32 недельки, до сих пор не верется. Думаю, вам после родов тоже легче станет.
29.11.2019
Гсд пройдет. Даже не переживайте
29.11.2019
Очень хочется, что пройдёт)) 😊 Сейчас двойная нагрузка на позвоночник, почки, сосуды. Диета облегчит жизнь после родов, не хотелось бы набирать больше 70 кг (начальный 57,5). Потом сбрасывать непросто, на фоне послеродовых настроений
30.11.2019
Стоит ли покупать фетальный допплер? 1 группа крови резус отриц