Шаблий М.В гинеколог гемостазиолог

Мне она в беременность помогла,но как гинеколог,к гематологу я к другому обращалась.И попасть к ней ахтунг иногда,но меня всегда в срочные моменты принимала без вопросов,правда Пятых просила.Я ею довольна как гинекологом.Как гемостазиолога оценить обьективно не могу.
24.11.2019
Довольно известный врач. Отзывы, как всегда, будут разные. Я велась у гинеколога, который разбирается в гемостазе, к гематологам не ходила отдельно. А вы уверены, что необходим контроль? Какие-то суперопасные мутации? Анамнез нехороший? Проблемы с гемостазом? Просто саму по себе наследственную тромбофилию не лечат, и далеко не всегда она вызывает проблемы с гемостазом. А гемостазиологи склонны всем назначать гепарины, даже там, где можно обойтись.
24.11.2019
Да Репродуктолог сказала нужно к гематологу. У меня ещё матке и в ногах кровообращение нарушено.У моей мамы все показатели гемостаза без гепарина повышены и был инфаркт из-за этого и было 15 выкидышей .у меня Мутаций 6 из 12,в том числе и pai 1 и mtfhr 2вида
24.11.2019
Так. По порядку. Наследственность у мамы - это серьезно. Нарушенные кровотоки в ногах у вас тоже, надо разбираться, с чем связано. А собственно гемостаз как выглядит? Вы же сдавали развернутую коагулограмму с такими проблемами? Паи - далеко не самая серьезная мутация (я немного в материале, у меня гомозигота по ней). Есть гораздо более серьезные вещи, например, Лейден...и то наличие мутации не гарантирует проблем с гемостазом (как и её отсутствие не гарантирует отсутствия проблем, это всё степени вероятности). Нарушение кровообращения в матке может вообще не иметь отношения к гемостазу, а быть результатом хронического воспаления, как один из вариантов. Кровотоки в матке в подготовке к беременности надо восстанавливать обязательно!!! И не с гематологом, а с грамотным репродуктологом и/или физиотерапевтом. Если и понадобится потом контроль и коррекция гемостаза - то в качестве поддерживающей терапии, восстановить кровотоки в матке гепаринами невозможно. А вот фолатный цикл (mtfhr) - это вообще ерунда. Лучше сдайте гомоцистеин, при нарушениях фолатного цикла он часто повышен, понижать лучше метилфолатом. И да, нормы у гомоцистеина очень широкие, но для успешного зачатия и вынашивания он не должен быть выше медианы референсных значений. Удачи!
24.11.2019
Да лечу хронический эндометрит из-за этого и вызвало нарушение кровотока,два года кормили меня эстрогенами,курантилами и ангиовитами не могли сказать что надо биопсию эндометрия сдать и доплер матки что в этом проблема что не растёт эндометрий((.Мне так сказала Репродуктолог но и сказала что надо будет клексан обязательно контролируя гемостаз в стимуляции и в беременности.Весь гемостаз у меня в норме ,д димер и гомоцистеин тоже.спасибо за такие подробные ответы.Будем думать .Поеду сначала по записи в клинику гемостаза на Арбате,там и дешевле и вроде отзывов больше хороших и больше к баймурадовой кто с форума ходил отсюда.Спасибочки
24.11.2019
Сходите к Куваеву , Клиника Фомина , классный врач , назначает только то что нужно а не анализы лечит
24.11.2019
Подскажите хорошего гемостазиолога Москва Эниксум раствор- как колоть?