Санта-Барбара и старт поиска СМ

Ирина, удачи! я тебя помню, у меня получилось только с 10 попытки, остальные протоколы без имплантации и одна зб на 8 недели, почему - так и не знаю. Но дочке уже год и все забылось....
28.11.2019
И я тебя помню, ты мой герой, 11 раз это космос... что-то конкретное помогло или просто пытались и пытались?
28.11.2019
пробовали все, что только можно - и процедуры и витамины и пиявки-барокамеры-плазмоферезе, а что помогло до сих пор не знаю. Верю, что все усилия и деньги были потрачены не зря, организм основательно подготовился. Сами уже и не надеялись. Но я сменила аж 4 клиники за это время, последняя врач очень нравилась и с ней получилось...Мы с ней были на одной волне....и она очень поддерживала.
29.11.2019
Хочу пожелать вам найти достойную см!) Тут очень важна интуиция,"сыграть" можно кого угодно и даже до неприличия сильно хорошую. Прежде всего порядочную и не замужнюю . Долго объяснять. Просто мой совет исходя из общения, личного общения с см-ми. Удачи вам в поисках!) 🌹
16.11.2019
Спасибо огромное. Мне сейчас любой совет на вес золота)
18.11.2019
Здравствуйте,я сурмама (правда через агенство), если будут какие то вопросы с радостью на них отвечу)
16.11.2019
Добрый день. Я как раз прохожу этот путь. Были в агентстве - решили, что к ним обратимся в саамом крайнем случае, если совсем не сможем найти сами. По сути, агентство выступает в роли свахи - находит вам сурмаму. В век развитого интернета просить за это пол миллиона - меня лично возмущает. Остальные их якобы услуги - ну, это наверно для очень занятых людей. Я этот процесс делегировать никому не готова, слишком большие риски. Агентство ни за что не отвечает - по сути, оно и не может по нашему законодательству отвечать. Лучше всего у меня на поиск работают mama-poisk и вконтакте. Кандидатур, на самом деле, оооочень много, но у нас условие - полный переезд и это несколько сужает поиск. Ну и да, надо понимать, что примерно каждый четвертый контакт - это мошенники. Тут все просто - никаких денег авансом ни при каких условиях. Если что, пишите, еще чем-нибудь поделюсь.
16.11.2019
Ира с возвращением) очень хорошо тебя помню) ты ко мне с рафаэлло приезжала! У меня подруга решила тоже брать СМ. Могу у неё узнать подробности
16.11.2019
Привет Катюш, я тебя тоже помню)))) Конечно, если не сложно, распроси подругу, мне сейчас пригодиться любая помощь ;-)
16.11.2019
Хорошо) спрошу обязательно
16.11.2019
примите взвешенное решение.лучше переплатить агентству.желаю вам удачи!!!!!
16.11.2019
Дело даже в первую очередь не в переплате агенству. Я встречалась с агенством Исиды и игр. И они, по сути, не гарантируют ничего. В смысле они следят за процессом беременности как и обычная клиника и все. Если с ребенком что-то случится по вине СМ - клиника просто вернёт тебе деньги потраченные на содержание СМ (без стоимости протокола и эмбриона) Я понимаю что я параноик, но если вдруг в анализах СМ будет что-то не так, они могут ее подлечить, а мне даже не сказать ничего, чтобы я контракт не расторгла например... Это пока что мое первой знакомство с вопросом СМ....
