Путь к ЭКО. Продолжение истории.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как Вам репродуктолог Кулинская? Можете рекомендовать её?
26.02.2023
Как раз у парамонова все и получилось, врач была курскова о. А. Вытягивания денег не заметила, результат рядом спит сынишка которому скоро годик.
15.03.2020
Не знаю как в этой клинике, я там только гематолога проходила, очень дорого,да и правда вытягивание денег. У меня удачно всё прошло в Центре Планирования семьи, и я очень этому рада, и сейчас повторно тоже самое делаю опять здесь же.
04.11.2019
А можно спросить кто у Вас репродуктолог был (в Перенатальном) и гинеколог (в ЦПС)?
05.11.2019
Ирина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто Ваш репродуктолог? Можете его посоветовать?
26.02.2023
Юлия, здравствуйте. Эко делала в 2017 году, сейчас данный репродуктолог работает в клинике Сова Конечно, несомненно могу рекомендовать врача -репродуктолога Бусыгину Надежду Евгеньевна
27.02.2023
Ирина, спасибо большое! Да, знаю ее. Хороший специалист. Я у неё несколько консультаций брала. Рада, что у Вас всё получилось!😊
27.02.2023
Из всего этого списка мне непонятно зачем ей Вииамины: Витамин D, витамин B12, Кровь на антитела к: ЦМВ (цитомегаловирус), TOXO (токсоплазме), ВПГ (вирус простого герпеса)? У нас из всего этого сдают только Гипатит В и С, ВИЧ, Сифилис и гормоны. Всё. Остальное никак не влияет на результат эко. Мне кажется в таких клиниках просто тупо обдирают пациентов как липку выписывая вагон ненужных анализов.
03.11.2019
Мне Ре тоже говорила сдавать анализ на Вит. Д. Сдавала в отдельной лаборатории к клинике не относящейся, д и речи никогда не идёт когда Ре делает назначения, чтобы я сдавала в клинике. Даже пайпель Ре делала, отдала колбу с материалом и сказала идти в Инвитро , потому что в клинике дорого. Вопрос к автору поста. А зачем в клинике анализы сдавать? Насколько я знаю в клиниках где делают ЭКО самый дорогой прайс.
03.11.2019
И зачем? Даже если есть дефицит, а он почти наверняка есть, что она с этим делать собирается? Для эко это вообще не важно. Всегда можно найти какую то проблему в организме, жизни не хватит, что бы всё это пытаться нормализовать.
03.11.2019
Ну за витамин Д я ей благодарна, у пеея сильный дефицит, а он важен. Гомоцистеин тоже играет огромную роль, поэтому его тоже не лишним будет сдать. В остальных анализа я ей доверилась, т. к. хочется добиться хорошего результата.
03.11.2019
Он важен, но не для зачатия. Гомоцистеин важен уже во время беременности, на зачатие он тоже не влияет. От таких мелочей как витамины, или перенесённые вирусы результат точно не зависит.
03.11.2019
Ну я не врач, просто хотела сделать все, что от меня зависит.
03.11.2019
Что вы все против и против! Знаете, что есть список? И в каждом регионе он разный, ну есть пункты определенные, которых в вашем может не быть. Если вы не видите смысла сдавать это всё, то не сдавайте. Врач хочет посмотреть детально, чтобы быть подкованным, а для девушки это хуже не станет, только в денежном эквиваленте уменьшится. Витамин Д нужно знать, гомоцестеин тоже, не будут же они его снижать, когда она уже Б будет, это всё делают заранее. Вот категоричность людей убивает, до последнего будете вставлять своё слово и нагнетать.
03.11.2019
Что нагнетать? 😂 Да я против ненужных анализов и ненужных трат и это нормально. Врач тыкает пальцем в небо, потому знание есть ли у женщины герпес, или недостаток витамина д ничего ему не дает. Уже давно во всем мире существует определенный список необходимых анализов и стандарты протоколов и только у нас все фигней занимаются.
03.11.2019
Ну вы против и не делайте эти анализы. А девушке может они нужны. Не только гинекологу нужны эти анализы, есть и другие врачи, которые следят за данными этих показателей. Может дальше её направят к гематологу хотя бы, с этими результатами.
04.11.2019
А я и не делала, у нас к счастью ничего из этого не сдают, только во время беременности и то в основном ТОРЧ.
04.11.2019
Если рассматривать платные анализы, то конкретно в этой клинике было либо дешевле, либо так же как в др. А сдавать в поликлинике, я не хотела, т.к. это очень долго.
03.11.2019
В Польше очень много внимания обращают на токсоплазмоз и герпес. Без них не берут в протокол и потом не заводят так называемую "карту беременности", также их назначают перед естественным планированием. Так как эти инфекции в активной форме - прямое противопоказание к беременности, в связи с высоким риском выкидыша или врождённых патологий. У меня, например, отсутствуют антитела IGG к токсоплазмозу, поэтому меня каждые три недели гоняют на этот анализ - чтобы не пропустить возможное начало болезни и попытаться спасти малыша. Я слышала, что например, во Франции, с этим ещё серьёзней.
03.11.2019
Ну вот, тоже получается не зря сдала) Спасибо Вам большое)
03.11.2019
Если у Вас будут антитела в классе IGG, то сможете спать спокойно всю беременность :) Если не будет, то просто нужно будет внимательней следить за здоровьем, и всё будет хорошо! Если окажется, что есть инфекция в активной форме, то пролечить её и забыть навсегда :)
03.11.2019
Получается, что если результат IGG "обнаружено", это наоборот хорошо?
03.11.2019
Да, это значит, что Вы уже переболели и у Вас есть антитела, которые будут охранять от инфекции малыша. Антитела IGM означают активную инфекцию, которую надо пролечить. Потом эти антитела становятся IGG.
03.11.2019
Ну хоть Вы мне разжували, спасибо большое! Теперь все понятно. Получается, что иммунитет у меня есть только к краснухе и герпесу. А вот к ЦМВ и ТОХО нету ((( Но и активных форм слава богу нету)
03.11.2019
В смысле не берут? Это бред)) Либо токсоплазмоз уже был, либо его не было. Если он был, то бояться нечего, если его не было, то беременным нужно быть осторожным с животными. Это вообще то рутинный анализ, его делают всем беременным, если антител нет как у меня например, то придётся сдавать кровь 3 раза за всю беременность, ради контроля. Герпес есть у 99% всех людей, активная его фаза вообще не противопоказание к беременности, это враньё. Для ребёнка опасно только первичное заражение во время беременности, но к моменту беременности у практически всех женщин уже есть иммунитет. Но какое это всё имеет отношение к эко??? Вы меня извините и это относится не к вам, а скорее к источникам из которых вы взяли эту информацию, но это какая то антинаучная чушь.
03.11.2019
Проверяют, нет ли активной инфекции. Если есть, то с ней в протокол точно не возьмут. Мне говорили, что перед началом стимуляции я должна принести все результаты анализов. Если их не будет - стимуляцию переносят.
03.11.2019
Вероятность того, что у вас будет токсоплазмоз в момент эко почти равна 0. Про герпес вообще помолчу, он обостряется и у беременных регулярно, и у планирующих. Как я уже написала, обострение не играет роли, опасно только первичное заражение во время беременности.
03.11.2019
Вы совершенно правы. Однако, эти анализы всё равно здесь являются обязательными, имеют ли они смысл с нашей точки зрения, или нет.
03.11.2019
Нужны отзывы по роддомам ЗАО, ЮЗАО, СЗАО Москвы Клиники Украина