Естественная Б после ЭКО

Такое чудо после эко естественная беременность
26.01.2020
Не чудо ,а оказалось очередное испытание. На сроке 7-8 нед замерла б(
27.01.2020
А причина?
27.01.2020
Я не разбирала причину. Но на маленьком сроке обычно генетические поломки .
27.01.2020
Я вас так понимаю. Что решили? сама сижу и думаю, что со мной. Наверно я странная. Но мне это все тяжело. Все-таки надо о себе думать, и рассчитывать свои возможности, особенно психические эмоциональные. Этого никто никто со стороны не поймет... даже муж.
13.12.2019
Второй день выделения с кровью. Дети подцепили вирус, температура , ночами не спят . Надо к врачу ,но нет времени, не то чтобы лечь на сохранение. Главное правильный выбор , а то ты сама сдохнешь это ерунда .
16.12.2019
У меня второй сынок тоже неожиданный, первая Б была планируемой при плохом гинекологическом анамнезе- эндометриоз, киста и низкий АМГ, и когда мне сделали КС, оказалось, что я вообще забеременела каким-то чудом, потому что на операции, так сказать "в живую" картина была гораздо хуже, чем по узи: и киста огромная, и спайки и тд, мне это всё удалили и сказали, что очень маловероятна у меня ещё одна Б. Я забеременела, когда старшей было 11 месяцев) И это был такой шок! Я так плакала! Учитывая, что я узнала о Б, когда было уже 9-10 недель, и решать надо было очень быстро. И вот моему сыну уже 8 месяцев, и я не могу описать, как же я счастлива и как же я его люблю! Если бы я снова заберемена сейчас, даже не раздумывала бы, где 2 там и 3, ну посидите вы с ним в декрете ещё года полтора, потом ясли-сад можно или что-то подобное, что-нибудь придумаете. Тем более у вас два парня, а вдруг там девочка?) Желаю вам принять правильное решение, не грустите!
02.12.2019
Я даже собачку не хочу. Хочу вина , плясок, обуви на шпильке (
04.12.2019
Вы решили оставлять?
09.12.2019
У нас первые двойняшки эко (1,8 на момент рождения третьего чуда)... страшно боялась, как будем справляться... но этот ребенок и правда чудо. С 1 месяца она у меня спит всю ночь. В 20:00 укладываемся и кушать просыпаемся в 5:00-5:30. Днем старшие ее развлекают как могут) берут погремушки и пошли танцы с бубнами))) и им занятие и я свободна. Но мы на ИВ
01.12.2019
Ив это сила !) Второго в роддоме сразу на смесь ! Как же я хотела в люди !
04.12.2019
Яна, хочется вас поддержать! Незапланированная Б это всегда шок, потому что в планы это никак не входит и случается она всегда в самое неподходящее время. Поэтому решать только вам! Я вообще против абортов, но если бы сейчас случилась незапланированная Б, я бы думала бы насчёт него точно. Вот внизу вам пишут, что 2 или 3 ребенка - особо без разницы. Я не согласна вообще. У меня 3 Б тоже незапланированная, после диагноза врачей "бесплодие на фоне сия", яичники были пустые. Когда узнала о Б, был шок, рыдала долго. Муж был тоже в шоке, но рад. А я нет, потому что устала от декрета, хотела выходить на работу, да и вообще у меня были другие планы на ближайшее будущее. Малыша оставили, не жалею!!!! Он чудо!! Сейчас с ужасом думаю, что могла бы сделать аборт. Но разница между двумя и тремя детьми очень заметна, хотя старший у меня вполне самостоятельный. Поэтому вы должны быть готовы к трудностям, легко не будет точно, особенно первое время. Но дети это счастье, конечно, я младшего обожаю) и старших тоже))) А вам желаю сделать правильный выбор, каким бы он ни был
22.11.2019
Спасибо за поддержку. Вот и не рада. Так так я не из тех кому приносит счастье материнсво. До встречи с мужем , вообще собиралась прожить без детей, для себя любимой.
22.11.2019
Понимаю. Я тоже не пищу от восторга при виде детей, а чужие меня вообще раздражают жутко. Я вам очень сочувствую, это невероятно трудный выбор. Кричать, что это чудеса, что все супер, конечно рожай-легко, когда это все не у тебя. А я помню свои душевные муки и терзания. Но все же я не жалею о своем решении, хотя бывает очень трудно. И я горжусь тем, что у меня трое) Если вы решите рожать, то эта пустота, что сейчас, пройдет, станет легче. Мне лично стало намного легче после 1 скрининга, когда я увидела ребенка и когда отпали все мысли об аборте по причине срока, это меня не красит, конечно, но это так. А потом я уже переживала, чтоб с малышом все было хорошо, бегала на Доплер, сдавала анализы. К концу срока я была уверена, что если б эта Б закончилась неудачно (у меня в анамнезе есть неудачные Б), я бы уже хотела и планировала бы третьего ребенка. Оборачиваясь назад, я сейчас точно могу сказать, что аборт надо делать без сомнений, а если они есть, надо очень и очень хорошо подумать, иначе потом можно очень сильно пожалеть о сделанном
22.11.2019
Если бы муж у меня трезво рассуждал, нам бы хватили двоих. Но он ищет трудности .
