Доброго дня Девочки) Кто делал процедуру ivm

Лучший ответ

28.10.2019
28.10.2019
28.10.2019
28.10.2019
Как вы верно заметили, процедура делается строго по показаниям, причём весьма специфическим, таким как СРЯ, например. Показания эти редкие, поэтому статистики никакой нет, по сути это штучные пациенты. Что касается сия, то очень важны ваши исходные данные (узи, гормоны, возраст), не каждый врач пойдёт на ivm.
28.10.2019
Спасибо) хоть кто-то обьяснил ) вообщем не за чем попросту тратить деньги и время ,которого нет .35 лет уже
28.10.2019
Скорее всего, да. Частота наступления беременности в ivm протоколах ниже, чем в классических в принципе. Это не альтернатива классическому протоколу, а вариант в ситуации, когда стимуляция невозможна. В любом случае, вы можете обсудить это со своим врачом, за спрос денег не берут)
28.10.2019
В моём случае стимуляции как мёртвому.. Лошадиные дозы ,не помогали. Вот задумалась в естественном цикле какой фоликул будет ,что из него получится ..
28.10.2019
Эко в ец и ivm-это несколько разные вещи. При ivm либо пунктируют все имеющиеся незрелые фолликулы и доращивают в пробирке, либо немного стимулируют совсем малыми дозами, пунктируют и также доращивают в пробирке. До овуляциивв обоих вариантах не доходит. При сия в этом случае невозможно получить много клеток (желательно не менее 15, поскольку отсев очень большой). Допустим, если у вас их всего 5 визуализируется, в ivm смысла нет. При эко в ец пунктируется единственный фолликул, который зреет в естественных условиях и пунктируется в момент своей овуляции. Чисто логически он больше подходит при сия, для не чувствительных к стимуляции пациентов, однако, есть исследования, которые утверждаю, что ооциты, полученные в ец чаще не оплодотворяются, останавливаются в развитии и вообще плохо себя чувствуют в пробирке (не настолько сильные как стимулированные), поэтому таких эко в ец приходится делать много. По поводу самой стимуляции есть различные модификации протоколов. Я не знаю ваш анамнез, поэтому трудно делать выводы, это прерогатива доктора. Хочу только напомнить, что не на все препараты разные женщины реагируют, даже на лошадиных дозы. Например, я полностью не чувствительная к клосту и менопуру. На клосте не растёт ничего совсем, а на менопуре доростали до 10 мм и вставали в росте. На чистом фсг совсем иная картина.
28.10.2019
Вы хорошо разбираетесь в делах эко ,как настоящий репродуктолог. Стимулировали Гонал 150 + Менапур по 2 ампулы в день .Итог 3 крупных до 22 мм .Выжили 2 .Пересадили ,нет имплантации .В каждом из 4 эко ,только на первом была имплантация и то до 14 дня .. Мой диагноз сия ,хранический аднексит,нет труб ,амг 0.80 был в том году . 35 лет . С 2012 бесплодие
28.10.2019
И тем не менее ответ на стимуляцию есть. Вопрос остаётся в качестве полученных эмбрионов. Для СИЯ это даже нормальный ответ. Дело в том, что в ivm при таких исходных данных вы не получите качество лучше, к сожалению( ЭКО в Ец, возможно, но неизвестно сколько раз придется пробовать, и опять же, возможно, не значит точно получится( Возраст у вас пока не критический, но времени на отдых, перерывы и "подумать" совсем нет. Такой низкий амг в 35 и в 38 - совсем разные вещи. Попробуйте поискать эту книгу, если она ещё где-то продается Я, к сожалению, не репродуктолог, я просто уже 13 лет активно варюсь в теме врт и много читаю. Информация есть, в свободном доступе, просто надо её систематически изучать и обновлять. Чуть позже покидаю вам выдержки по теме сия и бедного ответа
28.10.2019
Спасибо Вам ) у Вас дети есть ?
28.10.2019
Да, есть, двойня с третьего переноса (на 7 год лечения бесплодия), после них у меня было ещё 5 переносов, из которых вышло 3 нехорошие беременности. У меня другой диагноз,в какой-то степени, противоположный вашему, но он у меня с самого детства-спкя, отсутствие цикла, склонность к ожирению, я никогда не овулировала, редидивирующие двусторонние дермоиды-тератомы (удалила уже 2, но снова одна есть слева). Когда в 23 года на первой лапаре хирург смотрел, сказал, что эти яичники огромные, но как у младенца, ни разу не овулировали, нет ни одного характерного рубца, это при том что на лапару я шла после 10 стимуляций с КИО (ещё не ЭКО) с разными препаратами и дозами, и метфомин употребляла систематически. Потом была ещё одна бесполезная стимуляция через месяц после лапары-но какой там, цикла тоже не появилось своего. А потом только много эко, ещё лапара, куча гистер с рдв (вылезло следствие спкя-гиперплазии). Обнаружились антитела к хгч и мутации фолатного цикла и тромбофилия.... Чего только нет. Поэтому я все эти варианты изучала, примеряла, можно сказать.
