Кто имел опыт с дя)))

Лучший ответ

Рита , привет, добавлю тебе свою историю. С мужем мы 23 года . Изначально о детях не задумывались не беременнем и хорошо, ни придохранялись ни чем . Сначала молодые учёба, потом покупка квартиры , строили карьеру и вот все есть мне 28 лет мужу 32 года , решили пора . 10 лет мы лечились , проверялось, пытались результат нулевой. Ставят нам мужской и женский фактор ( не буду все расписывать , а то поэма будет). Первое эко взяли 5 оацитов на пятый день из них осталось ноль. Второе эко взяли 5 оацитов к пятому дню осталось 2 , подсадили , через 10 дней хгч 1. Да врачи сразу говорили про донорство , но мы пытались , боролись. Пока мы бегали на эко к этому времени купили большой дом , оборудовали детскую комнату. После 8 лет без результатных попыток , слез , да не передать состояние этой безнадеги словами. Муж стал настаивать взять деток из детского дома, я сопративлялась , но мои аргументы кончились. Стала собирать документы , документы были все собранны , но я не могла себя пересилить сходить в органы опеки. Прошёл еще год и я предлагаю мужу попробовать с донорскими эмбрионами . Собрав все анализы за 2 месяца мне делают крио перенос , и мы беременны прижились оба , у нас двойня . Я рыдала от счастья когда пришёл первый анализ хгч, за 23 года муж ни разу ни показывал слабости , но на узи когда включили сердечко у второго ( до этого врачи ему шансов ни давали ) у него текли слезы . Сейчас у нас беременность 8 недель двойня . И мы счастливы.
14.11.2019
Вы молодцы 💕💕💕💕💕💕💕💕 Поздравляю и восхищаюсь вами🤗😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘
14.11.2019
мне понадобилось до 40 лет дожить, чтоб понять, что ждать принца некогда... Я тогда решилась на ДС. Но ждала я долго слишком, и как оказалось, уже и без ДЯ никак, хотя была у очень хорошего врача в Линии жизни, и мы сначала старались добыть свои як, но не получилось. Но сейчас у меня есть семья - и я мой кроха))) второго не смогу уже, но снежинку пока храню. Если интересно, можете у меня в дневнике почитать.. Я к этому долго шла. Жалела только о том, что не решилась раньше.
27.11.2019
а расскажите пожалуйста, чем для вас отличается ребёнок, полученный дя+дс, от усыновленного? Меня давно интересует эта тема, и я думаю, что скорее выбрала бы усыновление, чем донорство, окажись я в такой ситуации.
27.11.2019
многим. Во-первых, я планировала изначально только ДС. И была настроена на бермеенность и все эти прелести)) во-вторых, я выносила и родила этого малыша. Он мой! То, что там не мои гены - ну и что, он похож на меня. В-третьих, как бы цинично не звучало - мой малыш здоров, т.к. доноры - здоровые проверенные люди (какие-то ошибки это не исключает, но тем не менее риск каких-то наслдественных врожденных болезней минимален(. Я бы не простила себе, что жалела бы об усынолении ребенка, который оказался больным. Ну и в-четвертых, я просто не вынесла бы бюрократическую волокиту, не знаю, охотно ли дают деток матерям-одиночкам, но мне было был сложно. В том числе морально. В домах малютки десятки деток. Я не понимаю, как люди приходят и выбирают. Знаю, что эти детки не виноваты ни в чем, и я испытываю к ним сострадание, но я бы не смогла прийти и сказать - вот этого мне заверните. В общем, каждому свое. Я никого не осуждаю, но и прошу меня не осуждать.