04.12.2019
Боже🙏🏼Правда какое чудо!Божеее!Да отчаяние первое чувство!Да это неожиданно, да это возможно сложно!Но...читая такие истории, лично я сижу и радуюсь, искренне радуюсь за такое чудо и за Вас, и можно сказать «молюсь» за то, что бы Вы приняли правильное решение (и конечно оно будет правильное для Вас)!!!У вас есть муж...есть поддержка....а в нашей веке с чем только женщины НаШи не справляются...Вам желаю не отчаиваться!Все будет хорошо!
22.11.2019
Хммм... Моей двойне (с 3 переноса) было 2 года, когда я пошла на эко за третьим. Рдв, крио, через месяц свежий-зб, выскабливание, крио-бхб, крио-бхб, рдв, крио-без имплантации... Что только не произошло со мной за 5 лет жизни детей. Так хотелось, чтобы они были ближе по возрасту, но мало ли, что я себе напридумывала? Может, мне вообще не суждено иметь больше детей. Но я попробую ещё крио, и в свежий с пгд схожу... У нас нет нянь и бабушек, есть бессмысленный сад с 3 лет, но меня все больше посещает мыслей урезать 5 дневку до 2-3 дней в неделю (на эко надо ездить все-таки) и полностью переключиться на кружки и образование. А у вас ХАЛЯВА, блин, бесплатно и без малейшего усилия!!! Смотрите на ситуацию с этой стороны))) Если сделаете аборт, не простите себе никогда! Минутная слабость грозит отразиться пожизненным чувством вины. Нет ничего невозможного, есть только наши самооправдания. У моей матери было через 10 лет после меня 4 погодок, помню, она на ГВ третьей забеременела четвёртым и била тарелки, орала, что не справится и как растить... С пятой уже не орала, а вздыхала лёжа и смотрела в потолок около недели... Сейчас её пятая дочь в 10 классе, 2 сын в военной академии, третья дочь в мед.институте на педиатра учится (правда, в Орле), а четвёртый сын студент МАДИ. Все учатся бесплатно! Я уже 13 лет живу отдельно и не завишу от них с 16 лет, и вышку сама получила, и на квартиру заработала. Хз как все в мире устроено.
20.11.2019
Я тоже думала что не суждено, и я так была счастлива от этого. Думала второго в сад и я свободна . Но судьба по другому распорядилась , видно не хочет чтобы я вообще расслаблялась
22.11.2019
Кто знает, может, так лучше. Просто пока вам ещё непонятно почему. Мне спустя время понятно, почему лучше для меня было пройти то, что прошла. Во-первых, чтобы сделать какие-то определённые выводы,, поменять приоритеты, уволиться с работы, которая приносила мне вред, немного эволюционировать, заняться собой, фигурой, научиться водить машину... Ничего этого не произошло бы роди я сразу или откажись от мысли о третьем и выйди на работу. Было лучше так, как получилось, но ещё год назад это было не очевидно. Но это у меня, у вас другие исходные данные. А насчёт сада... Я тут поработала немного в саду, замом по безопасности, мне хватило полугода, чтобы понять как сад калечит детей. Дело даже не в людях, и не в хорошем/плохом садике, этот считается хорошим, а в самой системе. Навязывание стереотипного мышления, навыки ходить строем, стирание индивидуальности, клейма "дебил" или "звезда". Этого и так с лихвой хватит в жизни, а тут прям с детства приучают, что это нормально. И со стороны родителей это не видно, я весь прошлый год была в род.комитете и говорила, какой хороший сад, а работник видит совсем другие вещи(( сад нужен только родителям, это да, детям он по сути не особо нужен.
22.11.2019
А кто то мечтает об этом. Люди странные
26.01.2020
Яна - это чудо!!! Я ложусь спать и просыпаюсь только с одной мыслью, чтобы со мной произошло такое чудо! Но увы!!! Очень хочется еще детей! На ЭКО морально не могу настроиться. Желаю Вам удачи и сделать правильный выбор!
20.11.2019
За мою следующую фразу меня закидают тапками, но! Вы не обязаны рожать, просто потому что раньше у вас были репродуктивные трудности. И детей, имхо, нужно иметь столько, скольких вы сможете сделать счастливыми (и сколько сделают счастливой вас). Я вас призываю обсудить ситуацию с мужем и трезво оценить свои возможности. Возможно, сейчас вы говорите на эмоциях, потому что действительно устали от рутины. Посмотрите, что у вас по финансам, готов ли муж вам помогать или все его "хочу ребенка" - это сделать детям "козу" дважды в неделю. Может, быть удастся разделить заботу о старших детях не только с мужем, но и бабушками и дедушками? От души желаю вам сделать выбор, о котором вы не будете жалеть.
20.11.2019
Бабушек ,дедушек нет. Муж с утра до поздней ночи на работе ,даже выходные почти всегда работает . Я одна с детьми. И боюсь что со мной точно нервный срыв случится. Или я все это брошу и уеду на безлюдный остров.
22.11.2019
Знаете, у меня было так: ушел от меня муж к другой женщине. Старшему ребенку было 3 года, младшей 6 месяцев. Через какое-то время я узнала, что опять беременна. Это было очень некстати при тех обстоятельствах. Но я ребенка оставила, сочла подарком судьбы, так сказать:) И справилась в итоге. Оказалось, что три, что два - без разницы, одинаково сложно. Дети растут и радуют меня. Не хочу навязывать своего мнения, но мне кажется, что подарки судьбы надо принимать :) Не пожалеете.
19.11.2019
Это правда. Два или три-нет особой разницы.
20.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ув форумчанки, у кого не угасла надежда на Еб перед протоколом Задержка