ЭКО по ОМС и ЭКО платно !

Делала по ОМС, Москва. В четверг отдала документы и выписку на флешке (сама напросилась помочь врачу заполнить), во вторник квоту уже дали, то есть всего 3 рабочих дня. Но я заранее выясняла, куда есть квоты, указывала в заявлении несколько клиник, чтобы не застрять и не ждать. Подаваться на квоту лучше всего до середины февраля - в это время квоты ещё есть куда угодно. Потом уже тяжко. Например, в этом году судя по спискам на сайте мосгорздрава, есть клиники, в которых с апреля очереди и в этом квот к ним уже и не будет. Анализы на квоту я почти все сдавала платно, просто несите оригиналы с синими печатями (распечатки не подойдут), обращайте на это внимание девушкам на ресепшене. Так как, к примеру, многие офисы Инвитро ленятся и просто печатают анализы на своем цветном принтере - так могут не принять.
15.11.2019
Спасибо за ответ ))) Я уже хочу попасть в следующем году , но надеюсь успеть подать в этом ) У нас загвоздка в том , что мужской фактор ( боюсь , примут ли нас на ЭКО вообще и по ОМС с морфологией 2%( ещё и только что прочитала, что по ОМС стимулируют самыми дешёвыми препаратами и выбора не дают, что типа все в обрез . Насколько это правда ? То я так настроилась и теперь переживаю .
15.11.2019
Это неправда. Чаще всего препараты одни и те же. Более того, это платно у клиник больше простора и можно накупить какие-нибудь индийские аналоги. А в ОМС перечень препаратов строго регламентирован региональным минздравом. И там, как правило, годами проверенные препараты с доказанной эффективностью. Что касается морфологии - это вообще не проблема, а даже наоборот самое прямое показание для ЭКО+икси по диагнозу мужской фактор (у нас например вообще была 0.5). Вам понадобится заключение андролога. Попросите указать в заключении, что "консервативное лечение результаты не принесло" (скажите, что вас кто-нибудь лечил месяцами) и чтобы была фраза "рекомендовано ЭКО+ИКСИ"
15.11.2019
Заключение он даст, думаю . Но мы хотели без ИКСИ. Думали, что так лучше без него . Или я не права ?(
15.11.2019
Пусть в заключении пишет ИКСИ. А нужно оно или нет, решит по факту эмбриолог после пункции. Просто с такой фразой, если ИКСИ всё-таки будет, оно будет гарантированно бесплатно.
15.11.2019
Аааа, поняла Вас ! Супер 👏 спасибо за инфу! Я думала, что ИКСИ, если напишут, то делать в любом случае придётся ))) и ещё не знала, что ИКСИ бесплатно тоже может быть ) думала платно
15.11.2019
Вы тогда уже сейчас идите к андрологу. Пусть он уже готовит мужа к протоколу. Мужской фактор - это всегда минимум 72 дня подготовки. Нам очень помог Кирпичников Александр, все показатели СГ к пункции улучшились в разы, даже морфология. Ищите тоже своего врача. По сути с МФ вам важнее всего найти клинику с сильными эмбриологами и своего хорошего андролога, репродуктолог вторичен.
15.11.2019
Слышала про вашего врача тоже хорошего много . Я хожу к врачу из клиники мать и дитя 👶 она и направила к андрологу. Мы к нему тоже думали, к Таневскому : он считается один из лучших андрологов . Хотели к Мсхалая, но у него очередь до января . А в другой клинике у него приём 12 тысяч 🙀🙀🙀🙀не готовы столько платить ) ждём андролога из отпуска знаю, что лечение 2-3 месяца минимум . Но вдруг у нас очередь подойдёт раньше. Пока он ещё будет лечиться ... как быть тут , все равно идти на ЭКО? Мои анализы пока все свежие
15.11.2019
Напишете андрологу и спросите. С вероятностью 90% - он скажет вступать в протокол. В любом случае, когда квоту дадут, вы ее отнесете в клинику, а вступить можно будет хоть до конца календарного года - никто насильно вас не загонит)))
15.11.2019
Мы у него на приеме ещё не были ( он нас даже не знает (((( ждём его выхода из отпуска и сразу запишемся . Я тоже подумала, что он же может дать заключение и пока мы будем стоять в очереди по ОМС , то муж будет одновременно морфологию поднимать. Просто у меня все анализы на руках почти, то есть может мы успеем подать на квоту в декабре , вдруг повезёт и уже будем на ЭКО февраль-март. Мне нужно ещё узнать весь список по ОМС. Жду похода к гинекологу своему . Сдала я много всего . Но по мелочам ещё кое что осталось, хоть бы успеть подать до Нового года ! Но осталось так мало времени ((((((
15.11.2019
Вы пока не ломайте голову над проблемами, которых нет (про лечение мужа) 😉 Все успеете, не переживайте.
15.11.2019
Очень надеюсь )))) так как к андрологу попадём не раньше начала декабря
15.11.2019
С МФ только ИКСИ
18.11.2019
а чем лучше-то? ИКСИ - просто способ доставки хороших спермиков в яйцеклетку. Сами они оплодотворят наугад (может, не самый лучший, а может и вовсе не оплодотворит, с плохим-то МФ), а с ИКСИ - гарантированно.
18.11.2019
Мне зав сказала что на квоту можно копии, главное чтобы был номер заказа
17.12.2019
Мне сказали нести две папки: с оригиналами, вторую с копиями. Папку с оригиналами отдали вмесие с квотой. Оригиналы требовала клиника и забрала их себе уже безвозвратно.