16.11.2019
Позвольте влезть, ибо у меня есть опыт и я знаю некоторые ответы. 1. Для Украины вопрос не актуален. В Украине см не может оставить ребёнка себе, даже если она к нему привязалась. 2. Сколько платить -есть средняя сумма, она общеизвестна. Агенство платит см обычно чуть меньше или столько же(средняя сумма). 3. Говорить ребёнку или нет дело каждого. Это как с дя или Дс. В своё время думала об этом. Говорить не буду. Подруга скажет) 4. Рождение ребёнка с впр или генетическими аномалиями. См опять таки взять не может. Ребёнок био. Решать точно так же, как если бы родила сама. Моя первая дочь родилась с тяжёлым впр. Она моя любовь, опора и большая умница. В генетических аномалиях см не виновата-генетика био. Или ха, опять таки спорадически или генетически детерминированное. От см не зависит. Впр зависит. Но беременность зона особого риска и ни одно агенство, ни одна см лично не гарантирует здорового ребёнка. Нигде и никогда. 5. Что делать если см потеряла матку-оплачивать компенсацию. Небольшую, кстати. От 2-з до 5 тысяч долларов(как пропишите в договоре). 6. Что делать в случае гибели см. Ответственность за жизнь и здоровье беременной несут врачи. Генетические родители не принимают решений относительно здоровья см и не несут за это ответственность. Конечно, работая напрямую это сложно объяснить. P.s. Я не против агенств) просто это не ок вопросы, которые надо обдумать) Мы сами делали через агенство)
16.11.2019
Тоже хочу от себя добавить про 4, 5 и 6 пункт 4. Лично у меня в договоре это было четко прописано, что гонорар выплачивается в полном объеме даже если био ребенка не "захотят" , а также если я ребенка беру себе ,то био обязаны выплачивать сумму в размере трёх прожиточных мин. до совершеннолетия плюс к этому весь положенный гонорар. 5. В случае потери матки во время родов или послеродовом периоде выплата лично в моем договоре составляет 500тыс , а также есть пункты про трубы и яичники. 6. В случае смерти (именно во время родов) био выплачивают моей семье 1 млн + положенный гонорар. ( Сделано это было на случай того чтобы мой собственный ребенок в будущем имел возможность хотя бы оплатить себе обучение и крышу над головой). Био полностью согласны были. И вообще все люди разные, и био , и см. Поэтому нормы в этом вопросе понятие относительное. Да суммы немаленькие ,но и штрафы у меня были приличные , а именно все расходы и сумма полного гонорара в случае если моя вина гибели,пороков малыша. А также если я вдруг захочу себе забрать чужого ребенка. Договор очень подробный, прописано практически всё. Я считаю ,что лично в моем случае у био была огромная мотивация обеспечить должную медицинскую помощь,забрать своего ребенка пусть и с пороками ,ведь это все можно узнать во время беременности, рисков миллион с обеих сторон, к сожалению. А у меня была огромная мотивация сделать все и даже больше,чтобы люди и маленький человек ,которого я вынашивала были максимально счастливы.
16.11.2019
Кстати, да)) у нас тоже было прописано, что если мы не забираем ребёнка/детей, то все равно выплачиваем сумму полностью, что логично. И при гибели сурмамы(не дай Бог) тоже гонорар полностью и плюс компенсация(не помню какая точно). Вообще чем подробнее договор, тем проще сторонам)
16.11.2019
И я тебя помню :) ничего по теме посоветовать не могу, но пожелаю удачи! 🌞🌞🌞
16.11.2019
В Украине сурматеринство развито очень и очень сильно. Не знаю по поводу поисков напрямую, но агенств у вас очень много. Кстати, тут есть девочки из Украины(см). Может с ними пообщаться? Можно поискать на острове кенгуру. Рассчитывайте примерно на 30 тысяч долларов через агенство. Напрямую можно найти немного дешевле, но и рисков много. У меня есть опыт рождения детей с помощью см. Спрашивайте, что вас интересует-отвечу) Удачи вам!!
16.11.2019
Самостоятельно я бы не рискнула..и см увы тоже не панацею.Удачи вам и пусть все получиться.
15.11.2019
Спасибо
15.11.2019
Я вас помню. Пожелаю удачи! Пусть все получится@@//
15.11.2019
)))) ваша ваша мне тоже знакома. Спасибо
15.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Суррогатное материнство. Жизнь после переноса. Вопрос про сурагатных мама