Приём у РЕ в МОНИИАГ

Тут как повезёт. Первый раз я пришла к адекватной Ре с простыми анализами и старыми гормонами и на первом же приёме получила направление на квоту в Минздрав. Но в другой раз, мне попалась 👹 и я ушла с километровым списком дополнительных анализов. Половина из них вообще были ненужные для нашего случая. Некоторых девочек после приёма отправляют на лапароскопию. От возраста тоже зависит. Чем моложе пациент, тем сложнее путь. Могут сначала рекомендовать инсеминацию. Тех, кому за 35 особо не мучают и быстро дают квоту. Гормоны, простые анализы, СГ мужа, это точно нужно потребуется. Если делала Лапару или ГСГ, тоже возьми документы.
23.10.2019
Проходила этот квест с конца августа по начало декабря 2018 года: пришла с долгими анализами (гормоны, узи, спермограмма). Фактор женский, мужской ни туды ни сюды (4% морфологии, заключения о мужском факторе на тот момент не было). Отправили из-за моего фактора сдавать кариотип и cyp21. Сдала, пришла (запись через месяц только) => пусть теперь муж сдает! (а сразу нельзя было его отправить?🤦🏻‍♀️). За это время всякие ПЦР ещё собрала и узи заставили у своих специалистов переделать. В итоге 27 августа первый прием, 24 сентября второй, 5 ноября третий и 10 декабря направление в минздрав наконец🤷🏻‍♀️ Так что хотя б гормоны (хоть годовые) и спермограмму обязательно берите! Проходимость труб, если есть... Видимо, с мужским фактором там всё намного быстрее и проще. Или у вас мужской как раз? (но всё равно гормоны-узи спросят...)
23.10.2019
Комментарий удален
23.10.2019
По логике - это правильно. Через Балашиху куча отзывов, что быстрее. Я неопытная была, и очень ответственная работа в Москве, поэтому я не представляла, как это с работой совместить, Чистые пруды-то так удобно и по пути😂
23.10.2019
Когда брала туда направление,тоже думала об удобстве .Зря лучше съездить в Балашиху
23.10.2019
Да вот я в декабре уже злющая как чертилла была (и на себя в том числе), останавливало только то, что всё равно с сентября-октября в Нова-клиник 100% бы квот не было, а в начале года - 136, всё равно бы ждать пришлось... Но МОПЦ взяла на вооружение благодаря бб.
23.10.2019
Берите направление в МОПЦ.Там намного проще получить направление.Я два раза ездила в МОНИИАГ ,злости не было предела.
23.10.2019
Да так и буду делать, завтра пойду в жк, пусть меняют запись
23.10.2019
Я была в феврале этого года с анализами от сентября 2018, у нас мужской фактор, у меня было на руках заключение андролога, направление на квоту дали сразу, которое я отвезла в моники и ждала потом еще 2 месяца, когда получила квоту отвезла ее в больницу, а там уже дали список с анализами.
23.10.2019
Т.е. до получения квоты анализы по приказу вообще не сдавали?
23.10.2019
Анализы у меня были все, просто они не были особо свежими, некоторые были вообще началом 2018 года, да их особо и не смотрели, у меня было заключение от андролога, где был написан диагноз и фраза что беременность возможна только с помощью эко. Вы спросили есть ли смысл сдавать сейчас, я не вижу этого смысла, потом пересдавать будете опять, я ждала квоту два месяца, а у анализов есть сроки.
23.10.2019
Поняла, спасибо большое за ответ
23.10.2019
Репродуктолог, кто менял? Результативность ЭКоО в Самара "Династи"