ЭКО при СД

Почитайте, пригодится при беременности: Картинки по запросу
09.03.2020
Спасибо!
09.03.2020
ну как бы не вижу проблем спросить у эндокринолога, что значит не удобно спросить?🙄 По сути вопроса не подскажу, но Ельцова в Маме отличный эндокринолог. В идеале конечно я бы сказала своему врачу про планы, ну как бы диабет разный бывает, вы особо подробностей не написали. Тем более я буквально вчера читала в инете, что сейчас жуткие проблемы с льготными препаратами для диабетиков. Людей переводят на российский аналог, который не всем подходит.
28.11.2019
спасибо! Устаканилось в голове, как надо сделать. К Ельцовой после назначенной терапии пойду, и со своей в контакте буду)
28.11.2019
Мне кажется это лучший вариант. Ибо СД - это не шутки и надо быть под контролем врачей. В первую очередь это важно именно вам.
28.11.2019
У меня СД уже 12 лет. Перед протоколом репродуктолог просил только принести свежий результат гликированного гемоглобина. У меня был выше нормы (6,9), однако протокол не отменили. На 10 неделе беременности я встала на учёт в Кабинет беременных с диабетом при Отделении патологии беременности (в Польше, но думаю, в каждой стране есть что-то подобное). Никакой особенной помощи там не получаю, кроме рецепта на инсулин, рассчитывать приходится только на себя. Купила себе систему мониторинга глюкозы Фристайл Либре. ГГ снизился до 4,8 за первый триместр. Но с конца второго триместра чувствую себя ужасно, сахара неуправляемые, постоянный ацетон. Гипер и гипогликемии по несколько раз в день (от 40 до 250), ночью ставлю будильник на каждый час. Эндокринолог только разводит руками и говорит, что ничего не поделаешь, диабет при беременности часто выходит из-под контроля. Малыш держится молодцом, однако животик у него уже на 28 неделе слишком большой (опережает на 2,5 недели). Будет ПКС на 100%. Очень волнуюсь, но надеюсь, что всё будет хорошо. Удачи Вам и здоровья!
28.11.2019
Спасибо! Вам и малышу здоровья!!!
28.11.2019
Я сд.Справка от эндокринолога до прота что беременность не противопоказана и постоянное сопровождение в нем.Потом кау только хгч положительный гликированый гормоны ттг итп мониторить очень строго.Мои сахара в низ попадали дико боюсь гипануть ем через силу иногда
28.11.2019
У меня сейчас нет противопоказаний. Но думаю, что Ельцова знает больше нюансов относительно ЭКО, чем моя врач.
28.11.2019
Узи доплер Постановка на учет.