27.11.2019
Конечно я не осуждаю, это только ваше решение) я тоже хотела почувствовать себя матерью в полной мере, именно поэтому и пошла на ЭКО. Но мне повезло, донорство не потребовалось. Мне не хотелось бы останавливаться на одном ребёнке, так что можно сказать, что я продумываю свои дальнейшие планы))
27.11.2019
У меня дя .АГ = 0.1 один яичник спит во втором несколько мелких фоликулов . Ре сразу сказала шансов со своими нету.Я не стала пытаться по деньгам очень дорого - а по ОМС не берут у нас с таким низким АГ.яно я уверенна ,что шансов и правда не было ,еще и возраст мой.Если бы было лет 30 пробовала бы со своими . Взяли дя.Родился сынок сейчас ему годик и про дя я даже не разу не вспомнила - он мой сынок . Похож на мужа. Конечно огромное спасибо девочки донору !!!
14.11.2019
Спасибо
14.11.2019
Маргарита, Вы - молоды, потенциал есть. Пробуйте. Ищите здоровую клеточку. Я очень хорошо отношусь к ЭКО с ЯЦ доноров, с донорскими эмбрионами. Мне 40 лет, я за ресурсное материнство. И я адекватно оцениваю потенциал своих ЯЦ. В 29 рано сдаваться. Пробуйте разные протоколы. Удачи! Не сдаваться! Только вперед.
15.11.2019
У меня очень высокий ФСГ 16,27 ЛГ 5 с чем то АМГ 0,5 Я зарастаю фоликулярными кистами, мой дом фоликул не лопается от укола хгч
15.11.2019
Вы устали. У меня АМГ - 0,5, ФСГ - 6. 40 лет. Но, качество моих клеток очень низкое. Из 3-х ЕБ - 3 ЗБ; ЭКО - 3 эмбриона остановились в развитии на 3 сутки. У моих клеток отсутствует потенциал. Вам нужно обратиться к грамотному эндокринологу и убрать стресс (иглоукалывание, йога, медитации, спорт, отдых). Когда Вы уберете стресс и сбалансируйте гормональный фон, то не удивлюсь, если у Вас наступит ЕБ. Ваш возраст - это Ваш ресурс.
15.11.2019
У эндокринолога я 8 лет, сижу на эутироксе. У меня субклинический гипотериоз
15.11.2019
Прекратите паниковать, честное слово!!! Таких как вы много с таким ФСГ!!! Попробуйте ну хоть раз то сами!!!Со своими як!!! Не показательно, что расти не будут свои-то!!!Яичники мои вот плохо очень отвечали на стимуляцию, а ведь все гормоны в норме!!!! Делайте, что вам Ре сказала, тем более до 19 ноября не так и много, чтобы на след прием прийти!!!! И тем более зачастую у кого амг не большой -фсг у тех высокий. Но ничего же, девочки беременеют и рожают со своим як.... Просто ситуацию уже отпустите...вы вступите в протокол, следуйте рекомендациям Ре, а там уже время покажет. Просто спокойнее уже подходите ко всему. Вы ничего своими переживаниями не измените...Тяжело, конечно, с этим бороться и мы-так желающие стать мамами, иногда до абсурда доводим и себя, и окружающих...Постарайтесь просто не впадать в крайности!!! Уверена, все получится у вас!!!!
14.11.2019
Ну я вот не согласна )) думать об "а что делать, если не получится" - успокаивает. Я сама всё время вместо сидения на нервах думала "ну и ладно, даже если не получится - усыновим, а потом может когда-нибудь ещё попытаемся", и ходила спокойная как удав. Потому что у меня был план!)
14.11.2019
)))))
14.11.2019
Спасибо
14.11.2019
Рано Вам ещё об этом думать, выбросьте из головы.
14.11.2019
Так вам рано про дя думать, что ж вы так настойчиво то... А со своими совсем никак? Свой то на вас похож, это такое чувство, как в зеркале себя узнаешь. И характер похож. Вариант с донорским материалом нужно держать про запас, когда уже точно все испробовали.
14.11.2019
Спасибо
14.11.2019
Какая клиника Москвы с донорскими ооцитами Суррогатное материнство