28.10.2019
Да ,Вас тоже жизнь помотала .. Зато есть результат 😊 и опыт ! Вам хорошо бы консультантом по вопросам эко и прочих .Свой сайт или тут сообщество создать .Помогать советом девушкам ,направить в русло )
29.10.2019
Какое-то время назад я была тут модератором))) просто меня в жизни тоже мотает 😂 сперва я долго и трудно прощалась с армией (ушла из одной структуры с полным возвратом военной ипотеки, но не прошла в другую структуру из-за... Та-дам! Очередной дермоидной кисты😂😂😂 причём лапара была сделана за 4 месяца до комиссии, а комиссия требовала немедленно её удалить. Все врачи посчитали это сумасшествием и совком, а военная комиссия признала меня негодной). Потом я муторно вливала мат.капитал в погашение ипотеки. Поскольку она ранее была военной, а стала обычной, это стало возможно, но было столько нюансов... Начать хотя бы с того, что банк потерял кредитный договор😂😂😂, а мне экземпляр не выдали. Ну и в конце моё неудачное трудоустройство в детский сад к детям замом по безопасности. Крайне неудачное, решить вопрос только предстоит, причём до мая максимум, а может раньше. Года не отработала (в армии до того 10 лет), но я категорически не прощаю попыток манипуляции мной через детей. Как видите, тут не до блогов, а зарабатывать на этом я никогда не стану, во-первых, это незаконно, ибо я не врач и не учитель, а, во-вторых, не в моих правилах брать плату за помощь.
29.10.2019
Сколько с Вами общаюсь ,убеждаюсь какая сильная ,гениальная девушка ) Даа,в России всё для людей .. Почему у военных и мвд вся медицина не так идет как у простых людей. Сестра служила в полиции,как лечится в госпиталь ехать с простым грипом за 40 км надо ехать .В обчную поликлинику их не принимают .
29.10.2019
И это было. Ездили и за 40, и больше. И даже если, допустим, возле дома стоит госпиталь для лётчиков, а ты связист (условно), ты все равно поедешь в госпиталь для связистов! 😄 Потому что у одного ведомства одно финансирование, а у другого другое, и не хотят они друг с другом договариваться и деньги перечислять. Сдохни, но доедь! У моего отца был случай, когда я ещё училась в школе: болгарской распилил на ноге сухожилие в гараже, так отказались в травмпункте без полиса брать (наверное, к счастью, такую травму там бы не залатали, а остался бы он инвалидом), ехал 2 часа в багажнике Нивы весь в кровище. А там выходные))) Так полгода и пролежал, резали-шили, опять резали-опять шили. И запущена нога была по сути из-за этих переездов и выходных. И абсурд с гинекологией, когда рожать и вести беременность в военке некому, они только пилят, а в городской требуют полис, который официально получать нельзя. И с ВРТ все сложно (говорят, где-то что-то сейчас появляется, но я бы не рискнула. Это в совке ведомственная медицина считалась лучшей, сейчас её уровень ниже плинтуса, особенно когда с врачей звания поснимали и надбавки). В госпитале, конечно, могут месяцами держать и кормить на убой, вот только лечение лучше не будет от этого. А что касается комиссии.. 😄 Я в 2007 её проходила, требовали только мазок и кольпоскопию. Прошла. А в 2018 оказалось, что по новым требованиям обязательно узи малого таза и молочных желез. Дермоидные кисты, которые периодически вылезают, обычно не оперируются нигде и никем, просто я на лапару и так шла два раза, ну, заодно их и убирали. А эта 1 см и не растёт!!! Ни в одной стране мира не заставят делать целую операцию на яичника из-за дермоидной кисты 1 см без роста! Их вообще трогают от 3 см и более. Развитие онкологии из таких кист 0,2%, т.е.по сути эти десятые можно списать на погрешность в диагностике, приняли за дермоид другую кисту. Но, привет, военным медикам! Они издали внутренний приказ, что в любом возрасте с любыми киста и не брать и признавать негодным (конечно, это совсем не касается срочной службы😂), плевать на мнение светил, на интеллект кандидата, физическую подготовку, опыт, навыки.. Это все неважно, главное, быть как бык здоровым! Они это объясняют тем, что не хотят потом лечить наш рак😂 Вот и прикидывайте, кто сейчас сидит в погонах: молодые здоровые быки. Зато командовать легче🤔они не думают, не предлагают, только исполняют... Направо, налево... Управлять проще.
29.10.2019
Комментарий удален
28.10.2019
7дпп, хгч меньше 1,2, тесты отрицательные. Кариотип