17.12.2019
У нас тоже клиника требует оригиналы, а вот комиссию устроят копии
17.12.2019
1 протокол платно в Клинике Фомина, правда, подготовка была у Вовк в ПМЦ. Свежий - бхб, к крио пока готовлюсь. По деньгам около 250К с препаратами, Икси+Пикси По подходу к анализам КФМ - идеально! Ничего лишнего не назначили, приняли старые с адекватной просрочкой (типа неделя- две у долгосрочных). Параллельно собираю документы на ОМС: легко получила форму для заполнения, но вот уже которую неделю не могу попасть к заведующей, чтобы ее проверить и подписать... надеюсь, что за месяц сейчас все-таки уложусь в подачу документов.
15.11.2019
Спасибо за ответ 🌹
15.11.2019
Я делала и так, и так. первый раз по ОМС, в платный прот пошли в другую клинику, нова клиник. готовила к протоколу Малышева Вера, потом я перешла к Харламовой, не потому что Малышева плохая, там у меня так по времени вышло. Цена протокола сейчас 129 вроде, точнее на сайте должно быть, препараты тыс 50, обследование у меня тысяч 30. Насчет АМГ - у меня перед вторым протом он упал, потом сдавала опять поднялся, это не показатель вообще. Главное фолликулы))
15.11.2019
Спасибо 🙏 большое за совет ! Да, фолликулы - это важно ! Согласна с Вами )))
15.11.2019
Тоже делала в Витроклиник у Горской, понравилось. Все четко и аккуратно, удача с первого раза.
15.11.2019
Я делала в витроклиник москва платно, получилось всё с первого раза) Ждём сына) Подробнее всё лечение написано в моём дневнике) Репродуктолог была Кузнецова) Врач знает своё дело и любит его! (мне так показалась) Мне кажется это самое главное)
15.11.2019
Много шума вокруг стимуляции,у меня было много ,но я молоденькая совсем ,пока все хорошо . Если пойдёте по омс очень тщательно выбирайте к кому по омс,так как отношение может быть очень разное . Даже мой врач ,у нас уже есть ребёночек ,придя к ней сказав что хочу снова по омс ,вижу тоску в ее глазах 😃не осуждаю ее ,так как клиника коммерческая организация и помимо врачебной помощи у них есть ещё свои цели установки и вышестоящие люди . Поэтому делаем платно . Но есть врачи которые даже по омс относятся очень хорошо и не конвейер ,а реально пытаются помочь и все сделать как положено . Вот 4 года назад с моим врачем так и сложилось ,но сейчас видимо она устала от большого наплыва пациентов и очень неохотно относится к протоколам по омс.
15.11.2019
Делала за свой счет в прошлом году в Мать и дитя Кунцево у Кетиладзе Тамилы Михайловны (прекрасный врач и человек, все назначения по делу, все четко, на связи 24 часа). Короткий протокол, ПГД, крио. Получилось с первого раза. Беременность вела у них же, рожала в их же системе в Лапино. У них сравнительно дорого, но зависит от того, что будете делать. Если просто стимуляцию и свежий протокол, может выйти не в пример дешевле. Кроме того, существуют разные программы, системы скидок (например, на биопсию эмбрионов: первый эмбрион 30К, оставшиеся все по 3К каждый), и т.д. Анализы принимают из любых лабораторий (сдавала в ДНКом). Еще из плюсов: приятный персонал, отличные врачи и Гоголевский на эмбриологии.
15.11.2019
Спасибо за ответ ) Мы тоже сдавала все в ДНКом у них видимо договорённость у Мать и Дитя и этой лаборатории . Так как мой врач тоже работает в Мать и Дитя, и направила в ДНКОМ )
15.11.2019
В ДНКом они посылают сдавать туннель. А так, сказали, что примут результат любой лабы. Но мне лаборатория понравилась: рядом с домом, быстро, качественно и со скидкой.
15.11.2019
Делала за свой счёт в Эмбрионе у Кима Нодаровича. В принципе он первый в Москве занялся ЭКО много лет назад. Клиника далеко не помпезная, находится в здании роддома 4. Из плюсов: у меня была щадящая стимуляция, никаких очередей, все очень быстро всегда, связь хоть ночью по телефону, заботливость. Также плюс для меня - не гоняют по лишним анализам. Но у нас все понятно было, а кому-то может они и нужны. Из минусов - не дают больничные листы, иногда Ким Нодарович на разрыв и все немного впопыхах. Цены у них гуманные. Стоило нам это около 150 со всеми препаратами. Получилось с первой попытки. Заморозка 12 тысяч, 1 тысяча в месяц хранение.
15.11.2019
Про стимуляцию. Почти не почувствовала. АМГ 7, много фолликулов обычно. Но Ким Нодарович как-то так схему подобрал, что взяли всего 15 и яичники быстро пришли в норму, хотя я была в зоне риска.
15.11.2019
Делала платно, ибо ОМС это не для моих нервов. Пункция+стимуляция 160 тыс., разморозка+подсадка 52 тыс. Мид савеловская. Очень понравилось, что нам честно сказали, что ИКСИ не понадобилось и эти деньги ушли на приемы (около 25 тыс)
15.11.2019
Дополню комментарии ниже. Некоторые клиники требуют, чтобы некоторые анализы сдавали строго у них. Если в списке анализов такой оговорки нет, то примут откуда угодно с 100% вероятностью. Но это вообще-то касается именно клиники... В законодательстве нет требования о месте сдачи анализов. Моя клиника при монииаге, т.е. государственная-прегосударственная. Анализы принимают откуда угодно. И список короче, чем в других. Это, правда, не означает, что я не сдавала что-то вне списка, но это было только по показаниям.
15.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЭКО, Беременность, ФСГ, Бесплодие почти 8 лет Пожелайте удачи. Очень надо)